Тягучее лимонное печенье

Тягучее лимонное печенье

 60 минут
 Справится и новичок

Тесто

Для обсыпки

Комментарии

Все (22)
С фото
Сергей
Сергей

Отличный рецепт! Надо приготовить!

ElenaBu
Елена

Добрый день! У меня мягкое тесто оказалось настолько мягким, что печенье растеклось в один пласт при выпечке ((( Как понять, какая именно консистенция теста должна получиться?

Gennadij
Геннадий
в ответ Елена

Возможно у Вас была низкая температура в духовом шкафу . Поэтому растеклась печенье. Сделайте побольше 220-250 градусов

Yana_K
Yana_K
в ответ Елена

еще 5 копеек – может у вас жарковато на кухне или формировали долго (у меня так). тогда можно уже сформированное печенье поставить в холод пока греется духовка, и тогда не растечется.

Antonella
Antonella

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли на уже сформированном шарике поставить штамп вырубкой? Хочу на годовщину испечь печенье с персонализированной вырубкой. Или может посоветуете какой рецепт идеально подойдёт для этих целей? Спасибо!

OlgaSch
OlgaSch

Не много ли сахара? Или за счёт него как раз тягучесть получается?

Irynamass
Irynamass

Вкусно получилось. Сахара я добавляла в 2р меньше

16177531755336864422269530877250.jpg
liona_stro
Надежда

Действительно, очень вкусное печенье. Я готовила половину порции. Понравился вкус и даже почти получилась правильная текстура. Но у меня проблема с мукой. Я уже которую выпечку запарываю. Кто живет в России и купил Макфу в новой пачке, отзовитесь. У вас все нормально получается? Печенье у меня хорошо поднялось, а потом осело. Представляете? Осевшее печенье. Я видела такое впервые. Так что сменю муку и попробую еще раз. Вкус отличный, нужно нормально приготовить.

Леся
Леся
в ответ Надежда

Печенье не любит муку с высоким содержанием белка. Особенно песочное. Смените муку на более простую, где белка не больше 10,3. Или часть замените крахмалом. Но лучше сменить муку.

Юлия
Юлия

На мне какое-то печеньевое проклятье! ))) Ни одно не получается, как надо… Кто-то дрожжевого теста боится, а я печенья ) У тебя такое аппетитное и красивое на фото! У меня меня первый противень растёкся в один большой корж. Во вторую часть теста добавила 2 ложки муки дополнительно. Стало лучше, но как и комментатора выше – осело. На мой вкус гипер-сладко, можно не обмакивать в сахар. Ну а лимонное всё люблю 🙂

IMG_4737.JPG
IMG_4738.JPG
Даша
id6587440

Делала всё по рецепту, но почему-то получились без привкуса лимона и не тягучие.

AnnaMinina
AnnaMinina

Добрый вечер. Прочитав все отзывы, в холодильнике держала час, делала маленькие шарики, выкладывала не тесно, в сахаре не обваливала. Все получилось, очень вкусно, и правда немного тягучее. Брала пачку масла 200 г, пересчитывала пропорцию. Вышло 40 печенек. Незаслуженно мало отзывов у этого печенья. Рекомендую, несложный рецепт, результат -бомба! Спасибо, Таня

rblssenok
rblssenok

Можно ли использовать здесь коричневый сахар?

Shuu
Александра

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, тесто для печенья можно замораживать? Духовка приказала долго жить в самый ответственный момент.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!