Шоколадно-кофейный пирог со сметанным кремом

Шоколадно-кофейный пирог со сметанным кремом

 75 минут
 Средний

Комментарии

Все (135)
С фото
Марина
Марина

Я имею в виду конкретно Вашу. 23 см?

Таня
Таня

Делала пирог! Вкус получился – обалденный! Более вкусного шоколадного бисквита еще ни разу не получалось! Ушел моментом! Единственное сделала для себя вывод: нижнюю часть коржа – все-таки стоит пропитать. Может конечно и я передержала чуть в духовке – получилась чуууууууть суховата. Но и форма у меня по диаметру больше – 26 см. С обрезков и остатков крема сложила мини-тортик – пропитался кремом – и получился еще вкуснее пирога!

Янина
Янина
в ответ Таня

А я специально взяла форму большего диаметра. Корж получается тоньше и лучше пропитывается сметаной. И да – чем гуще сметанный крем, тем хуже он пропитывает корж(((

Юлия
Юлия

А как сделать такую крошку?

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

всё получилось точно как на картинке! Танюша, спасибо за всё такое шоколадное!

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

хожу уже несколько дней думаю про этот бисквит… мне кажется, из него получится неплохая картошка, мм?.. ))

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Почему так сильно треснул? Температура была 180 в духовке, не открывала.

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

я бы сказала, что тесто жидкое было… но может и так

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Я в этот раз сделала 2 слоя крема из маскарпоне – на мой вкус теперь стало идеально!
И гостям всем нравится, такой тортик влезает и после бурного застолья.
Спасибо за рецепт.

Esper
Надежда
в ответ Юлия

Юлия, подскажите, пожалуйста, как делали крем из маскарпоне? Что-то добавляли или просто заменили им такое же количество сметаны?

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Надежда, чуть выше в комментариях Таня ссылку давала на крем с маскарпоне.

Vikki
Vikki

Очень вкусный, нежный пирог получился. просто лакомство!

Innesa
Innesa

Очень вкусный пирог и до смешного просто готовить – второй раз уже пеку за месяц, пропитываю тоже ликером бейлис – отлично даже празднично получается, думаю и на 14 февраля его сделаю))

Katrin
Екатерина

можно ли шоколад растопить на водяной бане и смешать с кофе и пр. ?

Pshenichka0601
Evgeniya
в ответ Екатерина

Я топила в микроволновке как обычно. Я ставлю на 1,5 минуты, потом интенсивно размешиваю, то что не растопилось в микро, тает за счет горячего шоколада и теплой миски.

Ксения
Ксения

подскажите пожалуйста а как можно украсить этот торт.? хочу приготовить его на день рождения маме, думаю будет вкусно, но недостаточно празднично. может взбитые сливки или пудра? или это не в тему будет

Ксения
Ксения

я не знаю как так получилось но когда я достала корж из духовки и начала срезать верхушку оказалось что почти посередине была только пустота. тоесть я не знаю как, но тесто пропеклось и было сверху, а снизу словно воздушный пузырь образовался) я эту пустоту конечно заложила кусочками со срезанной верхушки, но как так получилось не пойму)

Alina
Alina

делала этот тортик на днях, корж получился рассыпчатый, нежный сомневалась по поводу раст. масла, оказалось зря! Делать очень просто, мороки никакой сметанный крем получился, хорошо держался, вобщем забрала я рецептик к себе в копилочку! Спасибо в очередной раз Таня!!!

Honey
Honey

У меня получился не пирог, а самый полноценный торт! Шоколадный-прешоколадный 😉 крем делала сметанный заварной, нижний корж разрезала на два и пропитала, чуть вишни разбросала. Остальное все по рецепту! Очень вкусно! Кстати, при всем обилии сладких ингредиентов, торт получился не приторный, а слегка сладкий.

ALENA
ALENA

а кофе можно растворимый взять?

Лена
Лена

В духовке поднялся, был такой красивенький, высокий. Как только достала-опустился…. ПОЧЕМУ???

Елена
Елена

Отличный пирог! Минимальные затраты сил и продуктов, а на выходе вкуснейшее шоколадное чудо! Сметану брала 20% и сахарную пудру – все отлично получилось. Спасибо за рецепт.

Анастасия
Анастасия

Альтернатива сметане-сливки! При взбивании ни чего не станет жидким,и вкус тортика т
Станет только богаче и роскошнее.

Emma
Emma

Сегодня спекла этот чудо-пирог. В тесто как всегда вишни добавила,количество сахара значительно уменьшила. Крем в этот раз делала из остатков 33%сливок и сметаны 30% плюс сахарная пудра. Пекла в форме d22см.получился высокий пирог,смогла разрезать корж на 2 части, неровности ушли на обсыпку. Пирог превратился в торт. Мммммммм,спасибо!

Дарья
Дарья

Спасибо за простой и вкусный рецепт! Единственное,что огорчило- пирог не поднялся, был низенький, но это не испортило его вкуса. Скажите.какие могут быть причины,почему тесто не достаточно поднялось при выпекании?

Светлана
Светлана

Рецепт хороший,Торт получился очень вкусный.Сбалансированный вкус шоколадного коржа и нежный крем из сметаны!Сочетание безупречное!Все делала точно по рецепту.получился как на картинке.Спасибо автору!

Виктория Тарасова
Виктория

Шикарный рецепт!. Люблю такое. Но вопрос: буду готовить на праздничный стол и есть нелюбители кофе в составе. Что можно использовать вместо кофе? Или может сварить слабый-слабый?

id1117856
Ирина

Татьяна, а можно крем сделать не из сметаны, а из жирных сливок?

Otamansha
Otamansha

Отличный рецепт: быстро, просто и вкусно. Торт семье очень понравился, возни немного. И да, пропитка очень желательна. Я пропитывала соком размороженной вишни.

Alena
Alena

Вкусно! Спасибо!

Ольга
Ольга

Пеку не первый раз, ооочень вкусно, вот сегодня к празднику делаю)) Вас Танюш с 8 Марта, всего самого наилучшего, спасибо за рецепты!!!!!!

GalaGureva
GalaGureva

Один из самых моих любимых рецептов тортов! Все в восторге от вкуса, а я люблю его за простоту приготовления))

Татьяна, скажите, как можно приготовить корж такой же текстуры, но белый?

Анна
motacilla

Попросили испечь такой тортик на 20 человек ? увеличить в 2 раза будет достаточно, или всё же мало?

Елена
Елена

у меня почему то получился пирог влажный..))) скажите может я его не допекла? на вкус очень вкусный, похож на картошку!

надежда
надежда

Девочки,кто нибудь в мультиварке пробовал приготовить?

Alevtina_T
Alevtina_T

Приготовлено, сьедено, было очень вкусно!??? Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю ещё и не раз.

20180817_133808.jpg
20180817_133553.jpg
indigo_78_78
indigo_78_78

Всё, что касается кофе и шоколада – это моя тема! Пирог готовится достаточно просто и выходит очень шоколадным. Пекла в форме 19 см, поэтому получилось два коржа и макушка для посыпки сверху. Немного пропитала каждый корж сладким кофе

1554043306187..jpg
Marinka
Marinka

Нам очень понравился пирог! Вкус богатый, насыщенный. В общем, печь обязательно!

Юлия Корх
Юлия

Тань, сахарной пудры для крема брать столько же, сколько и сахара? И сколько добавлять в крем кукурузного крахмала? Спасибо.

Юлия Корх
Юлия

Вкусный, очень шоколадный пирог, только он у меня получился большой и как по мне мало крема. В следующий раз разрежу на два коржа и пропитаю каждый кремом. В сметану положила сахарную пудру вместо сахара и загуститель сливок. Получилось хорошо, сметана не текла. Танечка, спасибо за рецепт!

Анастасия
Анастасия

Пирог получился неплохой, очень приятный по текстуре. Упругий и чуть влажноватый, но не до степени брауни, а я как раз искала рецепт шоколадной выпечки, которая не была бы печеньем или очередной вариацией брауни.
Единственное, что смущает, это растительное масло в составе. У меня подсолнечного масла дома не водится, из растительных под рукой было только оливковое и в готовом пироге эта оливковая нотка всё-таки чувствуется. Сразу заменить оливковое на сливочное я что-то не осмелилась, если кто-нибудь пробовал, напишите, как получилось.

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!