Ленивый “Наполеон” со сливочным кремом

Ленивый “Наполеон” со сливочным кремом

 60 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (162)
С фото
Elena
Elena

Наполеон поризвел полнейший фурор дома! Делала на ужин с друзями, гости облизали тарелки. Даже муж, который сладкое особо не любит, ел с удовольствием и просил сделать еще раз 🙂 К сожалению, не нашла именно такого теста, у нас продаются пачки по 500 грамм, 6 листов, но размером они значительно меньше (10*19 см). В итоге из двух пачек сделала 3 мини торта по 3 уровня каждый. Плюс делала в аерогриле вместо духовки, за неимением последней, так что получилось достаточно долго. Думаю, повторю дома у свекров в полноценной духовке и, если найду, с таким тестом как у Вас. Огромное спасибо за рецепт,… Читать весь »

Виктория
Виктория

Подскажите пожалуйста, а этот наполеон получается хрустящим или мягким?просто муж заказал наполеон именно со сгущенкой, обычно делаю с заварным и коржи сама пеку по самому обычному рецепту, так вот в этот раз буду со сгущенкой печь, но точно сливки добавлю по вашему рецепту:)а то совсем приторно будет!как думаете, обычные коржи пропитаются этим кремом (сгущенка-масло-сливки)?

Linnu
Linnu

Татьяна! Как Вы думаете, доедет торт до дачи? 1-1,5 часа без холодильника, но с кондиционером в машине?:-)

Pshenichka0601
Евгения
в ответ Linnu

Linnu, я обычно в таких случаях замораживаю три-четыре пакета сока/молока или каких других тетрапаков, ставлю на них торт в коробке и в плотную сумку и в багажник. Получается подобие термосумки с холодильником))) Все доезжает.

Linnu
Linnu

Класс!! Мерси!:-)

OlgaVG
Ольга

Приготовила торт чётко по рецепту, получилось просто обалденно, я его стряпаю очень редко, из за длительности замеса, раскатки теста. Теперь буду чаще баловать близких, честно вкуснее наполеона не ела. Спасибо вам, успехов и процветанию вашему замечательному сайту.))

Милена
Милена

Брала две пачки теста по 2 листа. Каждый из них удалось расщепить на 2 и даже 3 слоя. Тортик получился высоким и красивым. Хотя сливки и не взбились в крепкую пену и крем был жидковатым, тортик в целом от этого не пострадал. Получилось очень вкусно. Гости оценили и попросили рецепт. Большое спасибо!

Екатерина
Екатерина

Спасибо, Татьяна! очередной шедевр, гости все умяли под чистую)))

JinTina
Валентина

Татьяна, подскажите, а как действовать, если у нас продают слоеное тесто одним пластом по 500 г? толщина его где-то 7 мм. разрезать и раскатать? и тесто слоеное у нас трех видов: малое содержание маргарина, среднее и большое, причем последнее специально для сладких изделий. а какое всё же лучше? в четверг торс хочу сделать – а как поступить не знаю. спасибо

Markosha
Markosha

Есть мысль сделать с заварным кремом. Подскажите, сколько крема делать на 1 кг теста? Полную порцию, как в рецепте обычного, не ленивого Наполеона?

Яна
Яна

Здравствуйте, на какой скорости взбивать сливки? Спасибо

Светлана
Светлана

Татьяна, подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка. Когда я взбиваю сливки, то верх получается как надо, а серединка жидкая. Продолжаю взбивать, чтобы вся масса затвердела, и неожиданно вся масса становится жидкой. Сливки жирные, холодные. Все приборы холодные и сухие. Миксером особо туда-сюда не дергаю. Рецепту следую. Взбивала минут 5-7 на высокой скорости.
У меня и с белками была та же проблема в другом рецепте. все шло нормально, добавила ложку сахара и все – жидкая субстанция. Там я уже минут 15 старалась.
Что я делаю не так?
Заранее спасибо за помощь.

Светлана
Светлана
в ответ Светлана

Да, покупные. Пармалат 35%. Только их пробовала. Самые жирные, что нашла.
Яйца тоже покупные. Недельные. Опять же самые свежие, что были.

Светлана
Светлана

Татьяна, большое спасибо за рецепт! Торт потрясающе вкусный, крем не жирный, достаточно легкий, вкус напоминает мороженое. Моя семья по пятибальной системе оценила на 10! 😉

Nikywa
Виктория

Татьяна добрый день, подскажите пожалуйста сколько по времени взбиваются сливки?? То, что до жестких пиков я это видела в комментариях. А сколько приблизительно на это уходит времени? Просто боюсь, чтобы из сливок не вышло масло, можно ведь перевзбить. Спасибо за ответ!

Ольга
Ольга

Нужно ли прокалывать коржи перед выпечкой, чтобы оно не вздувалось и пропекалось равномерно?

Евгния
Евгния

Испекла коржи из готового теста. Что-то до самой не доходило, что можно “Наполен” из готового теста, продающегося в магазинах, выпекать. Все приготовила по Вашему рецепту и хочу сказать огромное спасибо за идею. А еще для более быстрого приготовления можно готовые взбитые сливки взять. Вообще вкуснотища!!!

Крис
Крис

Делаю уже во второй раз, но сейчас почему-то взбитое со сгущенкой масло дало неоднородный, комковатый крем, который как будто расслаивается. Может ли это быть от того, что начала взбивать, пока масло было еще прохладным? (постояло минут 20-30, порезанное на кубики) Если нет, то в чем тогда причина? Спасибо!

Татьяна
Татьяна

Приготовила 30-го декабря, два, чтобы и детям хватило, и гостям 🙂 Это гениально 🙂 обычный наполеон я пекла около 6 часов. А тут быстро и легко 🙂 и ооочень вкусно. Спасибо!!!

Лариса
Лариса

Татьяна, спасибо Вам огромное)
пекла 31-го, с брестским тестом, вышло неплохо.
На Рождество нашла тесто как у вас на фото, начала печь с ним, и о, ужас, коржи не хотели отклеиваться от пергамента.
Что я делала не так?
Промучилась с шестью коржами, отдирая их от бумаги.
В этот раз как то не хватило крема) верх не очень хорошо пропитался.
но все равно безумно вкусно. Мой любимый с детства торт благодаря вам испекла в 36 лет сама))

npravikova
npravikova

Вкусно и просто. Делала с тестом из Дикси, использовала 3 листа из двух упаковок (упаковки по 500 грамм 2 листа). Пробовала с этим кремом и с заварным – по общему мнению этот гораздо вкуснее. Спасибо!

Регина
Регина
в ответ npravikova

Доброго вечера, а вы испеченые коржи раслаивали?

olga
olga

Здравствуйте, Танечка. Захомячила ваш рецепт давно, а сделать решила только сегодня. Понравилась идея масленного крема. По отдельности оба крема взбились шикарно, а вместе дружить не захотели. Первый раз добавила ложку масленного крема к сливкам в миксире ( и сразу же он расслоился масло отдельно и появилась вода с комочками) выкинула. Взбила сливки еще раз, хотела аккуратно соеденить ложкой, но тоже оба крема сразу же осели. Намазала тем что получилось. Все равно получило очень вкусно, но хотелось бы узнать ошибку. Все было одной и той же температуры.

Оксана
Оксана

Торт вкусный , это ничего не сказать! Он просто объединение! А крем ну просто сказка )))Спасибо Вам за такой прекрасный рецепт.Это самый вкусный Наполеон из которых я пробывала.

Diana-siberia
Diana-siberia

С тестом пришлось немного помучиться – брала 500 гр упаковки по 2 листа в каждой. Получился довольно большой торт. Прощай, фигура))))

15099569500062041549900.jpg
Darjy
Darjy

Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли добавить в данный крем растительные сливки? Сильно ли вообще отличается вкус крема, сделанный на раст. сливках?
Вопрос задаю не просто так) Пробовала очень вкусный торт , нечто среднее между наполеоном и медовиком. Крем очень похож на тот, что описан в этом рецепте (готовила его, получилось изумительно), только в составе еще и растительные сливки указаны. В остальном все тоже самое- сгущеное молоко, масло и тд.
Хочу повторить тот торт, только по крему вопрос. Заранее благодарю за ответ!

Darjy
Darjy

Татьяна, спасибо за ответ!
p.s. Почему-то при использовании функции “ответить”, капча тормозит и не выводит окно с картинками.

Swetlana
Swetlana

Спасибо, за прекрасный рецепт! Очень и очень вкусно. Я внесла маленький вкусовой нюанс в виде прослойки одного коржа смородиновым пюре.

Даша
id6587440

Покупала такое тесто, как у Вас на фото. Не расслаивала коржи, не догадалась(( В итоге торт совершенно не пропитался. Кусочек ножиком еще отрезается, а вот вилкой на кусочки не ломается-накалывается такой кусман на вилку, и потом уже кусается)))

Диана
Диана

Спасибо за рецепт.
Приготовила теперь ждем вечера.
распробуем и напишу ?? готовится очень легко.
Вот сливки вы без сах.пудры взбивали?
У меня они не загустели и пришлось сах.пудру добавить и взбить.

Юлико
id7777024

Очень! Очень! И очень! Вкусно и просто! Всё как я люблю! Делала из 2 пачек теста по 500 гр. Сливки муж купил 25%, но всё получилось замечательно!Татьяна, спасибо!

Юлико
id7777024
в ответ id7777024

Хочу добавить, что даже подруга, не признающая сливочное масло, ела и нахваливала 😉
в пятницу планирую повторить Ленивый Наполеон!

Светлана
Светлана

Огромное спасибо за рецепт! Приготовление этого торта стало семейной традицией, делаю на все праздники, дочь другие больше не признает. Правда, совершенно случайно, торопилась в первый раз и не внимательно прочитала рецепт, я внесла изменения в рецепт: крем с вареной сгущенкой, а не обычной. Вот не знаю почему я прочитала так.:) Тоже случайно в этом году, спустя 5 лет, увидела свою оплошность. Тем не менее торт получается очень вкусным,крем напоминает крем-брюле. Теперь делаю крем и по рецепту, и “по ошибке”. Вкуснее торта не ела. 🙂

OlesyaSmi
OlesyaSmi

Торт безумно вкусный!!!

DSC_3194.JPG
Maya
Maya

здравствуйте, там где я живу, очень сложно найти обычную сгущенку, есть вареная сгущенка. ответьте пожалуйста, если все таки ее использовать, надо ли масло и / или сливки тоже вмешать в крем???
заранее спасибо

LenochkaBalaban
LenochkaBalaban

Татьяна очень хотела сегодня приготовить этот тортик, но к сожалению у меня нет сливок… Скажите пожалуйста можно без них обойтись?(

Екатерина
Екатерина

Татьяна, доброго времени суток! Уже не раз готовила этот Наполеон. Очень вкусный. В ресторане попробовали Наполеон, в креме явно чувствовался маскарадней.
Подскажите, можно ли в данном рецепте заменить сливочное масло на маскорпоне?

Анна
Анна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что если слоеное дрожжевое?.. Лежит оно в морозилке, хочу использовать..

Юна
Юна

Здравствуйте, скажите, а можно к коржам из этого теста добавить крем из торта Наполеон с пломбирным кремом?

Flower-ka
Flower-ka

Спасибо за рецепт, очень все просто и быстро.
Правда не очень пропитался, хотя смазывала очень обильно

1.jpg
3.jpg
2.jpg
olga3108
olga3108

Подскажите пожалуйста,а когда делаем крем, сливки сбиваем комнатной температуры или с холодильника? Масло писали, что комнатной, тогда и сгущёнка такая же? Спасибо

Регина
Регина

Доброго вечера ответьте пожалуйста,я купила солёное но дорожное тесто,скажите кто-то готовил, получится или нет? Сливки можно ли охлаждать в морзильной камере? И ещё вопросы кто то испек коржи,а крем не удался, коржи на след день можно использовать? И так с кремом можно поступить? Или надо сразу делать по факту? За ранее огромное спасибо

Александра
Александра

Если я хочу использовать вареную сгущенку, нужно ли брать менее жирные сливки, чтобы торт пропитался? Спасибо!

justhappy
justhappy

несколько раз готовила и у меня тоже не пропитывается. к тому же после холодильника крем затвердевает и нужно подождать минут 30, прежде чем есть.

вопрос такой – с заварным кремом будет лучше? может, стоит расщеплять коржи на более тонкие? спасибо!

Luga
Luga

Невероятно вкусный торт. Крем очень нежный, в меру сладкий. У меня было тесто Морозко. Четыре коржа как раз на 800 грамм. Делила каждый на 2-3 слоя. В итоге тортик хорошо пропитался. Готовила на день рождения сына, все гости были в восторге!

Golubika
Golubika

Это мой любимый рецепт Наполеона! Все, кто пробовал, требовал рецепт))) Спасибо за него!

IMG_6506.jpg
Ирина
Ирина

Татьяна, подскажите, пожалуйста, так нужно ли специально расслаивать коржи? И если да, то не могли бы вы внести это в рецепт )). Прочитала комментарии, что нужно, теперь переживаю, что торт не пропитается ?‍♀️

PolinaCh
PolinaCh

Здравствуйте, Татьяна! Уже не раз делала этот классный торт, а тут вдруг подумала, что, если коржи из готового слоёного теста пропитать кремом из домашнего Наполеона или из рецепта Наполеона с кремом пломбир? Я посчитала, что по объему в тех тортах крема немного больше. Стоит ли как-то уменьшать количество ингредиентов в креме или тут чуть больше крема не помешает?

CherryPit
CherryPit

Спасибо, фантастически вкусно!

Tatiana_Bo
Tatiana_Bo

Торт очень вкусный. Не ждала ничего особенного от простого в приготовлении торта. При этом умудрилась накосячить, коржи не допекла (боялась передержать и рано вынула из духовки), а крем чуть расслоился (в чем ошибка уже догадалась). И несмотря на это, торт понравился всем едокам. Пожалуй, повторю. Хочется поработать над ошибками 🙂

Natalina
Natalina

Приготовила. Очень вкусно и быстро. Благодарю.

008ec00ab74359753ece3c611af602d03e7.jpeg
008263c6e9e6238b82e1edf72b41ab62a0b.jpeg
Ирина
Ирина

Татьяна, добрый день! У нас тесто 1 кг одним куском, без предварительных пластов. Расслоить руками не выходит, оно просто растягивается. Как его лучше делить на слои и на сколько слоев поделить 1 кг для выпекания? Потом можно будет уже далее расслоить, как я понимаю.

Марина
Марина

Я с этим классным кремом сделала вообще супер-ленивый наполеон – слоёное тесто испекла квадратиками где-то 2х2 см, разорвала их и с кремом перемешала. ну крошкой потом тоже посыпала, после холодильника. Все хотели добавки, но уже не было)))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!