Яблочный пирог на творожном тесте

Яблочный пирог на творожном тесте

 50 минут
 Справится и новичок

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (242)
С фото
наталия
наталия

спасибо.

наталия
наталия

а на фото какой размер формы применяли?спасибо

наталия
наталия

какой процент творога вы использовали в этом пироге и и чем растираете муку с маслом? спасибо!!!!

наталия
наталия

спасибо!!!!!!!!!

наталия
наталия

порекомендуйте блендер на сегоднешний день

vilera80
СветаСлава

Уменьшила вдвое сахар и масло, получился оч жирный и не совсем пропекся. чувствуется что вкусное тесто. Испытала муки ада смешивая муку с маслом, потом с творогом, тесто уже получилось и яйца никак не хотели туда вписываться….

Алла
Алла
в ответ СветаСлава

Света, я пекутакой чуть другие пропорции. Смешивают яйца, сахар, творог , масло, которое заранее держу на кухне, пока не станет мягким, сметану,соду в уксусе и только потом муку. Все очень быстро замешивается

Ele
Ele

Ispekla etot pirog v perviy raz, poluchilos ochen vkusno! Spasibo bolshoye! So vsem, krome masla, sledovala retseptu. Maslo polojila chut menshe – 150gr. Obyazatelno ispeku eshe!

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Испекла слегка изменив рецептуру из соображений сохранения фигуры. Масла 125 г, сахара 100 г. И не пожалела 🙂 Тесто очень понравилось, вышло сладкое, яблоки были кислыми и все получилось как надо! Всегда по вашем рецептам все отлично, спасибо Татьяна! Вскоре решусь на птичье молоко 🙂

Виктория Тарасова
Виктория

Это один из любимейших пирогов у нас дома. Сегодня снова испекла. Спасибо за такой замечательный рецепт!

Margo
Margo

Отличный рецепт. Только я пекла 1 час, 180 градусов. Сначала конвекция, а потом только низ, чтобы наверняка.

Екатерина
Екатерина

Татьяна, может ли случиться что-то непоправимое, если сделать верхний слой решеткой? )) я посмотрела на вид сверху, по-моему, крупная решетка будет хороша.

Екатерина
Екатерина

У меня вполне плотное получилось, может быть, яйца были небольшие, все остальное на весах отмеряла. Но вкусное – точно, спасибо )) С карамельными боками.

Татьяна
Татьяна

Пирог просто замечательный! Вдруг кому-то пригодиться: сделала его вместо яблок с ревенем! Очень боялась, что будет очень мокро, положила ревеня немного, но получилось просто замечательно!!! Ревень порезала кусочками, выложила на нижний слой теста, посыпала сахаром и чуть добавила крахмала. Тесто вышло очень мягкое, поэтому верхний слой теста положить на начинку не получилось) укладывала кусочками, но тесто очень пластичное, расправляла руками – на внешний вид не повлияло))))) Выпекала на режиме конвекции – минут 40. Делала поздно вечером, не смотря на это, половина пирога улетела сразу!))) Спасибо, Танечка, огромное за рецепт!

[urlcomment image[/img][/url]

[urlcomment image[/img][/url]

Рыжая Бестия
id21892022

Пирог очень понравился, пекла старого по рецепту в разъемной форме 21 см, плотный влажный, короче как обычно все что печётся по Татьяниным рецептам ??????? Только в следующий раз буду использовать менее крупинчатый творог?или протирать через сито))))☺️

F98E229B-2FED-4C84-A920-D68AB3CCE9A9.jpeg
Mira
Mira

Присоединяюсь ко всем положительным комментариям!!! Все получилась, как в описании. Вкусно и просто. Спасибо!

Natalica
Наталия

Испекла. Очень вкусно получилось. Но масла и правда многовато, в следующий раз попробую поменьше положить. Спасибо за рецепт!

Мара
Мара

Татьяна, можем крахмал надо было не в тесто, а в начинку положить? Выполнила все в точности по вашему рецепту. Как только разрезала- вся внутренность вытекла наружу. Первый раз в жизни у меня не получилось приготовить по вашему рецепту(((

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусно получилось! И рецепт по сути простой и не замороченый.
И это при том, что тесто у меня два с половиной дня в холодильнике болталось (а последние сутки уже с разрыхлителем даже). Не чаяла приличного результата, но рискнула и не зря 🙂
По пирогу: тесто действительно сложное, его только размазывать :), если кто-то сомневается печь с рикоттой – не сомневайтесь, очень хорошо получилось, масла меньше клала по анализу отзывов (~120-150 г.), пекла в прямоугольной форме для кекса. Рекомендую всем и буду печь ещё.

IMG_20180921_014359.jpg
IMG_20180921_014732.jpg
Olgasafonkina
Olgasafonkina

Очень волновалась, так как либо у всех получалось или нет. Все получилось отлично. Очень вкусно

Natalina
Natalina

Отличный пирог вышел. С ним я ездила в гости.Прожил недолго. Спасибо огромное.

oDkvTtKI0DA.jpg
LfXiowqRRGc.jpg
Tanyia
Tanyia

Как мне нравится этот пирог, и само тесто и сочетание с яблоками. Пеку постоянно.
Татьяна, недавно сделали подарок на День рождения-Cooking Chef. Выкладывайте пожалуйста фото с насадками, которыми пользуетесь. Я знаю, Вы то-же фанат этой шайтан машины)

Tanya
Tanya

Не понравилось ((

Даша
id6587440

Поставила 5 звёзд, но мне яблоки были лишними))

Sirius
Sirius

Спасибо за отличный рецепт! Готовила в сковороде 24 см, поэтому не слишком высокий. Надо будет повторить с антоновкой при случае 🙂

IMG_20200524_145531_488.jpg
Людмила
Людмила

Караул! Так увлеклась сложностью раскатывания теста, что забыла про сахар на яблоки?Все? Ничего не получится? А нельзя в конце посыпасть сверху? Или сахар сгорит?
Верхнюю часть теста формировала вкладными руками, не знаю можно ли так. И на пищевой пленке. Потом уложила сверху на яблоки и пленку сняла. Увлеклась процессом, и забыла про сахар.
Спасибо за рецепт!

Ira77
Ирина

Подскажите, пожалуйста, крахмал нужен кукурузный или картофельный? Или это не важно и любого надо одинаковое количество?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!