Коломба – итальянский пасхальный хлеб

Коломба – итальянский пасхальный хлеб

 Требует внимания

Для освежения закваски

Первое тесто (опара)

Второе тесто

Миндальная паста

Для декора

  • миндаль
    10 шт.
  • жемчужный сахар
    30 грамм

Комментарии

Все (14)
С фото
Asdfrt678
Nataly

Татьяна, ажурный кулич можно приготовить с миндальной пастой?

Ioana
Anna

Потрясающе. Столько нюансов , и так интересно. Подвешивать- вообще фантастика

Яяя
Яяя

Мда… Раньше любила вкусный блог за интересные рецепты, простоту приготовления и доступность… Теперь же рецепты все больше и больше напоминают рецепты высокой кухни из разряда “возьмите перо из ж@пы полярной совы, яйцо единорога и чешую с хвоста русалки” 🤦

Александра
Александра
в ответ Яяя

На вкус и цвет 🙂 Моей семье нравятся рецепты которые Татьяна публикует, очень вкусно❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Печенька
Печенька
в ответ Яяя

В каком месте тут перо из жопы? Ингредиенты – мука, масло, сахар, сухофрукты, вода, яйца. Это что-то экстравагантное по-вашему? Здесь самое сложное – техника. Если вы освоили простые рецепты, то такой повторить не сложно, а даже интересно. Вы видимо хлеб на закваске тоже никогда делать не пытались)

Pshenichka0601
Pshenichka0601
в ответ Печенька

Плюсую к вашему комментарию)
Мне нравится, во-первых, наблюдать какими шагами растет профессионализм у Татьяны, во-вторых, мне нравится самой совершенствоваться, а благодаря доступным объяснениям даже самое сложное становится проще. Конечно, за какие-то рецепты я пока не берусь, но однозначно сделаю, потому что мне и самой любопытно делать более сложные вещи.

justhappy
justhappy
в ответ Яяя

а вы уже приготовили тысячи простых рецептов с этого сайта?

Marinka
Marinka
в ответ Яяя

Я крайне редко ввязываюсь в подобные диалоги, но тут не могу пройти молча. С какой целью этот коммент? Почему, по-вашему, автор не должен развиваться? Почему мы, читатели, не должны развиваться вместе с автором? Блюда, которые я готовлю по рецептам блога – это не про “набить желудок”, а про интересный процесс, сочетание вкусов и, как результат, удовольствие от конечного результата. Хотите “курочку с картошечкой под маянезиком” – таких шедевров пруд пруди на просторах инета!

Людмила
Людмила

Таня, а я скажу спасибо за” высокую кухню”, и за то что на сайте есть рецепты любой сложности.

justhappy
justhappy

Класс, вот это профессионализм! Не знала даже о таком пасхальном хлебе у итальянцев – благодаря Вам получаем еще и культурный контекст. Спасибо <3

marinavasilevskaya15
Марина

Спасибо Татьяне за отличные рецепты практически всех блюд и выпечки!!!
Отдельная благодарность за ажурный кулич и заварную пасху!!! Готовлю уже второй раз и очень довольна и сама и мои потребители)!!!

Вера
Вера

Добрый вечер! У вас прекрасные рецепты! Скажите пожалуйста, возможно вымесить тесто для коломбы вручную ? Какой фирмы у Вас кухонный комбайн?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!