Печенье “Персики”

Печенье “Персики”

 45 минут
 Средний

Тесто

Начинка и декор

Комментарии

Все (9)
С фото
YulkaPulka
YulkaPulka

Дома был только красный краситель, но разве же это способно меня остановить на пути к печенью со вкусом детства!?
Танечка, спасибо большое за то, что напомнили о такой вкусняшке и за то, что поделились своим проверенным рецептом!

BF022D89-375D-417B-892E-574A2FE43206.jpeg
Алина
Алина

До слёз помню это печенье. Только по праздникам, мама приходит с суток в больнице и все равно их печет, чтобы хоть чем-то порадовать нас. У меня эти печеньки одновременно и с теплотой дома и маминых рук связаны и с нищетой 90-х и болью. Казалось бы, просто печенье) Обязательно сделаю для мамы, теперь моя очередь.

PolinaCh
PolinaCh

Такие печеньки пекла жена моего двоюродного брата и приносила на праздники! Татьяна, а в начинку из варёной сгущенки тоже стоит добавить крошку? И ещё, у меня всегда возникал вопрос, для чего и без того сладкое печенье обваливают в сахаре?)) Можно ли просто в сироп с красителем? Или будет невкусно/не так красиво?

Marinka
Marinka

Моя бабушка была зав. производством кондитерской. Советскую классику хорошо помню. И персики там были. Очень нравились они мне в детстве))

Латенивенатрикс
Латенивенатрикс

Пекла в школе классе в 10м))88 год, какие красители!))) Морковный и свекольный соки, только хардкор!))) А начинку делала из взбитых масла и варёной сгущенки)

Любовь
Любовь

Пекла ученикам четвёртого и потом пятого класса на классные вечеринки и красила морковным и свекольным соками, шли на ура

Таня
Таня

Я спекла, и они получились очень твердые. Я еще не обмакивала в сиропе и незнаю повлияет ли это на их твердость и сухость

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!