Гамбургеры с голубым сыром и грибами

Гамбургеры с голубым сыром и грибами

 55 минут
 Средний

Комментарии

Все (12)
С фото
SpyBot
SpyBot

Сам люблю домашние бургеры. Несколько советов: Жарить нужно минут 5 максимум. Если жарить по 12-14 минут то мясо внутри будет серое и не сочное. Если уж совсем на вид не переносите красное мясо, то можно снять котлеты со сковороды и подождать пару минут пока они дойдут. При приготовлении фарша нужно делать его из как можно более холодных кусков мяса, и ни в коем случае не “замешивать” его. Чем больше вы будете мучать фарш, тем больше сока из него уйдёт во время жарки.

Zoya
Zoya

фарш, и особенно свинной фарш, жарят до состояния well-done, но согласна, что 12-14 минут на сторону (полчаса на котлету) это перебор.

Ирина
Ирина

Получила рассылку, зашла и хотела было написать, что такое я не кушаю, а вот рецепт лимонада меня очень заинтересовал, пошла смотреть , но не тут-то было, Таня от Вас просто так, голодным не уйдешь)) – буду, конечно буду делать для своих домашек гамбургеры, фото впечетляют!
Теперь пошла за рецептом лимонада.

Мария
Мария
в ответ Ирина

это точно! уйти голодным невозможно)))

Татьяна
Татьяна

Спасибо, очень интересный и вкусный гамбургер, только зная свего мужа я добавила под котлету тоненькую дольку помидорчика и немножко кетчупа, а сверху слегка полила соусом цезарь, так посочнее, без этого на мой вкус немного суховато)

Ярослава
Ярослава

Делала эти гамбургеры,результат очень порадовал, но хочу сказать следующее: люди, не покупайте булки, пеките сами, чуть больше мороки, но результат!! Мои дети сказали, что в разы лучше макдональдсовских, или покупных, а это дорогого стоит! Причем личностям с некоторой сноровкой это будет совсем не в тягость: В горячем молоке (два стакана) разогреть три столовых ложки хорошего спреда или масла сливочного, пакетик (11 граммов)дрожжей добавить прямо в муку, плюс одно яйцо, плюс три ч.л. сахара и 1 ч.л. соли. Муки примерно четыре- пять стаканов, впрочем добавлять осторожно, чтобы тесто было очень мягким. А дальше все как обычно: дать расстойку, раскатать, вырезать круги… Читать весь »

Лика
Лика
в ответ Ярослава

) особенно, если у людей есть хлебопечка! Спасибо за рецепт теста

Лика
Лика

Всё время, когда меня тянут в Макдональдс, меня передергивает! Ура – вот наш ответ буржуям.
Сейчас только сделала вариант рецепта (булочки были покупными, но из частной пекарни – горячие), отдала на пробу сыну – домашний ценитель фастфуда, но т.к. голубой сыр он не ест, к сожалению, то заменила полутвердым сыром “Сливочный”. Слопал штучку и сказал “Одобрямс”. Отлегло от сердца ))))) ибо он утверждал, что я гамбургеры сделать НЕ СУМЕЮ! Гран мерси хозяйке блога.

Лика
Лика
в ответ Лика

Ой, забыла присовокупить, что грибы мой привереда сынок тоже не почти ест, и жареный лук, если он явно в блюде… А сегодня съел ВСЁ! Я немного в шоке. (Сама свое произведение пока не пробовала – жду мужа)

Таня
Таня

Оооооооооочень вкусснооо получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой любимый закатывал глаза от удовольствия!!! Спасибоооо

Ооо
Ооо

Скажите, а какой соус здесь был бы к месту? Если сделать с голубым сыром как в бурнере баффало был бы перебор? Или может тогда дополнительно не крошить сыр? Спасибо.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!