Кабачковая икра кусочками

Кабачковая икра кусочками

 45 минут
 Средний

Комментарии

Все (47)
С фото
Милена
Милена

Мы тоже так любим. Вкусно!!!

татьяна
татьяна

делаю тоже только с баклажанами

владимир
владимир

ну простите меня татьяна но это вообще трудно назвать кабачковой икрой!! это кабачки тушёные с овощами!!!! но всё равно вкусно!!!!

тютина
тютина

У меня мама так делает, но мы это называем рататуй. Согласна в Владимиром по поводу названия, все-таки это не кабачковая икра, а рататуй – тушеная смесь овощей.

Paul
Paul
в ответ тютина

Согласен с Вами. Рататуй включает в себя различные овощи(помидоры, кабачки, баклажаны, лук, перец сладкий и острый) в очень разных пропорциях и вариациях . Тушенных, но не пюрированных.
Вопрос в основном в терминологии, но ежели плясать от фр. рататуйя, то “наша” кабачковая икра” называлась-бы “пюрэ де куржэт”

nika
nika

Ну, обьясните мне, глупой, зачем в такое вкусное блюдо добавлять томатную пасту?!

Евгения
Евгения

можно я отвечу? 😉 томатная паста – далеко не самый натуральный продукт, не хотелось бы такое супер-натуральное блюдо химией разбавлять…

nika
nika

Полностью согласна с Евгенией!!!! Я еще могу понять когда зимой добавить нужно, но летом паста абсолютно не нужна. Да и для зимы есть класный и быстрый рецептик:
Спелые и переспелые помидоры (можно и магазинную пересортицу) измельчить в блендере, вылить в эмалированую емкость, добавить приправ по вкусу и кипятить на маленьком огне 20 минут, горячей разлить в стерильные банки (подходят по 0.5л или другие маленькие). Подходит как заправка для любых блюд от борща и до лазаньи :-))

Милена
Милена

Почему это- “не натуральный”? Что может быть химического в банке где написано “состав: помидоры”? А в некоторые блюда домашняя томатная паста ну никак не идет.

Olga
Olga

Cкажите пожалуйста, а цукини вы не ощищаете от кожуры. Еще очень вкусные у вас кабачковые оладушки, но вроде тоже с кожурой.

Vilka
Вилка

Охладить не удалось-съели в горячем виде с макаронами.Еще раз убеждаюсь,что в таких вот овощных рагу ингридиенты должны быть обжарены отдельно.Такая вкуснятина-если технологию не нарушать.
Про томатную пасту-это,пожалуй,самый натуральнейший продукт из всех магазинных консервов

Сергей
Сергей

Извините уважаемые, у нас это блюдо называется не кабачковая икра, а овощное рагу!
Я живу в Крыму.
С уважением.

Света
Света

Здравствуй, Танечка.
Во-первых, поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым. Всех благ, здоровья, счастья и “вкусных” рецептов.
Во-вторых. Готовила я блюдо со спорным названием, давно собиралась поделиться своими впечетлениями.
Главный ингредиент – кабачки. Я срезала кожуру, потому, что у них был уже не очень товарный вид. Срезайте или не срезайте….
Жарила все отдельно, потом тушила. Получилось у меня не так красиво, думаю, я немного передержала, а они были без кожицы(нежнее), или подавила при перемешивании.
Но на вкус это не повлияло. Было ОЧЕНЬ вкусно!!! Понравилось, даже, тем едокам, которые никогда подобные овощные блюда не едят, только… Читать весь »

Маникюрия
Маникюрия

Простите что не в тему. Но я не могу нигде найти рецепты консервации. Огурцы и аджику например. Подскажите где смотреть плиззззз.

ольчик
ольчик

очень вкусно.

Алёна
Алёна

Спасибо большое за рецепт! Как раз хотела сделать так, чтобы кабачки были кусочками. И очень нравится ваша подача рецептов, фотографии прекрасные, аппетитные)))

Олька
Олька

Скажите пожалуйста, 100 гр томатной пасты – это сколько столовых ложек?

анна
анна

а получится если кабачки помидоры и перец будут заморожеными?

анна
анна
в ответ анна

а совсем плохо будет? и пробовать не стоит? или просто вкус измениться немного но все равно будет не плохо?

Katrin
Екатерина

Можно ли эту икру/рагу консервировать?
Если да:
– что изменить, добавить?
– в категорию “Консервирование и заготовки” рецепт годится?

Vikki
Vikki

консервировать можно, я закатала в банки. Получилось очень вкусно, только блендером измельчила. Отличная штучка получилась. Можете смело закатывать в банки

Vikki
Vikki

Только я консервировала Пикантную кабачковую икру. Ничего там не меняла в рецепте.

Katrin
Екатерина
в ответ Vikki

Vikki, и сколько она у Вас простояла? Точно уксуса немного в качестве консерванта не нужно?

Vikki
Vikki
в ответ Vikki

я не добавляла. Банки стерилизую в духовке, в горячие(не дотронешься) банки разложила кипящую икру, закатала простерилизованными горячими крышками и под одеяло вверх дном. Пока стоит. Делала пол-месяца назад.

НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ

ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ РЕЦЕПТ ЧТОБЫ СРАЗУ ВСЕ НА МЯСОРУБКЕ ПЕРЕКРУТИТЬ?

OlgaSch
OlgaSch
в ответ НАТАЛИЯ

Я делаю кабачковую икру так: 3-4 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, все на мясорубке мелю (на мелкой терке в комбайне), варится около часа, далее 150 гр томатной пасты, 2-3 зубчика чеснока измельченного, специи по вкусу, соль, еще варю немного, перед раскладкой в банки добавляю пару столовых ложек уксуса столового или яблочного и растительное масло 0,5 стакана. Еще раз перемешиваю, даю прокипеть минут 5 и все!

OlgaSch
OlgaSch
в ответ НАТАЛИЯ

вариться долго за счет большого обема – 5-литровая кастрюля, если меньшее количество взять, то и варить можно меньше

НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ

СПАСИБОЧКИ!

Юлия
Юлия

спасибо за рецепт получается вкусно!!я правда немного моркови и сухого чеснока довалила..но думаю и без моих новшивств..получится вкусно..в горячем виде тоже..тут многие спорят что это рагу ..я к примеру не люблю овощи перетрые и напоминающее детскую неожиданность ..перекрутите на блендере и получите вид к которому вы привыкли

Алла
Алла

Спасибо за рецепт! Мы такое любим.

наталья
наталья

Татьяна, у вас на фото с продуктами есть чеснок,а в составе он не указан.так нужен чеснок или острого перца достаточно?

Tanja_H
Таня

Сегодня для обеда готовила эту кабачковую икру.Очень очень вкусно. Татьяна,спасибо вам за рецепт!

Юлия
Юлия

Очень вкусно, возьму на вооружение обязательно

Дмитрий
Дмитрий

Добрый вечер! а я скажу вам так, тут выбор каждого, есть рецепт, а как вы это сделаете это вкус каждого, называйте как хотите, у автора так, у вас как вы пожелаете, фантазия и вкус у всех разный, есть идея, есть рецепт, а уж как вы сделаете, это только ваша фантазия. Человек старается, а вы критикой обзавелись. Пробуйте, импровизируйте, ведь рецепты блюд это не стандарт, а импровизация каждого) Делайте как вам нравиться по своему вкусу и наслаждайтесь. Всем прекрасных вкусов.

Галина
Галина

Добрый день! Тоже не понимаю людей, которым бы только покритиковать и свои 5 копеек вставить. Что-то не нравится – найдите другой рецепт, ну или другой сайт по душе и по своему вкусу. Хотелось бы видеть комментарии по теме, а не с обсуждениями названий блюд и пропорций ингредиентов. Дело вкуса каждого, а на каждого не угодишь. То, что делает Татьяна – это огромный труд и за это ей огромное спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!