Творожный тарт с персиками

Творожный тарт с персиками

 80 минут
 Средний

Комментарии

Все (30)
С фото
Toroboan
Toroboan

Выглядит очень красиво. Таня, у Вас тут опечатка закралась – «Творог протираем через сито.
Соединяем с творогом и сахарной пудрой.»
Видимо, имеется ввиду заварной крем)

Nashutka
Натали

Татьяна, а высота бортиков у тарта какая при таком диаметре формы?

Skipiri4
Ната

Таня, а как Вы считаете, пробить творог комбайном или блендером не равноценно перетереть через сито? Два раза так делала с творожной пасхой и выходило, вроде, одинаково, так же как и перетереть через сито.

Olexii
Olexii
в ответ Ната

я считаю, что можно. для чизкейка всегда перебиваю творог блендером, постепенно увеличивая обороты, такой нежной и однородной текстурой начинки не многие местные рестораны могут похвастаться

Катя-Катерина
Катя-Катерина

Здравствуйте, Татьяна! Проясните, пожалуйста, один момент. В рецепте сказано, что желатин замочить в сливках. Далее по тексту- довести смесь молока и сливок до кипения и соединить с яичной смесью. Это ещё нужно сливки брать дополнительно, кроме тех, что указаны в рецепте (100 мл)? А куда жевать те, в которых желатин был замочен? Или всё-таки желатин в воде замочить:))

Катя-Катерина
Катя-Катерина

Отлично все получилось! Просто здорово, очень нежно! Единственное, я бы его оставляла всё-таки на всю ночь) Пробовали тарт после 3 часов, проведённых в холодильнике, и после ночи. Всё-таки за ночь он окончательно стабилизируется, все вкусы гармонично распределяются)) Спасибо, Татьяна, за рецепт и за оперативный ответ)

lisaasida
lisaasida

Рецепт совершенно замечательный.Делала несколько раз. На мой вкус с персиками более сладко, чем мне нравится, поэтому последний раз сделала со смородиной.Получилось просто восхитительно! Нежный вкус творожной начинки и приятная кислинка смородины! Очень и очень вкусно! Попробуйте – не пожалеете!

Вероника
Вероника

Подскажите,пожалуйста, диаметр вашей формы?)

Ирина
Ирина

Татьяна, подскажите, пожалуйста, если использовать свежие персики, нужно ли их предварительно обрабатывать как-то (варить в сирое и т.п.)? Спасибо!

lenakazakov
Ленок

Спасибо большое за очень вкусный десерт. Делала уже два раза. Первый раз с консервированными персиками и второй раз с свежими персиками.
Мне и моей семье больше понравился первый вариант.

Олеся
Олеся

Можно ли кукурузный крахмал заменить картофельным?

sysanya
sysanya

12/10! До последнего думала, что делаю исключительно для худеющей подруги (использовала нежирный кварк), поскольку творог в чистом виде не особо жалую, а в итоге остались все невероятно довольны! Очень вкусно, в разрезе смотрится эффектно, так что все эти танцы с бубном вокруг заварного крема стоят того. Спасибо!

Lisha
Lisha

Вкусно, хоть и творожно. Всё-таки не фанат я творожных начинок, но персики здесь приятно дополняют вкус. И украшенный кули, тарт очень нарядно выглядит.

23206A6C-38B0-4E66-9623-367FAEB03E87.jpeg
713BFBED-EBB2-46E7-9E30-14887AE96D8C.jpeg
Полина
Полина

смотрится очень вкусно… обязательно попробую приготовить!

JaneS
JaneS

Приготовила сегодня этот десерт. Получилось вкусно! Но у меня вопрос насчет заварного крема. Делала его первый раз, и не получилось соединить горячее молоко и взбитый желток. Молоко стало пышной пенкой, а желток на дне остался. Потом на плите кое-как соединилось, но масса была жидкой, как йогурт питьевой. На плите мешала долго, минут 20, но так и не загустело ничего. Десерт застыл за счет желатина.
Татьяна, подскажите пожалуйста, в чем ошибка была?

Every_me
Every_me

Вкуснятина!

BFEB01F5-8F56-4070-9A2A-73C4F98F88B7.jpeg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!