Фрикадельки а ля строганов

Фрикадельки а ля строганов

 45 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (34)
С фото
Юлия
Юлия

Ещё один рецепт для детского меню. Спасибо вам! А если сравнить этот рецепт с рецептом фрикаделек в сливочное соусе какой интереснее на ваш взгляд? Просто там паприка и мы его уже делали как раз пару дней назад. Мои просят ещё. Вот думаю попробовать этот или вернуться к пристреленному варианту)

Юлия
Savickaya.Y
в ответ Юлия

точно! категории “детский стол” не хватает…

Фиалка
Фиалка

Таня, а когда добавляем сметану? После бульона? Про сметану в рецепте ни слова.

Мария
Мария
в ответ Фиалка

Сметану лучше добавлять в самом конце готовки, минут за пять до конца. Иначе она может свернуться

Ольга
Ольга

Недавно были фрикадельки в луково-сметанном соусе) такой же рецепт) только с рисом. Очень вкусные!)

minskachka
Елена

Татьяна, огромное спасибо за рецепт! Мои домашние его оценили по достоинству. Быстро, легко и незатейоиво мне удалось вчера его воплотить в жизнь)

okarinasai
Лю

Дорогая Таня! Очень хочется развеять ваши страхи относительно калорийности картофельного пюре) Есть сайт, калоризатор. Там вбиваешь ингредиенты, а он высчитывает калорийность на 100 гр. Так вот, берем картофельное пюре не на воде, а с молоком и маслом (если их не добавлять, то калорийность получится еще меньше вареного риса)
800 г очищенного картофеля, 100 мл молока, 80 г сливочного масла.
Калорийность на 100 гр (даже без учета воды, которая немного останется в вареной картошке) – 133 калории.
Калорийность 100 гр отварного риса – 116 калорий. Разница мизерная, как чайная ложка сахара.
В общем, не бойтесь есть вкусную и полезную картошку! Не бойтесь хороших углеводов! 🙂

Полина Малыш
Полина Малыш
в ответ Лю

Дорогая Лю! Не вводите людей в заблуждение. Картофель отчаянно не полезен, в особенности, для худеющих. Если Вы заговорили про углеводы, подскажите, что значит “хорошие”? Я знаю только простые и сложные, и увы, тут картофель попадает в худшую категорию. Кроме того, у картофеля высокий гликемический индекс, что способствует повышению уровня сахара в крови, и высокая концентрация крахмала. Увы, но сайт “Калоризатор” — не врач-диетолог. Некоторые вещи, несмотря на низкую калорийность, способствуют набору веса и развитию проблем со здоровьем в силу определенных причин, например, вареная морковь тоже относится к списку не рекомендуемых для худеющих, и кукуруза, и многое другое. Ничего не имею… Читать весь »

okarinasai
Лю
в ответ Лю

Уважаемая Полина! Не люблю ввязываться в споры, переубедить людей с уже сложившемся мнением практически невозможно. Но вдруг прочитает кто-то в начале своего пути.
Последние два года я тщательно изучаю тему питания, фитнеса, здоровья и похудения. Читаю последние научные статьи, исследования.
Для худеющих имеет значение лишь баланс потребления и поглощения калорий, вне зависимости от того, чем эти калории-белки-жиры-углеводы набираются. Питаться одними шоколадками и чипсами продолжительное время, естественно, не очень полезно, как и сидеть на диетах из одних яблок и гречки.
Про картофель погуглите “ода картофану” светлячок. Если вам не нравится картофель – не ешьте его. Но считать картофель… Читать весь »

Otamansha
Otamansha

Шведские фрикадельки прочно обосновались в семейном нашем меню. Попробуем соус из этого рецепта. Взяла на вооружение способ запекания фрикаделек в духовке как более здоровый и менее хлопотный, чем жарка на сковородке.

Vesper
Vesper

Как же аппетитно они выглядят!!

Елена
Елена

Вкусно, просто. Семье понравился ужин.Спасибо за рецепт.

Яна
Яна

Татьяна, можно использовать говяжий бульон для подливы, или вкус испортится?

Юлия
Юлия

Очень вкусные фрикадельки! Мне почему-то отчётливо напомнили вкус пельменей с сметаной:)

Natalina
Natalina

Проявила инициативу..взяла рыбный фарш..очень всем понравилось. Но хочу повторить с мясным. Спасибо.

Natalina
Natalina
в ответ Natalina

Сделала с говядиной. Очень неплохо)

k3A7sGTZAbE.jpg
rimma
rimma

приготовила сегодня точно по рецепту. Результат: сами фрикадельки очень сухие получились, соус, практически, без вкусный. Резюме семейства: пресно и сухо. Теперь возникшие по этому поводу вопросы: когда запекала в духовке, то вышло очень много сока (жалко было даже выкидывать потом фольгу). Хотела посмотреть, как у Вас на фото это выглядит и…не нашла (фото сразу из духовки нет. Возможно, где-то в других рецептах, ну я, естественно, не искала). Вопрос: может надо было гораздо меньще держать в духовке? либо при более низкой температуре? либо дело в фарше 🙁 (использовала магазинный смешанный, причем покупала в дешевом магазине).
А само запекание в духовке… Читать весь »

Валентина
Валентина

Очередное спасибо, получилось очень вкусно!! Соус простой по составу, но он бесподобен!!! Фрикадельки пристали к фольге, но это мелочи, вкус блюда с лихвой перекрывает маленькие издержки производства.
Еще раз спасибо, Танечка.

Koihito
Koihito

Очень-очень-очень вкусно! Соус бесподобен! Подавала с рисом.

Viktoria21
Viktoria21

Супер! Добавляла в соус немного шампиньонов. Отличный рецепт. Спасибо!

танюха
танюха

а вообще фрикадельки можно отварить в кипящей воде? или на пару?

Юлия
Savickaya.Y

Вчера приготовила, но заменила сметану на сливки, бульон на воду – получилось очень вкусно! Понравилось и взрослым и детям, ели с картофельным пюре.
Таня, спасибо!

Inga
Inga

Суббота. Фрикадельки а ля строганов.

IMG_9307[1].JPG
iskra2050
iskra2050

Помимо самих фрикаделек, очень вкусный и соус сам по себе.

IMG_3185.JPG
IMG_3180.JPG
МаринаSh
Polkm

Получилось множество вкусных фрикаделек и отличный соус.

SAM_1856.JPG
Оксана
Оксана

Сделала все по рецепту. Результатом довольна. Спасибо большое

Катерина
Катерина

Ввиду отсутствия бульона в ход пошла вода, добавила горчицы немного. Получилось отлично, соус густой.

Таня
Furiust

Решила немного поэкспериментировать – фрикадельки в форме залила соусом, посыпала моцареллой и в духовку. Получилось безумно вкусно. Что мне ещё нравится – готовится просто и минимум заморочек

IMG_20230513_192912.jpg
Ольга Цейлер
Ольга

Здравствуйте! Скажите, правильно я понимаю, что если я беру куринный фарш, то яйцо в него добавлять не нужно? Потому что всё это дело превратилось в липучую скользкую массу, еле выложила фрикадельки на противень 🫠

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!