Панеттоне на биге

Панеттоне на биге

 Требует внимания

Бига

Первое тесто

Второе тесто

Миндальная паста

Комментарии

Все (10)
С фото
Pshenichka0601
Pshenichka0601

Таня, доброго дня. А такую миндальную пасту для других куличей (например кулич бриошь) можно использовать?

mila.breez
mila.breez

Подскажите, пожалуйста, какие формы лучше использовать? Бумажные, которые продают в магазине, не нравятся(, тесто к ним прилипает и не подрумянивается.

RElenaV
Елена

Таня, подскажите, а мука 14.4 г белка будет слабовата?

zdorovyblog
Анастасия

Вкуснейший панеттоне. С мукой 13,6 г.белка всё отлично получилось. Единственный момент: тесто в формах не хотело подниматься ни через 3, ни через 4 часа. В духовке выросло почти до самого края. Температура в комнате была 26 градусов. Нагрела до 28, процесс пошёл лучше.
Пекла 2-ую порцию, получилось 6 панеттоне по 420 гр. Это очень много для нас. Но не зря, в любом случае. Его вкус стоит каждой потраченной минуты.

EkaterinaLi
Екатерина

Тоже испекла на муке 13 г белка (ровно, далее ничего после запятой и не было )(, при том что пометка “манитоба” была на упаковке. Получилось очень вкусно, мякиш какой-то даже шёлковистой текстуры, очень нежный на вкус. Представляю, что было бы, если б все по правилам )) Тоже упустила, что последняя расстойка должна быть при высокой температуре, спохватилась после двух часов, повысила температуру – через ещё 2 часа было неплохо. Я делала из базового количества 3 штуки в стандартных формах на куличи 400 г., поднялись над формой, но не сбежали.
Татьяна, вопрос – можно ли из этого теста сделать как… Читать весь »

EkaterinaLi
EkaterinaLi

Получилось на муке с пометкой манитоба с белком 13,4. В смысле, вкусно получилось, текстура мякиша какая-то совсем замечательная, “шелковая” на языке. Наверное, если все по правилам делать – вообще супер будет. Тоже не досмотрела за температурой расстойки, во время финальной расстойки при 26С через два часа тесто почти совсем не поднялось. При повышении температуры на 2 градуса тесто начало расти, потом на разрезе было немного “высоких” пор в мякише. А вообще полистала записи на “хлебомолах” и поняла, что, конечно, все не так – и мука-то моя плохо брала жидкость и долго тесто замешивалось, и наверняка перегрелось ))) и при финальной… Читать весь »

EkaterinaLi
EkaterinaLi

Таня, здравствуйте. Подскажите, как вы думаете, вот это тесто свернуть с маком как для ажурного кулича получится? Или даже не как для ажурного, а как для макового кольца (есть у вас в блоге рецепт, где обычное дрожжевое тесто с небольшим количеством маковой начинки сворачивается и укладывается в высокую форму для гугельхупфа)?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!