Творожное печенье

Творожное печенье

 35 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (354)
С фото
ирина
ирина

ну очень вкусное печенье, спасибо за рецепт, я готовила минут 30 сначала на среднем режиме, а затем поставила повыше, чтобы вверх подрумянился

Марина
Марина

Да, печенье действительно мировое! 🙂
В детстве маме только с его помощью удавалось в меня творог “втереть”!))
Только один вопрос меня постоянно гложет..) Одного не пойму.. Каждый раз думаю: зачем смешивать нежирный-маложирный творог со сливочным маслом, когда можно просто-напросто взять творог с максимальной жирностью (от 18% и выше). Мороки гораздо меньше, а результат тот же! Разве не так? 🙂

Ксения
Ксения
в ответ Марина

Просто если еще и творог 18 процентный взять, печенье совсем жирным будет. Здесь итак достаточно масла. Я уж лучше повожусь, но существенно сокращу калорийность

кукушка
кукушка

удивительно вкусные и красивые печенюшки!

Yana
Yana

ochenj vkusno i prosto 🙂 spasibo za recept!!!! 🙂

Marinka
Marinka

Татьяна, я на Ваш сайт набрела совсем недавно, но посмотрев все, что на нем содержится, поняла, что мне давно пора было сюда заглянуть. Браво! Очень интересные рецепты, обязательно буду по ним готовить, хотя кулинар я еще тот )) Теперь по теме: печеньки эти действительно великолепные и действительно из детства. Помнится, как-то раз мы с братом пекли их на Пасху, а с год назад повторили этот подвиг) Только в нашем рецепте было 3 яйца при том же количестве ингридиентов, а все остальное, включая процесс приготовления – как у Вас.

Юлия
Юлия

Пекла ваши творожные печеньки уже в 3 й раз. Первый раз вот по этому рецепту-складывала конвертики и обмакивала в сахар, но тогда масла сливочного положила как у вас 200гр, очень жирно получилось. Второй раз масла добавила 100гр, из теста вырезала фигурки и посыпала сахаром, печенья получились вкусные, но муж подал идею сахаром не посыпать, а добавить в тесто. В третий раз я так и сделала, сахар растворила в 100гр масла, вырезала опять фигурки, получилось очень вкусно, в меру сладко, пышно и просто таят во рту)))

Наталья
Наталья

Надо попробовать усовершенствованный рецепт))). Молодец Юля!!!

Алена
Алена

я и муж оценили на пять+, а доча-засранка даже не попробовала. Буду еще делать. Я правда не заморачивалась с уголками, сделала только штучек 3, а потом складывала из в виде полумесяца, т.е. обмакнула кружок в сахар, сложила сахаром внутрь и затем обакнула сверху и усё – на протвень.Вкуусно! Рекомендую его всем своим друзьм-знакомым:)

Айна
Айна

ОООООООООчень вкусное печенье!!!!!!
я их готовлю как только они заканчиваются
спасибо за рецепт

Наталья
Наталья

По совету мужа я кладу еще кусочек фрукта из компота, ВКУСНЯТИНА!!!

Tamara
Tamara

Да, это действительно печенье из детства! Пекли постоянно. И сейчас пеку.

LesWax
Savanna

Печенье из серии “все гениальное – просто!” Очень понравилось!

Nata
Nata

Очень вкусное печенье…

id228528829
snezhana

печенье – супер! вкус из детства) спасибо большое за приятные воспоминания!

JaneS
Женя

Печенье очень вкусное! Правда, я самый верх обваливала в сахарной пудре с корицей. Спасибо за рецепт!

Елена
Елена

1й раз готовила по вашему рецепту, всем понравилось, а во 2й раз я решила немного изменить рецепт. Так как мне показалось печенье малосладким я добавила 1 яйцо взбитое с сахаром в тесто. И вместо масла взяла маргарин. Я была в восторге от полученного. Очень вкусно. Не стоит переплачивать за масло когда с маргарином не хуже.

Наталья
Наталья
в ответ Елена

Елена, надо думать не только о вкусе, а Вы знаете что в процессе изготовления маргаринов (гидрогенизации растительных масел) происходит образование трансизомеров жирных кислот, которые называются «молекулами-уродами». Эти молекулы способствуют увеличению частоты возникновения ишемической болезни сердца, рака молочной железы; увеличивают риск заболевания сахарным диабетом, рождения детей с низким весом; снижают иммунитет, ухудшают качество молока у кормящих матерей, качество спермы у мужчин; затрудняют обезвреживание ряда токсических веществ, попадающих в организм….

Юлия
Юлия
в ответ Елена

наши мамы готовили на маргарине
и нормально, беременели и рожали нас по 4 кг ))

я хоть и покупаю слив. масло
но думаю, что это всё такая фигня

а наши бабушки готовили всё на свином жире и до 80-90 лет живут
моё личное мнение: что выгодно говорить с телевизора и писать в газетах, то мы и слышим

Наталья
Наталья

А вот свиной жир, только один не выделяет при жарке канцерогены,бабушки делали все правильно…сейчас уже мало здоровых детей рождается…экология, питание…а маргарин…только вред

алина
алина

только что приготовила! получилось супер!

Татьяна
Татьяна

Только что приготовила,очень вкусно! Только творог протерла через сито,и муки понадобилось,действительно меньше! Спасибо!

kostonet
kostonet

вроде все делали правильно,но внешний вид нормально, а в середине печенье получилось получилось “глывке” очень жирное -чё делать?)

Анна
Анна

У меня печенье сверху получилось хрустящее а середина сырая,подержала еще в духовке до коричневатого цвета,а середина все равно осталась сырой 🙁

Propochka
Propochka

Сегодня сделала, прекрасный рецепт для кормящей мамы!)))

Natalianw
наталья

Татьяна, спасибо за рецепт!!! делала печенье по разным рецептам, опубликованным у вас на сайте, так вот этот рецепт у моей дочурки и мужа – самый самый любимый!!! творог придает тесту нежность-)) так что мой совет для тех, кто выбирает рецепт печенья – попробовать именно с этого. Еще раз спасибо!

тина
тина

делала с обезжиренным творогом. получились вкусные хрустящие печеньки.

Айгуль
Айгуль

Спасибо за рецепт Mild! Вышло опупенно))) Вчера перед сном сделала, быстро, и половину с мужем съели в теплом виде))) Сейчас утром пробнула, ммм, классно!!!! Как вы думаете, если внутреннюю сторону еще и обвалять в мак-е???

Айгуль
Айгуль

Ах да, забыла написать, дома был творог нежирный, и маргарин, что есть, то и добавила))) Просто творог так надоел) решила его закончить уже!

anna
anna

скажите пожалуйста, сколько примерно получается печенья из указанный ингредиентов?

Tata
Tata
в ответ anna

У меня получилось почти 20 штучек ))) и не маленьких таких…. ооочень вкуусно, сижу лопаю, хоть и ночь на дворе! ))))

gigsa
gigsa

Напекла я тазик печенья)))Самая большая похвала это ребенка, дочка сказала:” Очень-очень вкусно, вкуснее магазинных в 10 тысяч раз)”

veresk
veresk

Тут многие пишут что тесто сыроватое внутри остается,я попробовал половину противня сложил только один раз пополам и пропеклось на славу. Ну а вторую половину выпеки сложил дважды,чтоб печенье было четырёхслойное ну и результат внутри оно осталось клёклым,конечно тоже вкусным. Так что попробуйте испечь двухслойное печень ))

Елена
Елена

Чисто случайно нашла ваш сайт с рецептами.И сразу же добавила в избранное в браузере.
Готовила эти печенки,быстро и безумно вкусно нуу просто пальчики оближешь,у нас дома ну прям все влюбились теперь то и дело меня просят сделать)))
Огромное вам спасибо за рецепт,безумно помогло и понравился ваш фото урок,сразу понимаешь что к чему!
Ребёнок до этого рецепта ну не в каком виде не ела творог,даже умудрилась я делать твороженный пирог и всё равно не в какую…а тут оторвать за уши было невозможно=)))

Nastya
Nastya

А у меня печенье почему то опустилось, сначала все было хорошо поднялось, а к концу опустилось?

Nastya
Nastya

Да вкусно но оно вообще плоское

Кисо
Кисо

Приогромнейшее спасибо зарецепт! безумно просто и восхитительно вкусно! печеньки получились с первого раза. Муж был в восторге!!!

Nastya
Nastya

Таня, скажите, а сколько можно хранить печенье? Недельку в холодильнике оно выживет? Мы не ненормальные, просто сладкого едим немного 🙂

Nastya
Nastya
в ответ Nastya

В итоге за один вечер съели 🙂

Татьяна
Татьяна

Частенько делаю такое печенье, а название у него “Поцелуйчики”! Съедается ещё быстрее, чем делается!

Hilola
Hilola

Девченки а как фото выставлять?

Татьяна
Татьяна

Спасибо за рецепт!Очень вкусное печенье и делать его легко и быстро.

АлинЧик**
АлинЧик**

оч люблю готовить!!! даже папочку создала на рабочем столе-Рецептики-копировала туда вкусные рецептики и фотки скидывала…
недавно брат пришёл систему на компе менять, а меня дома не было- и пропала моя папочка((
теперь собираю новые рецептики и пробую
надеюсь, вкусные печенюшки выйдут))

Мария
Мария

О, я тоже такие печеньки с детства пеку 🙂 Только вместо разрыхлителя всегда была треть чайной ложки соды и творога в 2 раза больше. Татьяна, если Вы любите лимон, очень советую попробовать внутрь каждого кружочка начинку из цедры с сахаром (и запечатанный полукруг с одной стороны в просто сахар). Возни немного больше, но, по-моему, она оправдывается 🙂

Наташа
Наташа

Ну вот поставила в духовку,достану напишу,что там вышло)))спасибо Вам за ваш блог

Наташа
Наташа

ну очень вкусно)и красиво,только я не знаю как фото добавить)

Solo
Solo

Какие же они красивые получаются. как абрикосики розоватые:) чудный рецептик, спасибо…

Maryunya
Maryunya

Мои первые печенки! С молоком печенки просто вкуснотища!

Виктория Тарасова
Виктория Т

Спасибо за рецепт!!! Это теперь самые любимые печеньки мужа! Всё делала точно по рецепту и получилось просто чудесно! И маргарин я перестала использовать, с маслом и правда вкуснее и полезнее!

Ирина
Ирина

Татьяна, подскажите, пожалуйста! А можно тесто сделать заранее (за сутки) и хранить в холодильнике? Творог лежит, хочется скорее “использовать”, а печенье планирую к субботе для гостей! Очень жду вашего ответа, чтоб приступить, заранее спасибо!

Ирина
Ирина
в ответ Ирина

Спасибо большое за быстрый ответ!

Hayden
Hayden

Эх, а я в свое относительно недавнее детство не ела такого печенья. But its never too late, isn’t it? Оно не только вкусное, но еще и красивое. До следующего дня не залежалось 🙂

Анастасия
Анастасия

А какой консистенции должно быть тесно?

Алёна
Алёна

Сделала из одной партии печеньки в форме кружков и вот такие в форме “лапок”. Вторые получились симпатичнее и не такие засушенные. Домашним понравилось – а это главное 🙂

Юльчик
Юльчик

Забыла добавить в тесто разрыхлитель. Мои поедатели печенья этого не заметили. Съели все печенье, даже остыть ему не дали 🙂

Сергей + Полина = Лю6овь
Сергей + Полина = Лю6овь

Печенье получилось о6ъеденье. Делали на маргарине. Спаси6о за рецепт!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!