Ватрушки с творогом

Ватрушки с творогом

 125 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (348)
С фото
Маргарита
Маргарита

А у меня не получились ватрушки(( Тесто не подошло совсем (

Анна
Анна
в ответ Маргарита

Плохие дрожжи

Мамуля
Мамуля

Спасибо за рецептик! Очень классные получились, только я в творог 2 яичка больших добавила. Мои слопали сразу же, при том, что они равнодушны к дрожжевой выпечке. И отдельное спасибо за совет с водой! Я никогда раньше такого не делала, а получилось просто класс!!! Мягенькие, нежные, Ммммм…. свекровь рецепт попросила!!!

наташа
наташа

Добрый день.
Как Вы думаете, можно ли сделать одну большую “ватрушищу”? А-ля пирог?
спасибо.

Анна и дочка Мария
Анна и дочка Мария

Мы много творога положили, он всю “булку обволок”

Анна и дочка Мария
Анна и дочка Мария

У меня тесто подошло, но тоже не очень. На булолчки у меня лучше подходит

Наталья
Наталья

Спасибо за рецепт. Мне нравятся простые, без фенеберий рецепты. Ватрушки получаются изумительные, а начинка то что “доктор прописал”.
Попробую сделать из этого же теста ватрушки с яблочно-сливовым пюре.

Алена
Алена

Потрясающий рецепт. Большое за него спасибо. Сегодня опробовали с моими мальчишками. Мало того, что им процесс приготовления очень понравился, но и никогда раньше они не плетали творог с таким аппетитом.

Алла
Алла

Замечательный рецепт!Вкуснятина!И очень прост в приготовлении!Завтра будем лакомиться!Спасибо!

Виолетта
Виолетта

Тесто поднялось просто отлично, но булочки мы, видимо, передержали в духовке. Хоть и золотистые, не темные, но твёрдые 🙁 и не сладкие. Надеюсь, в следующий раз выйдут лучше 🙂

Sonja
Sonja
в ответ Виолетта

Я с Вами абсолютно согласна. Тоже думала, что передержала ватрушки в духовке, но потом проанализировав и рецепт и свои ощущения пришла к выводу: тесто “не моё” :(. Просто я люблю более сдобное, более сладкое, а это тесто для меня пресновато. Начинка же хороша 🙂 Только я “из жадности” положила не 4 желтка, а 2 желтка + два белка взбила до устойчивых пиков и аккуратно вмешала их в творог. Автору рецепта большое спасибо т.к она и её блог сподвигли меня на приготовление круглых ватрушек (обычно я обходилась пирогом на песочном тесте). Ещё поближе ознакомлюсь с рецептами автора думаю найду в её… Читать весь »

Ксения
Ксения

Спасибо за рецепт!Оч просто и вкусно!:)

Lunar day
Lunar day

Спасибо огромное за рецепт, очень вкусно получилось, тесто лёгкое, воздушное и начинка просто бомба, с мужем за один присест пол порции съели:)

Наташа
Наташа

Спасибо большое за рецепт!)) первый раз в жизни заводила дрожжевое тесто!)) получилось очень вкусно)) только для таких ” продвинутых” хозяек как я, можно написать что пергамент надо смазывать маслом)) а то у нас все ватрушки прилипли))))) а так очень вкусно и красиво получилось ))))) спасибо)))

анна
анна

а у меня ватрушки почему то снизу поджарились,а сверху остались совсем бледные(правда духовка газовая с нижним подогревом,но раньше выпечка сверху всегда румянилась)!!!не могу понять в чем причина((((

Mariya21.11
Маша

Танечка, спасибо большое за рецет!!! Первый раз имела дело с дрожжевым тестом и все получилось просто чудесно!!! Ингридиенты отмеряла на весах. Все точно по рецепту. Делала с сухими дрожжами Dr.Oetker – тесто выросло чудесно! Правда, творога у меня было 350 г, боялась, что не хватит, а начинки еще немножечко осталось. Ватрушки получились мягкие, нежные, вкусные, и близко не похожы на магазинные. Еще раз спасибо!

Елена
Елена

Получились! Они восхитительны! Муж и сын благодарили Вас, Танечка, за идеи, талант и щедрость… и меня – за трудолюбие и вкусные ватрушки ;)))

Олеся
Олеся

А мне совершенно не понравились ватрушки по этому рецепту, хотя делала все в точности по рецепту. Тесто жестковатое, пресное, не сладкое и пахнет дрожжами. Все-таки пакетик сухих дрожжей на 450 гр муки – это много. Такое ощущение, что восторженные отзывы в основном пишут те, кто готовит из дрожжевого теста впервые, и любой более менее удачный результат для них – это уже супер.. или просто на вкус и цвет все мы разные…

Naamah
Naamah
в ответ Олеся

Почти 300 положительных (за редким исключением) комментариев – это, видимо, не показатель. И виноват, конечно же, именно рецепт в том, что у единиц не получается. Нет-нет, дело совсем не в умениях хозяйки, только в рецепте.

Lunar day
Lunar day
в ответ Олеся

Олеся, никогда не нужно работать с тестом строго по рецепту, во первых, мука разная, в одной процент влажности может быть больше чем в другой, поэтому всегда нужно ориентироваться только на слова автора, что тесто должно быть мягкое и эластичное, во вторых, дрожжи тоже разных производителей и разного качества.
Жестковатое у Вас получилось тесто потому, что муки Вы положили больше чем того требуется, отсюда и пресный вкус.

Анна
Анна
в ответ Олеся

Попробуйте взять свежие дрожжи, они намного лучше

Олеся
Олеся

Спасибо за совет, Lunar day. Естественно, у меня могло что-то не так получиться из-за количества муки или качества дрожжей, я этого не исключаю. И мои домашние эти ватрушки съели. Просто начитавшись около 300 положительных отзывов, я ожидала от ватрушек другого… жаль, что интернет еще не дает нам возможности обменяться ватрушками через сеть, чтобы оценить вкус наяву, а не ощущать его со слов других 😉

Сауле
Сауле

В первый раз испекла ватрушки по вашему рецепту. Получилось очень-очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!:)))

Ярослава2004
Ярослава2004

Я уже дважды пеку ватрушки по этому рецепту. Рецептура замечательная, тесто ватрушечное, мягкое и мелкопористое, как и должно быть, умерено сладкое тесто гармонирует со сладкой начинкой. У меня получилось около 960 граммов сырого теста на выходе ( плеснула чуть более жидкости) , если разделить это количество на 16 – получаться куски около 60 грамм весом…Конечно, может, у меня гигантомания)))), но у меня самые мелкие заготовки на пирожки весят 80 граммов без начинки..и мне показались 60граммовые шарики ну уж очень маленькие))) я сделала заготовки побольше, около 96 граммов, у меня получилось 10 боооольших ватрушищ)))). Да, я делю тесто с помощью весов,… Читать весь »

Karolina
Karolina

Спасибо огромное за рецепт!!! Живем в Англии и дико скучаем по ватрушкам, как домой приезжаем – первым делом в магазин. Но ездим не часто, а ватрушек хочется всегда )) Сегодня приготовила первый раз и, хотя с выпечкой я не очень дружу, все получилось! Теперь будем лакомиться в любое время, когда захотим… вернее, когда у меня будет время и настроение ))) Спасибо!

Ольга
Ольга

Ватрушки получились пышные легкие и очень вкусные! Муж не мог оторваться просто! Рекомендую!!!

Екатерина
Екатерина

Очень вкусные и легкие в исполнении ватрушки)) Всем очень понравилось, спасибо за рецепт!

Наташечкин
Наташечкин

осталось немного начинки, запекла в двух формочках для маффинов. Муж сказал, что мечтает каждый день есть такой творожное суфле на завтрак

Даша
Даша

А из этого теста можно сделать пирожки? Очень оно мне понравилось.

Алена
Алена

Спасибо, получились отменные, вкуснюююющие ватрушки. Жду мужа.

Ирина
Ирина

спасибки за рецептик, моего сынулю за уши оттянуть невозможно, единственное что от пергаментной бумаги плохо отделяются ватрушечки, очень и очень вкусно:) в тесто сразу добавила чуть больше сахара 🙂 пусть ручки Ваши никогда не болят, если есть рецепт пампушек к борщу буду очень благодарна 🙂

Анастасия
Анастасия

Спасибо большое за этот рецепт! Первый раз делаю дрожжевую выпечку, очень волновалась, что не получится, но всё вышло на ура! Вся семья довольна!

Леся
Леся

Спасибо, сделала на выходных, вкусно очень. Правда из всех ингредиентов на тесто у меня вышло 11 штук и начинки получилось многовато, это при том, что я в начинку положила 2 яйца, можно и одно в след раз….но в другой раз буду более четко и тесто распределять)))

Honey
Honey

А если сделать одну большую ватрушку, типа открытого пирога с творогом, как думаете, получится?

Ирина
Ирина

Это самый лучший рецепт,что выдает в поисковике интернет,ватрушки отменные,несколько раз пекла.Единственное то,что соли в тесто я добавляю 1.5 ч.л. Спасибо,Танюш!!!

Ксения
Ксения

Не знаю, быть может этот вопрос уже задавали на ветке, но она слишком большая что бы искать. Сильно ли изменится вкус если использовать обезжиренный творог? или лучше что бы хотя бы немного жирности было?

Ксения
Ксения

и тот же вопрос насчет молока. влияет ли его жирность на то подействуют ли дрожжи?

Наталья
Наталья

Второй раз пеку по вашему рецепту,получается очень вкусно.Сегодня добавила в начинку изюм,и тесто промазала абрикосовым джемом,вкус СУПЕР!!! Муж сказал: божественно.Да кстати творог сегодня взяла обезжиренный.

alyona4076
alyona4076

добрый вечер!Только что испекла ватрушки по вашему рецепту.Получились воздушные и красивые, но на вкус пресноватое тесто. Прочитав коментарии вижу, что так и задумано. Но все же хотелось бы более сдобное, что ли тесто или даже не знаю, но что-то не то. В общем буду еще пробовать Большое спасибо за вашу работу!

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте! Делала ватрушки по Вашему рецепту, получилось очень вкусно! Спасибо! Но вот, решила сделать второй раз… И ничего не получается на первом же этапе! Грею молоко, добавляю сахар, дрожжи, мешаю, жду… И ничего, никакой шапочки. Три раза уже пробовала. Подскажите, что может быть не так, пожалуйста!
Спасибо!

Наталья
Наталья
в ответ Татьяна

я думаю либо дрожжи плохие.либо температура молока не соответствует

ZukhraBatalina
ZA

Здравствуйте, Татьяна. Испекла эти ватрушки. Вкусные:) Но остался вопрос: они у меня как булочки поднимаются при выпечке, то есть под творогом тесто поднимается почти также, как и по бокам. Можно ли этого как-то избежать? Под творог выемки делаю стаканом и довольно сильно приминаю – не помогает.

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Только что продегустировала – замечательные! Лучше ни теста ни начинки не придумать! Только добавила изюм. Пекла 15 мин.

Спасибо за рецептик!

елена
елена

попробовала. испекла… и как и написано ватрушки испарились. только так как мои от изюма без ума, то его еще добавила

Сергей
Сергей

Татьяна, большое спасибо вам за рецепт. Настоящие ватрушки из детства; с пылу … с жару… и начинка нежнейшая. Иногда хочется побаловать себя и других чем-нибудь давно забытым, сделав все от начала до конца своими руками…и если это удается, то это праздник души. Пек ватрушки второй раз в жизни… ваш рецепт – просто супер… суперпрост, супервкусен….гениален.

Юлия М.
Юлия М.

Пеку эти ватрушки не первый раз, каждый раз – восторг всей семьи! Очень вкусные! Спасибо Вам за этот рецепт, Татьян!

Ele
Ele

Ochen lyublyu eti vatrushki! Prosto ochen vkusno! Gotovlyu ih chasto i deti edyat s udovolstviyem 🙂
Spasibo bolshoye za retsept!

Tanuta
Татьяна

Татьяна, скажите ,пожалуйста, я люблю ватрушки с джемом. Но ! Когда делаю сама он убегает, пузыриться. Добавляла яичный белок, думала поможет. Но нет . История повторяется . Может Вы знаете какую-то хитрость чтоб начинка оставалась в ватрушке ? Спасибо .

Макс
Макс

Спасибо за рецепт все сразу стало ясно можно даже ничего не спрашивать а брать и готовить рецепт ватрушек просто шикарный

Florens
Florens

После неоднозначных отзывов решила попробовать. Постоянно работаю с дрожжевым тестом, почти ежедневно пеку хлеб в хлебопечке. На булку хлеба из 400 грамм муки идёт 1 ч. ложка соли, здесь- половина. Пришлось увеличить соли и сахара в 2 раза, а дрожжей уменьшить до20 грамм (20 грамм мне более чем достаточно для кулича, а тут ватрушки). Тесто поднялось отлично, мякиш мелкий пористый. Вкусно, но сдобы все равно не хватает в тесте. Муки по Вашим рецептам мне всегда много: в дрожжевой выпечке уменьшаю на 20 грамм, в кексовой – на 50-100 грамм. Очень люблю Ваш Блог, процент удачных готовых блюд по Вашим рецептам… Читать весь »

Анна
Анна

Татьяна, спасибо за рецепт ватрушек. Получились очень вкусные.

микА
микА

Здравствуйте девочки! Не подскажите, почему мои ватрушки вздулись? (((

Катерина
Катерина

У меня тесто подошло,по вкусл тоже ничего.Хорошо ,что мало сахаров.Вот только почему, они твердоватые и сухие получились.Все делала строго по рецепту

JinTina
Валентина

Сегодня испекла ватрушки, очень вкусные!!! Как я переживала начитавшись противоречивых отзывов, все сомневалась стоит ли этот рецепт использовать или другой искать. К слову, несколько лет боялась ввязываться. Но вот сама недавно Татьяне писала что все рецепты удаются в лучшем виде и очень доверяю именно ей, хотя пеку с детства и многое умею. На блоге уже лет 10, пекла по очень многим рецептам здесь, поэтому все же эти ватрушки решено было делать. Да, тесто не сильно сдобное и сладкое, но нам так больше нравится, хотя масла и сахара положила чуть больше. И начинка осталась, хотя творога было примерно 380 граммов. Использовала… Читать весь »

IrynaB
IrynaB

Очень хороший рецепт, спасибо Танечка! А у меня вопрос :почему бывают разные смазки? Например :одно яйцо, или один желток, или с молоком. В чем разница?
Спасибо заранее

IMG_20200617_122833.jpg
Валентина
Валентина

Татьяна, подскажите, а на каком режиме печь в электрической духовке? С нижним и верхним нагревом творог слишком запекается. Электрическая духовка только недавно появилась, раньше пекла в газовой, такой проблемы не было). На вкус не влияет – рецепт классный, результат очень нравится.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!