Кофейное печенье с шоколадной крошкой

Кофейное печенье с шоколадной крошкой

 50 минут
 Средний

Комментарии

Все (21)
С фото
Olga
Olga

Вкус соды не будет ощущаться в печенье?

ИВАН
ИВАН

я попробую сделать это пичение наверно если мама разрешитю

ИВАН
ИВАН

можно добавит место коричневово сахара белый

Алла
Алла

Здравствуйте” В рецепте написано: “Добавляем просеянную с разрыхлителем и содой муку”. Количество соды указано. А сколько разрыхлителя?

Ole4kaZ
Ole4kaZ

Отличное печенье – хрустящее, вкусное, с тонким кофейным привкусом и шоколадной крошкой! В общем, все, как я люблю. 🙂
Правда, я использовала белый сахар вместо коричневого, и теперь хочу испечь его с коричневым. Неужели оно будет ещё вкуснее? 🙂
И забыла подержать в холодильнике. Таня, а для чего вообще тесто охлаждается? Чтоб не растеклось или есть другая причина?
Оно у меня опять немного растеклось, но не так сильно, как предыдущее банановое печенье с овсянкой. Неужели это из-за того, что я не охладила тесто?

20230831_173800.jpg
20230831_173806.jpg
ИВАН
ИВАН

а можно место масла использовать маргарин

ИВАН
ИВАН

у меня получилось очень жидкие печения болше напоминало пирог но рецепт хороший.

Юлия Корх
Юлия

Танечка, на каком этапе добавлять соль? Вместе с мукой?

Юлия Корх
Юлия

Делала все по рецепту, даже коричневый сахар для этой цели прикупила)) Кофе использовала в стиках, 2 штуки по 1,8 г. Шоколадных капель не было, порубила плитку ножом. Соль клала вместе с сахаром. После охлаждения ложками сформировала шарики, на противень влезли все 12, но лучше было делать 2 захода по 6 штук – печенье сильно растеклось и получился один сплошной пласт теста. Но не беда, после 10 минут вне духовки разделила печенье лопаткой и переложила на решетку. Уже 1 штучку попробовала, оно действительно и слегка тягучее и хрустит по краям. Спасибо за рецепт, Танюша.

Юрий
Юрий

Спасибо, пригодидзе

Наталья
Наталья

спасибо, отличное печенье! а тесто из этого рецепта подходит для замораживания? и как понять по рецепту можно ли заморозить тесто? у меня гипотеза: если печенье формируют из шариков, то тогда можно заморозить. очень удобно в морозилке иметь такие заготовки. а как вы относитесь к замороженному тесту для печений, не ухудшается ли вкус?

Pshenichka0601
Pshenichka0601

Что то у меня пошло не так. Кофейный привкус не особо ощущается, но возможно это из-за кофе. Я брала Якобс Велюр, он нужной консистенции, но видимо с недостаточным ароматом. В следующий раз попробую натуральный мелкого помола. А вот вкус соды прям сильно ощущается. Таня, до половины чайной ложки можно уменьшить без потерь? Мне кажется соде в этом тесте гаситься то нечем, только температурой, а время выпечки небольшое.
Или может сода бывает какая то ядерная? А печенье по текстуре прям очень понравилось, я такое люблю.

Marinka
Marinka

Травяной чай и это прекрасное печенье – это прям нечто!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!