Творожное печенье

Творожное печенье

 35 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (354)
С фото
Виктория
Виктория

Испекла печенюшки, получились обалденно вкусные. Спасибо, Таня, за такой сайт и за такие вкусные рецептики!!!

Наталья Ш.
Наталья Ш.

Выбирала между творожными рогаликами с грецким орехом и этим рецептом, так как ингредиенты одинаковы. Решилась на печенье так как рогалики уже успешно опробовала. Но не получились, к сожалению. Раскатала вроде как по рецепту,а при выпечке они не пропеклись, пришлось увеличить время до 30 мин. Сахар затвердел, кое-где вытек на противень, а сердцевина сыровата. Масла брала 180 гр., но и этого много- тесто шипело и пузырилоссь во время выпечки.

Ольга
Ольга

Спасибо,очень простой,легкий и вкусный рецепт!!!

Екатерина
Екатерина

А я обязательно добавляю ванильный сахар и щепотку соли – сразу вкус получается более насыщенным.
Ну и, оказалось, что сворачивать небольшие рогалики (а именно так делала моя мама, когда я была маленькая) выходит быстрее и отходов не остается, потому что раскатывается пласт, сразу весь посыпается сахаром, режется на полоски, которые все быстро скатываются, остается только верх обмакнуть и выложить на противень.

Katrin
Екатерина

очень вкусно получилось, спасибо!

Алёна
Алёна

А я такое печенье с детства ем, суперское! сейчас сделала именно по вашему рецепту (без яиц), но с добавлением мака(обмакиваю в сахар, смешанный с маком). Получилось очччень вкусно!!!Спасибо!

Сладкоежка
Сладкоежка

блин такие вкусные я магазинные такие очень люблю а эти еще вкуснее чем в магазине , я сама слопала еще горячими, у нас называют такие гусиными лапками, все теперь ни каких покупных печенюшек, только готовить и только эти , спасибо вам большое за такой превосходный рецепт)))

Тата Рыбка
Тата Рыбка

Прекрасный рецепт, спасибо! Очень просто, быстро и вкусно. Делала все по написанным пропорциям (измеряла на весах, правда вместо творога использовала детские сырочки 15% жирности (в 100% избегаете крошек творога, которые потом в печенье могут запечься и стать жесткими крошками) и вырезала формочками для печенья (т.е. в один слой), т.к. делала его для 2-х летнего сыночка и 34-летнего мальчика 🙂 съели, как семечки, невозможно остановиться 🙂

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Тата Рыбка

А протереть творог через сито не пробовали? 😉
100%-ное избавление от пережаренных крупинок и на деле не страшно это сделать, как кажется )))

Елена К
Елена К

Отличное печенье!!! Долго искала рецепт с творогом, чтобы попроще, нашла! Очень вкусные! Хрустящая корочка, внутри мягкие, ароматные, и главное в меру сладкие! Спасибо за рецепт!!!

Татьяна
Татьяна

Вчера пекла эти печеньки, у нас в магазине такие называются “гусиные лапки”. Получилось все очень легко, быстро, а главное – вкусно! Сели с мужем чаю попить и съели половину… После этого услышала такой вопрос – “дорогая, ты не могла бы готовить что-то не такое вкусное, а то скоро буду в дверь боком входить”.
И еще… Танечка, вы не могли бы писать в рецептах сколько печенья получается. Спасибо

Валерина
Валерина

Испекла, получились такие как и надо – внутри немного влажные, мягкие и очень-очень нежно-творожные! Спасибо, пеку только по вам))))

юлия
юлия

очень вкусные!молчащий и жующий ребёнок-верный признак кулинарной удачи))спасибо!!

Дюда
Дюда

А у нас это печенье начивается ТЯПЫ-ЛЯПЫ О-о-очень вкусное!Да,сахар для обмакивания мы с корицеи смешиваем.

Лютик
Лютик

Недавно увидела Ваш блог. Глаза разбегаються от рецептиков, не знаю за что хвататься. Так как было много творога решила испечь эти пиченюхи. Они просто изумительные)))) Спасибо за рецептик!

Лиса
Лиса

Печенье вкусное получилось,спасибо,однако все же внутри жирновато и сырова-то, масла можно и поменьше))

Нюта
Нюта

ооооочень вкусно 🙂 дома была только одна пачка творога на 180 гр, поэтому масла взяла 100 гр., получилось не жирно и не сыро 🙂

Настя
Настя

Очень вкусно! Спасибо! выпечка из разряда “пока все не съешь, не успокоишься” )

tanya123
tanya123

И я присоединяюсь к хвалилкам. Танюша, это так надо, чтобы внутри они были влажноватыми? Это из-за творога? А так очень вкусно и быстро!

svetlananazarova
Светлана

Очень вкусно! Татьяна, а замораживать сами печенюшки нельзя (тесто я поняла, что нельзя)?

Марина
Марина

Интересно,зачем “замораживать сами печенюшки”?….. Mild,спасибо за рецепт!!! Печенье из числа тех,что съедаются быстрее,чем готовятся )))))

Марина
Марина

Кстати,влажность в первый раз тоже малость напрягла… Но потом стало понятно,что она исчезает по мере остывания печенья)))

Виктория
Виктория

Тоже сделала по вашему рецепту – очень вкусно, но мне немного жирноватые, в след.раз попробую меньше класть масла

Лия
Лия
в ответ Виктория

И я готовила такие печенюшки, оч вкусно , но масло положила 70г ( больше не было) правда муки чуть меньше чем в рецепте, все получилось!

Василиска
Василиска

Испекли эту вкуснятику, только сахар и немного сольки положили прямо в тесто. Формачками вырезали человечков и елечки , украсили печеньки карицей…. мммммм вкуснятика. Спасибо автору за рецепт!!!!!

Shtorm
Shtorm

Вкусные очень!Муж периодически заглядывал на кухню и выходил с печеньками, а он такои привереда. Спасибо большое за рецепт. Муки у меня ушло больше чем указано в рецепте. На мой вкус добавлять сахар в тесто лишнее и так очень сладко, а вот щепоточку соли в тесто я тоже положила.

елена
елена

Сделала с топленым маслом.Ингредиенты взяла на глаз.Корицу добавила прямо в тесто и завернула не раскатывая,прямо в руках.Уже в духовке.Скоро попробую что получится.

елена
елена

Ура!!!! ПЕченье супер.Как раз такое как люблю.Пышное не сладкое.У мужа диабет,ему совсем без сахара сделала две штучки,думаю останется недовольным количечеством. Срасибо за рецепт!!!!

Belka21
Natka

спасибо! очень вкусно и просто, не сказать что полезно ))) но тем не менее вместо муки творог, что неплохо. все разошлось еще горячим 🙂

ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА

А яйца не надо класть????

Яна
Яна

Отличный рецепт, действительно из детства, давно готовлю это печенье. Совет: я не делаю печенюшки стаканом, тесто после замеса кладу в холодильник, у меня в рецепте на несколько часов, но я на полчасика, раскатывать проще. потом раскатываю просто прямоугольный пласт, не толстый, посыпаю его весь сахаром, сворачиваю в рулет и нарезаю такими шайбочками – на лист и в духовку. Мороки меньше, не нужно складывать каждую печенюшку, форма тоже получается красивая и пропекается хорошо, читаю, что у многих серединка сыровата.
Еще в моем рецепте 1-2 желтка добавляется в тесто, ну и жира меньше кладу.

Арзугуль
Арзугуль

Спасибо, очень вкусно, правда внутри выглядят сырыми, а так вкусные 🙂

Ленчик
Ленчик

Спасибочки!!!!!!!Очень вкусно….просто тает во рту.

Аида
Аида

Ураа!!У меня получились бесподобные печенюшки,спасибо сайту!!!!

Душик
Душик

Очень вкусные печенюшки простой и вкусный рецепт))

Валентина
Валентина

Часто пекла детям лет 30 назад. Печенье называлось “Ракушки”. Вместо масла-маргарин и без разрыхлителя. Не люблю, когда сахар хрустит на зубах, поэтому готовое печенье посыпала сахарной пудрой – вкуснее, быстрее и красивее. Перед выпечкой стаканом надавливала на край треугольничка (отступить до 1 см), в результате чего “ракушка” раскрывалась.

Анастасия
Анастасия

О,ням,ням,так давно хотела рецептик творожного печенья! Вы прелесть, я уже бегу печь:)))

Алина из Крыма
Алина из Крыма

замечательное печенье! у нас есть друг, он яйца не ест, так что всегда пеку к его приходу) очень-очень вкусно, сынишка тоже любит. Спасибо вам, Таня!

Анастасия
Анастасия

Татьяна, спасибо большое за этот рецепт! Это моя палочка-выручалочка, всегда его готовлю и не сомневаюсь в том, что оно у меня получится плохо. Все близкие и друзья оценили это печенье! Оно очень вкусное, в меру сладкое, воздушное! Просто магия, а не печенье 🙂

Екатерина
Екатерина

Только в эту субботу их готовила))) отличный рецепт! Правда мне кажется что стаканом делать – маловаты будут, я поллитровой банкой вырезаю.

mod.l
mod.l

в детстве мама готовила… тесто такое же , но чуть по другому формировала печенюшки. она кружок делала побольше . сыпала на него сахар. сворачивала пополам. снова сахарила. складывала в четверть, а широкий край надрезала ножом на так сказать лучики. маленько раздвигала их. сверху чуть тоже посыпала сахаром. может кому полезно будет

jan
jan

Ahhhhhhhh…In English Please?

Яна
Яна

Татьяна,а само тесто можно заморозить?

жанна
жанна

печеньки получились прелестными:
масла было приблизительно 150 р, творога 250 + чуть ванили+лимонная цедра. далее по рецепту.
итог: нежнейшая хрустящая корочка, внутри влажные, сами ароматные, вкус выше всяких похвал.

Катерина
Катерина

Печенки бесподобны, только сейчас поняла что забыла добавить разрыхлитель))) еще у меня остался желток один его тоже добавила в тесто, и пекла 20 мин на 200 и еще 20 мин на 140,т.к. после 20 мин не пропеклись

Олеся
Олеся

Сделала по рецепту – печеньки просто супер!!! От себя решила еще добавить вишенку в каждую печеньку 🙂 Класс!!!

Юлия
Юлия

Настряпала печенюх! Очень вкусно! Сладко, нежно, хрустяще! Мммм!

Марьям
Марьям

Татьяна, здравствуйте. Я очень люблю ваш блог, почти каждый день пользуюсь вашими рецептами. Спасибо вам большое за ваш труд. Хотела бы попросить вас испечь торт с песочными коржами, очень люблю песочное тесто. В интернете полно рецептов, но я доверяю только вам!

наташа
наташа

ДА, точно, что-нибудь типа “Ленинградский торт” можно?
Пожалуйста.
Большое “ПОЖАЛУЙСТА” в сахаре 🙂

FERUZA
FERUZA

a iz prokisshego tvoroga poluchitsya?

Екатерина
Екатерина
в ответ FERUZA

Прокипятите прокисший творог в молоке, процедите через марлечку и он станет нормальным на вкус, и получившуюся сыворотку тоже можно пустить в выпечку, блины или оладушки. Я еще иногда замораживаю творог и реанимирую так потом, текстура у него получается не такая зернистая как у свежего, в тесто вмешать легче.

Марга
Марга

Здравствуйте , получить очень вкусно и очень много ….А можно готовое печенье заморозить ???????

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!