Оладьи из курицы и кабачка

Оладьи из курицы и кабачка

 30 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (36)
С фото
Nata1802
Ната

А нельзя просто яйцо использовать? Нужны именно белки?

Alina512
Алина
в ответ Ната

Думаю, что можно. Просто при использовании только белков фарш будет более нежный и воздушный. Да и по калорийности будет куда меньше, желтки жирные.

elenapolis
Елена

Какая классная идея с использованием зернистой горчицы! Так и представила эти остренькие зернышки, они очень сюда подойдут. Обязательно сделаю такие оладьи в выходные. Должно быть очень вкусно, спасибо, Татьяна!

Елена
Елена
в ответ Елена

Обновление спустя полгода. Это настолько удачный рецепт, что мы готовили эти оладьи и в июле, и в августе, и сентябре, и не надоедало! Муж навострился обрабатывать курицу, снимая мясо с костей, и каждый раз, покупая курицу, вопросов, что с ней делать не возникало. Оладьи отлично хранятся, их удобно брать с собой на перекусы, так что стали главной едой осени. Спасибо за отличный рецепт, Танюша!

luba.
Любовь

А можно совсем без яиц?

Елена
Елена

Скажите пожалуйста, а сок из кабачков не надо отжимать? Все так советуют, вечно мне этот сок жалко, но с ним ведь все может поплыть…

Светлана
Светлана

Татьяна,подскажите что делать в том случае,когда я жарю оладьи на среднем огне, а курятина выделяет столько воды что они просто тушатся((

Alla
Alla

Супер! Спасибо!

Gla_mur
Gla_mur

Таня, они великолепны!!! Одной рукой пишу коммент, другой ем этот шедевр! Вот уж действительно весь вкус в простоте ?
50 г. курицы с кабачком+перепелиное яйцо ушли ребёнку на паровые фрикадельки, а остальная часть фарша готовилась уже по рецепту для взрослых. В любимое, однозначно! ?

IMG_20190716_220853.jpg
IMG_20190716_230741.jpg
Marinka_
Marinka_

Мне тоже очень понравились оладушки.Вкусно и быстро)Спасибо большое за рецепт!

Оксана
Оксана

в нелюбимое однозначно. Это первое блюдо. которое не получилось у меня с этого сайта. Делала все по рецепту. Жрила на 2х сковородках – тефлоновой и старой бабушкиной – приклеились. развалились при переворачивании. сыр горел. В общем в результате 2 загаженные сковородки и какое то не внятное месиво. При чем готовила и простые котлеты. и кабачковые. и капустные.всегда все было ок. не советую.Очень разочарована.

Marinka_
Marinka_
в ответ Оксана

Просто был не ваш день.Бывает такое.А эти оладьи жарятся как и все оладьи.Я жарю на среднем нагреве,сыр не горит,оладушки двигаются если потрясти сковородой.У меня просто хорошая сковорода)Отличный рецепт.

bossanova
bossanova
в ответ Оксана

соглашусь с Оксаной и Мариной из этой ветки тоже соглашусь.
рецепт не очень удачный потому, что подойдет только обладательницам очень хороших антипригарных сковородок. у меня, увы, не такая и результат тоже не особо вдохновляет. вся сковорода в черном расплавленном сыре, оладьи конечно получились, но с подгоревшими бочками, сыр горит безбожно, на разных режимах огня, если совсем огонь небольшой – оладьи тушатся, кабачок не доходит и хрустит. кое как дожарила, сейчас пойду отмывать сковороду)))
пишу коммент для будущих кулинарок, чтоб предупредить – вы должны быть уверены в сковородке.)
для себя делаю вывод – от добра добра не ищут,… Читать весь »

Людмила
Людмила
в ответ Оксана

Попробуйте сложить в формочки для кексов и запечь в духовке. Огонь!!! И масла существенно меньше (от слова совсем, только формочки смазать на всякий случай), и однозначно полезнее, чем жарить.

Cupidosha
Александра Миняева

ПРосто божественные котлетки! Очень вкусно и просто готовятся!

Alexandrette
Alexandrette

Это один из моих любимых теперь рецептов. Очень сочно, вкусно и даже диетично.
Кстати, делала уже несколько раз, на разных сковородах, на чугунной, алюминиевой, тефлоновой – ни разу даже не думало оно пригорать.

куриные оладьи с кабачками.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Таня, а если эти оладьи приготовить не из курицы, а из белой рыбы, как думаешь стоит? Или вместо кабачка рыбу с чем-то ещё попробовать сочетать?

Tanja_H
Tanja

Хочется поделиться своим впечатлением от этого рецепта–Вкуснота! Теперь это один из любимых рецептов. Очень вкусные, нежнейшие оладушки получились. Спасибо Танюша вам за рецепт!

Ирина
Ирина

как они такие ровные получаются? через формочку?

Gla_mur
Gla_mur

Таня, а можно в котлеты ещё какой-нибудь зелени добавить (укроп, петрушка) или это уже перебор?

lenakazakov
Ленок

Замечательные котлетки,легко готовятся,а главное из продуктов, которые всегда есть в холодильнике!!!!

Alevtina_
Alevtina_

Здравствуйте. А если запекать их в формочках, то сколько по времени?

EkaterinaLi
EkaterinaLi

Таня, добрый день. Сыр здесь только для вкуса, он не нужен как связующий элемент? Если не хочется / нельзя сыр, его просто пропустить?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!