Аппетитные пончики

Аппетитные пончики

 120 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (521)
С фото
Татьяна
Татьяна

А если дрожжи сухие, сколько их нужно брать? И еще, как лепить колечки – принципиальный вопрос, можно сформировать колечки как во втором рецепте?

Сергей
Сергей

Ща запробовали вместе с мамой и племянниками. Мама дожаривает а я с пельменями уже хомячим. Только я сахор мёдом заменил. Спасибо за рецепт!!!

Сергей
Сергей

А ещё, всётаки муки пришлось поболе ложить, а то замиучился тесто отлеплять от пальцев, поначалу.:-)

Раюшка
Раюшка

получились очнь вкустные я давольно Спасибо!!!

Natali21
НАталья

Присоединюсь ко всем очень вкусные, муку еще добавила не мало.

виктор
виктор

Скусные,румяные, пончики получаются.Давно таких не хавал.Спасибо вам наше люди,за рецепт.

Ирина
Ирина

поставила тесто, делала все по рецепту…. но тесто при замесе было густым, сразу… не знаю что выйдет, учитывая мои сложные взаимоотношения с тестом…

Ирина
Ирина

получилось, как ни странно! НО! на мой взгляд пресноватое тесто, ИМХО! спасибо за рецепт!

полина
полина

Таня,а не подскажете.куда можно использовать оставшееся масло?растительное,конечно.а то полкастрюли жалко выливать)))

zlatena
zlatena

Я тоже решилась сегодня сделать пончики. Всё делала по рецепту, но тесто уж очень жидкое получилось, пришлось добавлять муки. Почему у меня так получилось? Не 12 ложек, а наверно стакан!!! А мне очень хочеться, чтоб 12 ложек было! Что не так?

Рома
Рома

Завтра обязательно попробую=)

Мария
Мария

У меня получилось!!! Только муки у меня ушло больше и сахара мне кажется надо чуть побольше)))

Antonija
Antonija

Я когда делаю дрожжевое тесто, перед тем как ставить в теплое место подниматься, кроме сахара , молока и дрожжей туда же еще добавляю муки и довожу готовую смесь до густоты нежирной сметаны, и только потом ставлю в теплое место….всегда тесто поднималось)
Может кому-то пригодиться

Янчик
Янчик

Сколько штук получается с этой порции? Идем на днях в лес, нужно сжарить не меньше 50 пончиков… Подскажите, пожалуйста, те кто уже готовил их!!!

Kuti
Kuti

Сделала пончики, получились великолепно!!! огромное спасибо за рецепт!!! домашние в восторге!!!

fr_spring
fr_spring

Получились просто великолепные пончики!!! Огромное спасибо за рецепт! 🙂 Вчера угощала этой удивительной сладкой радостью своих родственников, все остались довольны! 🙂

А вот и мое чудо – аппетитные пончики!
comment image

Иван
Иван

Спасибо! Классный рецепт! Пончики просто объеденье!!!

Татьяна
Татьяна

Как готовить пончики на сгущёнке?
Пончики – это старое доброе любимое лакомство. Горячие пончики просто тают во рту. Их хорошо подавать к чаю а качестве сытного десерта. Вот рецепт приготовления вкусных пончиков, которые готовятся со сгущённым молоком.

Нам понадобятся: сгущёнка – одна баночка, уксус, пол чайной ложки соды, четыре яйца, масло растительное и мука (около шести сот грамм).

Готовим пончики. Для начала разбиваем в кастрюлю яйца и взбалтываем их. Сюда же вливаем сгущёнку (не варенную!) и венчиком или вилкой хорошенько размешиваем. Теперь понемногу необходимо добавлять просеянную муку. Добавляем и постоянно размешиваем, чтобы комочки быстро расходились.

Теперь… Читать весь »

Lamina
Lamina

Cегодня сделала пончики,вкус просто не передать словами…ммм.. 🙂
мы сразу съели огромную тарелку) пончики получились просто…самые настоящие)
Спасибо огромное за рецепт) все просто и понятно…даже я в свои 12 лет приготовила отличные пончики :[
😀

Lamina
Lamina

теперь думаю,чем бы еще родителей удивить 😉

марина
марина

спасибо за пончики,действительно очень вкусно,не оторваться

Лилия
Лилия

Использовала сухие дрожжи “мастер дак”. Поставила в теплую духовку, сидела около нее час, а оно всё не поднималось и не поднималось! Надежда вот-вот угаснет… и тут оно поперло! Пончики будут часу в одиннадцатом, надеюсь, это будет стоить того!))

Анастасия
Анастасия

завтра хочу попробовать приготовить. но вот такой вопрос…можно ли использовать вместо водки или коньяка бейлис ну или хотя бы виски?

Таня
Таня

Спасибо большое за рецепт. Мой сынок(после просмотра “Галилео”) месяц просил ПОНЧИКИ, а я ни разу не делала дрожжевое тесто. Нашла ваш рецепт, теперь сыночек сидит уплетает за обе щеки, и говорит мое любимое. А я, как пожарила, откусила… и бегом писать благодарность=)))) Еще раз спасибо))))

Оксана
Оксана

Это просто и просто божественно! Спасибо огромное!

Аня
Аня

Татьяна, у нас никакого алкоголя нет((
И покупать чисто для пончиков тоже странно))) Без него никак? Лучше по другому рецепту делать?

Аня
Аня

Большое спасибо за совет!!

Виктория
Виктория

Все утро просидела в поисках рецепта пончиков, и наткнулась на ваш . Очень понравилось мне и моему мужу , а ему о-о-о-о-й как сложно угодить.Большое спасибо! Ваш рецепт отправила всем своим подругам, надеюсь им тоже понравиться. А в место коньяка добавила водку, я переживала но все получилось СУПЕР! Еще раз спасибо!

Tata
Tata

Танечка, спасибо огромное за этот потрясающий рецепт!!! Получилось вкусно даже у меня (с выпечкой никогда не дружила). Только вот есть два вопроса: 1. С 12 ложками муки тесто действительно немножко жидковатое, можно ли его сразу вымешивать до нужной консистенции, а потом уже оставлять подходить или все-таки муку добавлять уже после? 2. Если сахара взять не 1 ложку, а 1,5 или 2 (люблю послаще), то не получится ли, что пончики во время жарки будут сильно гореть снаружи и не успеют пропечься внутри?

Эльвира
Эльвира

Пончики просто супер! Спасибо за рецепт! Правда вместо конька водка,а из оставшихся белков я крем белковый сделала,добавила чуть-чуть какао,при подаче полила пончики,и кокосовой стружки сверху,муж просто в восторге!

Дария
Дария

Спасибо огромное за рецепт.Решила с утра испечь пончики.У вас всё понятно и красиво описано.А это важно для такой неопытной в кулинарии девушке)
А пончики вчера получились очень вкусные и пышненькие.
Ещё раз спасибо!

Алла
Алла

Захотелось вчера пончиков. Полазила по сайтам и останвоилась на Вашем рецепте. Коньяка не было, добавила водки. Правда муки ушло ложек 17-18, а не 12, как по рецепту. И опара никак не подходила. В результате сделала новую опару – просто в небольшом количестве воды развела сухие дрозжи, добавила сахарного песка и муки, поставила чашку на подогрев и через 5 минут (дрозжи уже поднялись)вылила все содержимое в теплое молоко.
Пончики поглащались даже во время готовки, не успевала подкладывать. Спасбио большое за рецепт. Дочка сегодня доела последние 4 штуки и просит еще )))))

Саша
Саша

Я сегодня решила испечб пончики по вашему рецепту. Сейчас как раз в процессе. Но! Тесто не хочет подниматься ((( Совсем (

Роза
Роза

Воспользовалась вашим рецептом-тесто поднимается на глазах!!!!!!!!!!!!!!!в таком предвкушении!!!)))))))))))))жду-не-дождусь когда испеку,а то при виде фото слюнки текут))))))

Роза
Роза
в ответ Роза

получилось супер!съели почти сразу!муж еще когда пекла таскать начал)))))

Сантайка
Сантайка

Вчера пекла пончики по этому рецепту. Все получилось отлично!!!! Муки, правда, побольше положила – боялась, что тесто не раскатать будет (а потом показалось, что тесто малость крутовато…). В следующий раз добавлю меньше муки. Сегодня они уже совсем другие на вкус)), но все равно вкусные!

Татьяна
Татьяна

Готовила как то пончики поэтому рецепту,супер!

kuzzy
kuzzy

Спасибище автору! Такая прелесть получилась, вкуснотиЩа не оторваться! Их надо назвать “Прощай фигура!”
” Не возможно оторватся от миски с ништяками” – (цытирую мужа =)) )

Диана
Диана

ВОСХИТИТЕЛЬНО! Делала с обезжиренным молоком и сухими дрожжами. Положила немного больше сахара и пакетик ванилина. Название пончиков нужно изменить на СМЕРТЬ ФИГУРЕ! Всего два недостатка – невозможно оторваться и моментом заканчиваются. СПАСИБО!!!

Оксана
Оксана

начиталась ваших комментариев) побежала на кухню готовить..
тесто подошло через 30 мин, но по консистенции очень липкое и не хочет раскатываться..измазала всю кухню(
что я не так сделала? может молока много использовала (пол литра)?

Kitty
Kitty

НУ очень-очень вкусно!!!Спасибочки за рецепт,муж с сыном в восторге!!!

Элька
Элька

Скажите пожалуйста, а вместо масла сливочного можно использовать маргарин ? 🙂

Jenia
Shaggy

вкусные…воздушные…ароматные….пончики!
бесподобно :))))

Евгения
Евгения

что мне делать, если я растворила дрожжи в горячем молоке и тесто не поднимается вот уже 2 часа?

Евгения
Евгения

температура была значительно больше
я первый раз готовила
мне выкидывать тесто или нет
может в это тесто добывать новые дрожжи

Мира
Мира

Привет из запада Украины г. Ужгород. Большое вам спасибо за ВАШИ рецепты. Этот попробовали – все супер – тесто отменное выходит ну и пончики – суперские.

Светлана
Светлана

Mild ! Огромное вам спасибо за рецепт! Низкий вам поклон! Мною было испробавнно масса различных рецептов…но Ваш – один из лучших!!!Всех,всех Вам благ!!! Да храни Вас Господь!!!

Анастасия
Анастасия

Сделала, на вид супер, но на вкус это булочка мне кажется должно быть воздушнее. Наверное слишком много муки, а иначе раскатать тесто не получалось

Марина
Марина

На вид очень красивые получились, но на вкус по моему мало соли и сахара.

оксана
оксана

вот вчера напекла двойную порцию. посмотрев коменты.добавила еще 2 ложки сахара и соли чуть больше получились не пончики …а ЧУДО ПОНЧИКИ!!!!!!!!!!!!!!! просто бомба!!!!!!!!!!!! огромное спасибо!!!!!!! и на следуюший день (осталось 4!!) они тоже мягкие и пышные! личная благодарность!

Катерина
Катерина

Пончики просто блеск!!!!!!! Сделала первый раз. Сижу, жую… домашние в восторге. Спасибо!!!!!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!