Маффины с рикоттой и смородиной

Маффины с рикоттой и смородиной

 40 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (97)
С фото
Эльвира
Эльвира

Спасибо за рецепт! Вместо смородины брала голубику. Тяжеленькие и плотные получились маффины. Мне маффины со сгущенкой больше нравятся, они посуше (не сухие, но не такие влажные).

Оксана
Оксана

Испекла вчера, попробовала и в день приготовления, и на следующий. Разочарована. Выпечка плотная, вкус какой-то пресный, миндаль вообще не чувствуется.Эти маффины спасает смородина, присутствует некая свежая нотка. Больше не буду печь.

Katrin
Екатерина

ингредиенты на 12 штук?

Татьяна
Татьяна

а можно тесто на ночь оставить и выпечь с утра????

Eva
Eva

Очень удачный рецепт, я перепробовала почти все маффины Вкусного блога. Рикота не слишком ощущается, но мякиш очень пушистый и не жирный. Ягоды отлично дополняют вкус (пекла с черникой).

Natalina
Natalina

Очень интересный рецепт, маффины получились нежными, вкусными. Единственное отступление – заменила смородину ежевикой (что было). Всем понравилось.

Юлия
Юлия

Заменила обычную рикотту на шоколадную и молоко на шоколадное соевое.Вкусно получилось!Со смородиной вообще классно!На 12 штук у меня теста получилось прилично-впихивала потом по немногу в каждое отделение.Готовила в силиконовой форме,потом вытащила,обжигая пальцы,чтобы переложить на решетку.Очень вкусные получились!Очередной раз спасибо за рецепт))

wewbr
wewbr

Здравствуйте. Очень хочу испечь такие маффины на 23, порадовать коллег на работе. Подскажите, можно ли заменить молотый миндаль на миндальную муку? Если да, то в какой пропорции?

Галина
Галина

Здравствуйте. Очень хочу попробовать приготовить маффины по этому рецепту, но, к сожалению, нету миндаля. Скажите пожалуйста, чем можно заменить миндаль? Или это будет уже не то?

Мария
Мария

у меня,к сожалению, этот рецепт не вышел, талке случается крайне редко с Таниными рецептами. Вижу две ошибки – я поленилась и взяла большую форму, кекс был тяжелый и не поопеченный внутри(( лучше все же делать мафинки. А второе – возможно много муки, я по привычки бухнула все по рецепту на весы, а в процессе увидела, что густо очень, у меня даже намека на провалившуюся смородину не было. Ну ничего, опыт) думаю, что если все сделать правильно, то будет вкусно, судя по коментариям

Ирина
Ирина

Делала дважды с интервалом в год 🙂
Оба раза – неудача. Слишком плотные кексики, почти не поднимаются.
Второй раз рискнула т.к. много рецептов у Тани беру, обычно все великолепно. Но с этим рецептом не вышло.

Solodkaja
Оксана

Таня, добрый день. Скажите, пожалуйста, какой режим духовки Вы обычно используете для выпечки пирогов, маффинов, кексов и тд.

Gamilton
Gamilton

Муки нужно не более 150 гр.

Gamilton
Gamilton

К сожалению неудачный рецепт. Слишком много муки, поэтому я взяла только половину! Тесто тяжелое, миндаль не чувствуется. А на следующий день маффины вообще несъедобны!

Natalina
Natalina

В этот раз они пеклись подольше, чем заявлено..вероятно это зависит от рикотты и духовки. Ну мне было вкусно)

UtNZssIeEmg.jpg
2j-uh729oyY.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!