Аппетитные пончики

Аппетитные пончики

 120 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (521)
С фото
никита
никита

привет всем ! мне 12 лет , хочу сделать пончики , по картинке фкуссные !!! отпишусь когда сделаю !! ( блин мама отказывается помочь !

Viki
Viki

скажите а 1 порция это сколько пончиков получиться?

Нюся
Нюся

Спасибо огромное за чудный рецепт! Первый опыт с дрожжевым тестом, первыепончики – все получилось на “Ура!” Муж и свекровь в восторге)) Правда получилось маловато – всего 15 штук, в следующий раз буду двойную порцию делать)))

Oleg
Oleg

А почему количество муки написано в столовых ложках? 12- это ваше любимое число? =) 12 мерных столовых ложек у меня получилось меньше постакана муки! это на стакан то молока! По опыту выпекания хлеба в хлебопечке знаю, что на стакан жидкости нужно примерно 2.5 стакана муки, что бы тесто можно было раскатать!(2 стакана- это уже мало!)- это вводит в заблуждение многих- я уверен по личному опыту)) Было бы здорово, если бы вы поменяли ложки на стаканы! Или хотя б миллилитры! Было б меньше слез и больше восторга! А если сахара положить вместо одной ложки – 3 или больше, то само тесто… Читать весь »

Oleg
Oleg

У меня мерная ложка(шла в комплекте с хлебопечкой). И 1 ложка- это 15 миллилитров
Давайте посчитаем.
12*15=180 миллилитров (вынужден признать, что ошибочно отмерил только 6 столовых ложек- меньше полстакана, после чего сразу почувствовал неладное, но 12 это все ж меньше стакана 200 мл!)

Суть неразберихи вот в чем: вы пользуетесь простой столовой ложкой и сыпите муку с горкой(причем уже по опыту знаете, что с большой), а некоторые люди пользуются мерными ложками, для которых горка почти не прибавляет количества, и которые(как и я) даже не догадываются, что объем просто столовой ложки и “столовой ложки с верхом” раза эдак в… Читать весь »

Katrin
Екатерина
в ответ Oleg

может тогда для надежности уже муку в граммах указывать?

Oleg
Oleg

Ну- да, в граммах конечно лучше! 🙂

Натали
Натали

Дякую! Пампушки виявились надзвичайно смачними і ніжними!! Дітям дуже сподобалось.

Елена
Елена

Спасибо за рецепт, получилось супер вкусно)))

Максим
Максим

Мне всего 12 лет и ваш рецепт настолько прост что у меня получилось это приготовить.
Но можно брать ватные диски и потирать ими пончики при этом масла потребуется меньше в 2 раза.

Елена
Елена
в ответ Максим

А вата не прилипает к пончикам?

Владислав
Владислав

Вата прилипает
Ватные диски (жена подсказывает), состоят из прессованной многими слоями ватной основы.
Ватными дисками – не прилипает.

“Ну они же маску наносят кремовую или жидкостью для снятия макижа пользуются – вата же к их лицу не прилипает!!” (с) Супруга.
Я ей доверяю на все 100%

Marizetta
Marizetta

Большое спасибо за рецепт!
Очень нежные, воздушные и вкусные пончики, и, правда, “убийцы для фигуры”))).
Прочитав комментарии, готовила сразу двойную порцию, только без дырочек.

аня
аня

и правда получилось очень вкусно……….просто объедение!
только мне 11 лет и коньяк я добавлять не стала. мне ещё нельзя!

Ляна
Ляна

Спасибо большое за рецепт! на днях я приготовила, и получились очень вкусные и нежные пончики.Все в восторге, слопали сразу!я 3 дня подряд готовила.:-)

Елена Белякова
Елена Белякова

очень вскусненько))) домашние довольны)))) только мало получилось у нас, или просто быстро съели все;)

Асийка
Асийка

Mild!!!
Спасибо за рецепт, с тестом я вообще-то на ВЫ но по-Вашему рецепту все получилось идеально!!!
Не пришлось ничего добавлять (муки как пишут другие), тесто подошло очень быстро, благо батареи дома греют хорошо ))))
Мой ребятенок стоптал аж 6 штук сразу))) а так её за стол не усадить что бы накормить.
Следовала строго рецепту и описанию как готовить, и вуаля – вкуснятина на столе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lara
Lara

Mild, подскажите пжл-та, в самом начале, когда тесто замешивается, его надо выкладывать “на стол” и вымешивать руками?
Мое тесто на этом этапе было оч жидким и приставало к рукам (добавила лишние 2 ст л муки), но когда оно подошло, то казалось довольно плотным, возможно без этих экстра-ложек муки оно было бы нежнее…

Volga77
Volga77

Только что сделала. Все получилось как на картинке! Пышные, красота! Но явно соли на кончике ножа мало ( в будущем буду добавлять чайн. ложку), да и сахара бы побольше (даже посыпанной толстым слоем сахарной пудры не достаточно). Или не посыпать пудрой, а заливать глазурью. А вообще огромное спасибо! Уже неделю пеку по рецептам из дрожжевого теста (пирожки, беляши, пончики)! Все получается просто супер!!!!!

Татьяна
Татьяна

Согласна с Екатериной, сахара маловато, совсем не сладкие получились, если есть горячими то ничего, а когда остывают то совсем несладко несмотря на сахарную пудру. Но в целом получились неплохо, спасибо за рецепт. У меня вопрос только возник – всем кто делал эти пончики хватило 12 лож. муки с горкой?? Тесто получается как на фото, достаточно жидкое, месить и катать его не возможно.. Можно было бы ложкой во фритюр выкладывать… А чтобы раскатать и наштамповать кружков я добавила еше ложек 6-8 муки.. Вот думаю если без лишней муки может пончики бы пышнее получились, нежнее..
Сейчас прочитала предыдущие кометарии – не… Читать весь »

Диана
Диана

Очень хороший рецепт!!!! советую!
пончики получаются очень нежными и вкусными!! просто объедение!

belko
Belka

Прикольные такие пончики. Дрожжи были просроченые, делала на “авось да получится” Выросли ого-го как. Правда, сахара конечно мало…

Elena
Elena

Пончики божественны!)) спасибо огромное!)

Лиса
Лиса

Пончики- просто прелесть! Напомнили мне студенческие годы. Мы такими пончиками объедались тогда…Спасибо за вкусный восторг!!!

Нюта
Нюта

Татьяна, а тесто должно прилипать к рукам?

Светлая
Светлая

Это просто бомба!!! при минимуме затрат и времени – обалденный результат! Пончики получились воздушными и пористыми, я ещё после фритюра выкладывала на бумажное полотенушко, чтобы остатки масла промокнуть, они получились невесомыми! СПАСИБО 🙂

Ирина
Ирина

Тесто получилось прекрасное, нежное, тает во рту. Но на мой вкус пресновато. В следующий раз положу чуть больше сахара и соли.

ЭЛЬВИРА
ЭЛЬВИРА

Сегодня сделала пончики по Вашему рецепту, только вместо молока взяла сливки 20%.

Валерия
Валерия

Я вобще с тестом не дружу, но решила рискнуть….
Все получилось! Сама до сих пор в ШОКЕ!!!!
Спасибо за чудный рецепт для тестокриворучек))))

Жаль,не знаю как здесь фото выложить((((((

infiniticool
Настёна

Обалдеть!!!!! Это божественно вкусно!! Приурочила выпечку пончиков к приезду друга семьи, у которого жена великолепно готовит, он ел и просто не мог оторваться! а потом и муж и друг сказали, что хотят эти пончики видеть на столе еще дня 3 как минимум.
П.С. А муж в порыве блаженства обещал купить все формочки, сковородочки и прочую кухонную утварь, которую только я захочу:) Спасибо, Татьяна)

Инна
Инна

Извини,я поставила молоко с дрожжами в тёплое место…но шапочка не делается…или это не важно?

Veta
Veta

Готовила пончики по этому рецепту три раза, но последний раз добавила 3-и ст. ложки сахара и соли пол чайной ложки. А также тесто подходило два раза. Пончики получились как из детства, воздушные и оооооочень вкусные.

Гузель
Гузель

15 г дрожжей-это сколько ложек будет? скажите пожалуйста))

Алина
Алина
в ответ Гузель

Дрожжи нужно брать не сухие,а пресованные!!!!!!!!!!!!

Тари
Тари

Спасибо, пончики получились наивкуснейшими 🙂

Андрей
Андрей

Всем спасибо! Отдельное СПАСИБО автору!!! Ни когда ни чего ни пек (максимум чай, яишница, пельмени). Время ушло около 2.5 часов. Все подошло. Родные в шоке) Беру на вооружение.

Андрей
Андрей

😀 Сайт одного автора) Респект, не думал. Случайно поисковик выдал, всё на уровне)) Так вот: из сделанных пончиков получилось 11 по рецепту (размер) и около 15 маленьких. За 8 часов попробовало 7 человек: двое спросили где купил) остальным просто очень понравилось. Завтра еще минимум 2 человека попробуют тех же пончиков. Пока 7 из 7.)

Андрей
Андрей

Сегодня не так всё гладко(, на вид получились отличные, на вкус … дрожжей не доложил (пол ложки). Завтра буду пробовать добавлять мед(не отходя от рецепта)). буду готовить их до “рефлекса”). А зачем водка нужна, на что она влияет, на вкус или тесто?

Вера ЛГ
Вера ЛГ

В воскресенье(12.06) сделала пончики по вашему рецепту,продуктов брала на две порции сразу,добавила больше муки,чем написано в вашем рецепте,получилась супер вкуснятина,в следующий раз когда буду делать,добавлю больше сахара,т.к. получились не очень сладкими.У меня с двух порций получилось примерно 55 пончиков.И малый и муж были в восторге,угостила и родственников,кумната попросила рецепт.А самое главное-ДЕЛАЮТСЯ ОНИ ООООЧЕНь ЛЕГКО,И Возиться МНОГО НЕ НАДО.Спасибо большое за такую вкуснятину….

Malinka
Malinka

А можно заменить джем каким-нибудь кремом? и если можно рецепт:)

Ксения
Ксения

Сообщение *А можно во фритюрнице пожарить?

Mirrina
Ирина

Сегодня остановила свой выбор на приготовлении данных пончиков, из оставшихся белков испекла безешки. Всё получилось вкусненько! Спасибо!
Фото прилагаюcomment image
Только вопрос: у вас на фотографии у пончиков румяные бока, у меня так не получилось( в чём секрет?

Оленька
Оленька

Спасибо огромное за рецепт! Как я удачно попала…тесто вышло замечательным, а сами пончики – обалденно вкусными! Мама и вся семья остались довольными, а мне даже понравилось готовить)))
Всем приятного аппетита))

alya98
alya98

все так вкусно получилось………быстро разлетелись!кстати я проэксперементировала можно пончики как остынут полностья обвалять в пудре и оставить на 30минут,они тогда еще и нежные!

Наталья
Наталья

Большое спасибо за такой легкий рецепт обалденных пончиков:))) У меня все получилось, все довольны!!!!! Спасибо Вам за очень полезные рецепты!!!!!!!

Лариса
Лариса

Супер рецепт!!!
Скушали сразу)) Делала полностью по инструкции – все получилось на 100%
Вкусно, нежно и быстро!!!!
Спасибо!!!

Ника
Ника

Загорелась, начала готовить, а тут увидела, что времени много((Тесто нельзя на ночь оставить подходить,да?:(

Валентина
Валентина

Была недавно на море и дико захотелось пончиков… и уже неделю я сгорала от желания и страха.. Вот сегодня решила попробовать.. Тесто не очень хорошо взошло, но получилось просто ОЧЕНЬ вкусно! Папа даже начал вспоминать армию и студенческую жизнь, поедая мои чудо-пончики!
Спасибо за рецепт! Утолила своё желание! Теперь хочу пончики, чтобы в тесте было больше пузырьков!!:):):):)..

Ника
Ника

А я вчера почитала в интернете, говорили можно, вообщем оставила:) Теперь вот плавает последняя четверка пончиков. Получились совсем не сладкие, но уверена пудра спасет ситуацию. Только вот у меня получились не мягкие, а как бы с корочкой. Но все равно, пончики гениальны, спасибо за рецепт:)))

Ника
Ника

А вот еще вопрос-а почему вы говорите, что быстродействующие дрожжи нужно сыпать прям в муку, а на упаковочке написано разводить в воде или молоке?И да, кстати, я брала быстродействующие дрожжи специально для сдобы.

Tina
Tina

А если пончики не жарить, а попробовать запечь в духовке, что-нибудь получится??

Юлия
Юлия

Скажите, а если дрожжи сухие активные, то сколько их надо? А то я посмотрела, 15 грамм сухих это как-то многовато, аж два пакетика.

И еще вопросик, сколько получится пончиков из указанного количества ингридиентов?

Кристина
Кристина
в ответ Юлия

Вы знаете, когда тут СТОЛЬКО комментариев, как-то не очень хочется все подряд читать. Легче и быстрее ответить еше раз. Это не сложно

Виктория
Виктория

Здравствуйте. Загорелась идеей сделать пончики, рецептов-тьма, аж глаза разбегаются. Ваш рецепт мне показался более классическим и легким.
Читала Ваши ответы, что можно использовать вместо алкоголя уксус. Пожалуйста, подскажите, а можно ли вместо коньяка использовать винный уксус (из красного вина)? У меня в доме не бывает никакого алкоголя, да и уксуса обычного столового даже нет, а вот винный есть! Сильно ли ухудшится текстура и вкус, если вообще не класть ни алкоголь ни уксус?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!