Ржаные хлебцы на остатках закваски

Ржаные хлебцы на остатках закваски

 60 минут
 Средний

Тесто

Дополнительно для посыпки

Комментарии

Все (17)
С фото
Helenga
Helenga

Здравствуйте! А абрикосовый джем в ингредиенты по ошибке, похоже, попал? 🙂

irina7
Ирина

Замечательный рецепт, вся семья в восторге. Супруг сначала отнёсся очень скептически, но попробовав, сказал это очень вкусно. Спасибо огромное за рецепт, теперь нет проблемы в утилизации закваски.

Atennta
Наталья

На каком этапе добавлять солод, подскажите пож-та? и обязательно или нет?

Лариса
Лариса

А расстаивать не нужно. Только 15 минут?

Елена
Елена

У меня почему-то тесто получилось очень липкое, раскатать не удалось. У всех так? Вроде бы всё точно по рецепту делала

СВС
СВС

А без тмина у этих хлебцев будет вкус? Я очень тмин не люблю. На что можно заменить, если без него никак? Может быть, кунжут подойдёт?

СВС
СВС

Замечательный рецепт. Теперь есть куда утилизировать провальные попытки испечь ржаной хлеб. Ну не живёт нормально у меня закваска, хоть плачь. Опара на столичный хлеб нормально поднимается через 3 раза на четвёртый, а три раза я пеку эти хлебцы, добавив остатки закваски из холодильника. С морской солью очень вкусно, с кунжутом, с молотым чесноком, в следующий раз попробую с сванской солью или подсолнечником. С супом просто прелесть.

Юлия
Юлия

Закваску взяла из холодильника и не стала дожидаться, когда немного согреется. Тесто получилось хорошим. После расстойки отлично раскаталось. НО у меня получились не хлебцы а сухарики. Может я очень тонко раскатала, но также около 3 мм. У вас мягкие получаются, как хлеб?

СВС
СВС

Вкуснее всего с добавкой в тесто сухого молотого чеснока и сванской соли. И кунжутом сверху посыпать. Правда, он осыпается (
Татьяна, а можно ли как-то закрепить кунжут? Я прикатываю скалкой перед выпечкой, но не помогает.
А масло в рецепте никак не уменьшить? Получается по чайной ложке на хлебец (я крупно режу), они такие вкусные, а мне жирного нельзя…

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!