Рецепт приготовления:
Источник: https://www.vkusnyblog.com/recipe/kuritsa-s-kabachkami-v-marinade-iz-chesnochnyh-strelok/Из окорочков вынимаем кости. Кожу можно оставить, а можно и снять – тут ориентируйтесь на свой вкус. Мякоть нарезаем на среднего размера куски.
Кабачки нарезаем соразмерно курятине. Кладем все в миску.

Готовим маринад. У чесночных стрелок убираем самые жесткие части. Все остальное кладем в стакан. Добавляем растительное масло, воду и соль. Пробиваем блендером до пастообразной консистенции.

Соединяем маринад, курятину и кабачки. Перемешиваем. Оставляем на 15 минут.

Затем перекладываем в огнеупорную форму и отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем в течение примерно 30 минут, пару раз перемешав в процессе.
Подаем с гарниром по своему вкусу.

Приятного аппетита!


Комментарии
Гарнир к кабачкам?
Голос против
Сами кабачки так себе гарнир. Они близки к огурцам по питательности.
Голос против
Невероятно! Уже не терпится приготовить эту вкуснятину! Это действительно шанс «оживить» пресные кабачки. А еще и в сочетании с курицей….мммм….
Голос против
Жаль,что у нас сезон стрелок уже закончился. А то кроме как пожарить с яйцом ничего с ними не делаю.
Голос против
А без чесночных стрелок никак?
Голос против
Можно сделать с чесноком и зеленью, например, петрушки.
На этот рецепт берите 5 зубчиков чеснока и средний пучок петрушки.
Голос против
А я замораживаю в сезон такое чесночное песто
Голос против
Это прямо отличное решение 👍
Базиликовый песто тоже неплохо замораживается.
Голос против
Спасибо
Голос за
Голос против
Спасибо, это очень вкусно!
Голос за
Голос против
За неимением стрелок готовила с чесноком и петрушкой, как советовали выше, получилось отлично- легко, быстро, полезно и ооочень вкусно. Спасибо!
Голос за
Голос против
Спасибо за рецепт! Вкусно!
Голос за
Голос против
Спасибо! Вкусно!
Голос за
Голос против
Таня, в рецепте имеются ввиду именно окорочка, не бёдра? Т.е. и голень, и бедро, верно?
Голос за
Голос против
Да, в рецепте так и написано – окорочка.
Но вы можете купить и чисто бедра и снять мякоть с них. Это не принципиально.
Голос за
Голос против
Спасибо😚🙏
Голос за
Голос против
Так уж вышло, что у нас стрелки уже отшли а кабачки только начались. Решено было делать с зубчиками и петрушкой, положила чуть больше, чем вы писали выше. Запах был потрясающий! Спасибо за рецепт, всем моим понравилось
Голос за
Голос против
Первый раз мне не понравился Ваш рецепт.
Голос за
Голос против