Морковный торт с кремом из сливочного сыра

Морковный торт с кремом из сливочного сыра

 80 минут
 Средний

Для пирога

Крем

Комментарии

Все (282)
С фото
Полина
Полина

Татьяна, вопрос терзает: не получится ли корж тяжеловатым от обилия орехов? Уже несколько раз пробовала выпечку с орехами и оставалась не очень довльна, они еще и какие-то мокрые что ли остаются в тесте(( сильно по вкусу и консистенции ударит, если орехи убрать из теста?

ooo
ooo

А какого типа у вас мука?

ooo
ooo

У нас пишут Высший, экстра, 405D, 550D, 812D.
Боюсь не попасть с типом, хочется, чтобы получилось.
405 у нас для тортов, бисквитов рекомендуется. Может эту взять.

Леся
Леся

Таня, а можно ли в этом рецепте вместо растительного масла использовать растопленное сливочное? Изменится ли вкус у пирога? Просто мои домашние не любят выпечку с растительным маслом.

аня
аня

Татьяна, подскажите какая консистенция должна быть у теста. У меня вышло совмем не так, как на вашем фото

Паутинка
Паутинка

А вот у меня возник такой вопрос. В магазинах продается творожная сладкая паста в таких полиэтиленовых упаковках, как колбаса вареная))) Хожу на нее смотрю, прикидываю, куда ее можно применить, в рецепт. А может в крем… Татьяна или читательницы блога, может кто эксперементировал? Поделитесь опытом))))

Fair Wind
Fair Wind

Татьяна, извините, что вмешиваюсь. По поводу пасты в тубах: был опыт приготовления творожной запеканки http://www.vkusnyblog.ru/smak/17336. Паста была минского завода со вкусом клубники, получилось очень вкусно, только сахара нужно меньше добавлять. Но с обычным творогом нам нравится больше.

Katiket
Katiket

Подскажите, пожалуйста, без разрыхлителя будет критичная ситуация?
В магазин пока не выбраться(погода жуть), а срочно надо!!!!!!

Вера
Вера
в ответ Katiket

Katiket, разрыхлитель легко заменяется смесью соды с лимонной кислотой и крахмалом…
5 грамм соды
3 грамм лимонной кислоты
8 грамм крахмала
= 16 граммовый пакетик разрыхлителя)))

Состав проверен многолетним опытом использования.

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Вера

Или мука вместо крахмала 🙂

Anetta
Anetta

Это Старбаксовский морковный пирог (классический рецепт), пеку его уже года эдак три с завидной регулярностью (некоторые друзья теперь только его и заказывают).
Для простоты заменила состав крема: вариант 1: сметана/сахар, вариант 2: сметана/сгущенка. Пирог получается более “мокреньким”. И хорошо его в холодильнике подержать пару часов перед подачей. Все будут счастливы! 🙂

Катерина
Катерина

Теперь этот торт один из наших фаворитов! Спасибо Татьяна!!! Не представляю, как бы я жила без Вашего сайта!)
http://rghost.ru/8JQL2WWkP

Юлия
Юлия

Спасибо за очередной прекрасный рецепт!! У меня в холодильнике завалялся кусочек сливочного масла грамм так 60. Можно в этом рецепте его растопить и смешать с растительным? Вкус и текстура сильно изменится?

Dana
Dana

Здравствуйте!
Солнечный привет Вам из Юрмалы!
Я очень люблю Ваш сайт и благодарна Вам за него очень-очень!
Мы на днях будем отмечать детский день рождения и я бы хотела сделать по Вашему рецепту вместо торта много капкейков!
Торт уже готовила неоднократно и он у меня в фаворите!
Но хотелось бы у вас уточнить..
Если я тесто выложу в отдельные силиконовые формочки.. то какое время готовки примерно поставить?!
Так же 50 минут или всё же поменьше!?
Заранее Большое спасибо за ответ!!!!!

bursacovscaia
Anna

Татьяна, добрый день. У меня форма на 26 см (или 28). Я хочу испечь пирог на крестины сыну. Мне в такой форме делать коржи в два захода (то есть по вашей рецептуре два раза коржики печь но более тонкие) или увеличивать количество ингредиентов ровно в 2 раза, выпекать одним махом и потом резать бисквит на 4 коржа? Спасибо заранее за ответ.

Анастасия
Анастасия

Что будет, если заменить морковь свежей тыквой на терке? Морковный торт я очень люблю. Но хочется эксперимента. Тыква ведь тоже пропечется?

Валентина
Валентина

Очень вкусно,спасибо.Но для меня очень чувствуется масло раст. и жирновато ,в следующий раз просто поменьше положу. Спасибо,извините,если что.

Gla_mur
Gla_mur

Танечка, а для формы диаметром 18 см брать половину или 2/3 всех ингредиентов?

Alyolyo
Alyolyo

А можно заменить сливочный крем на сметанный?Разница будет существенная?
Спасибо.

Вера
Вера
в ответ Alyolyo

Если Вы “отвесите” на ночь 20% сметану, потом смешаете ее с сахаром и через 15-20 минут просто перемешаете (не взбивайте!), получится шикарный густой крем. Вкус, конечно, не один в один с филадельфией, но вполне равноценная замена сливочному сыру))

Юлия
Юлия

Таня,а в чем разница между кремом слив.сыр+пудра и слив.сыр+пудра+сметана/сливки?В разных рецептах по разному.

Юлия
Юлия

Приготовила,все строго по рецепту,готовила с рисовой мукой в мультиварке,разрезала ниткой и крем у меня жирная сметана и сахар,получилось супер.Очень вкусный,насыщенный аромат.Орехи я поджариваю,так вкуснее.Отличный рецепт)))Как в ресторане)

ЖИЖИЦА
ЖИЖИЦА

Будет ли этот крем держать форму если воспользоваться насадкой или посоветуете другой крем? спасибо!!!

Ната
Ната

Здравствуйте. Чтобы получилось 350 гр мякоти, нужно 350 гр моркови или больше? И тереть на мелкую терку или чтобы как пюре? И если творожный крем сделать – стоит? Вот сколько вопросов. 🙂 Спасибо!

Ooo
Ooo

Сыр типа Филадельфии?

Supersmile85
Ксения

Добрый день. Скажите пожалуйста а каким кремом можно заменить, если под рукой нет сливочного?

Gla_mur
Gla_mur

И снова бесподобный результат! Танечка, твои рецепты пока ни разу не подводили 😉 Корж был разрезан уже на 3 части, промазан 0,5 кг крем-чиза с сахарной пудрой и лимонным соком. Торт, влажный и не приторно сладкий, в день рождения ушёл на ура! 🙂

Юлия
Юлия

Приготовила вчера и всё как у многих-и горбик на выпечке,и крем потрескался,хотя в холодильнике стоял пирог(может,не совсем дала остыть?).Тереть надо всё таки на мелкую тёрку-на крупной морковь чувствуется и как-то не очень.Крема мне тоже маловато было для двух коржей.Но в целом получился очень даже ничего.Учту все нюансы и в следующий раз будет точно лучше

Светлана
Светлана

Здравствуйте, Татьяна. Очень хочется приготовить этот торт, с толстой прослойкой крема. Подскажите рецепт крема творожного сыра со сливками, и подойдет ли он для этого торта. Спасибо.

Надежда
Надежда

Волшебный рецепт, пеку этот пирог, а точнее торт уже пару лет, на праздники и просто побаловать домашних) Крем делаю из сливочного альметте, у меня газовая духовка, держу обычно 1:20, за меньшее время у меня не пропекается.

Lelik
Lelik

Подскажите, пожалуйста, про сливочный сыр. Я такой никогда не покупала, не знаю что это. В комментариях увидела названия “Филадельфия” и “Альметте”. Такое в магазинах встречала. Какие еще можно использовать? Видела ответ Татьяны “Любой сыр, который подходит для чизкейка. В этот раз я использовала Buko”. Buko не видела….. Какие названия искать? Спасибо за ответ!

Lelik
Lelik

Бонфесто нашла CREAM CHEESE Bonfesto. Это правильно?

Наталья
Наталья

Этот торт – один из любимых в нашей семье. И поскольку в нашем поселке творожный сливочный сыр не купить, я обхожусь сметанным кремом. Тоже очень вкусно!

Евгения
Евгения

Спасибо за рецепт! Очень вкусно и быстро! Пирог готовится из того что всегда есть в холодильнике, а главное полезно и можно деткам! Впервые попробовала такой пирог в кулинарной сети итальянский квартал, не могла подобрать похожий рецепт , а этот попал в точку!! Спасибо автору. Я сделала с кремом из сыра маскарпоне и сах пудры. Ещё можно для украшения закарамелизировать морковь на сковороде. Очень красиво и вкусно!!!

Lelik
Lelik

в тегах нет растительного масла, поэтому сейчас рецепт не сразу нашла. Точно помню, что был, а задала морковь и растительное масло, а в итоге вышел другой пирог морковно-тыквенный. Поправьте, пожалуйста.

Екатерина
Екатерина

Добрый вечер! У меня вопрос про масло. Я вот была в гостях в Берлине и решили сделать этот пирог. Но масло использовали кукурузное (Mais Keim Öl).Его вообще можно использовать? И пирог у нас сначала хорошо поднялся, а потом упал. Думала не додержали. Но второй раз держали дольше и все равно упал. Внутри не сырой был, и не резиновый, просто воажеый очень.
Сегодня с племянницей решила ещё раз попробовать. Делали в виде маффинов и все вышло отлично. В этот раз использовала подсолнечное масло и муки больше добавила. 300-320гр.
Интересно может быть дело в масле или просто муки было мало?

Екатерина
Екатерина

Спасибо за ответ! Тесто по консистенции было похоже на фото, поэтому и не подумала еще добавить.

Анастасия
Mouse

Татьяна,добрый день! Подскажите,а рикотта подойдет для крема?

Diana-siberia
Diana-siberia

Для меня пирог оказался неожиданно вкусным, т.к. морковь и растительное масло в тесте немного смущали. В сочетании с орехами, специями, сливочным кремом – это ммммм))) очень сложно остановиться на 2-3 кусках)))))

20160506_104954.jpg
iryna
iryna

добрый вечер, Татьяна)вот уже почти час , как сравниваю Ваши два рецепта – морковный и тыквенно-морковный. на следующей неделе у дочки 5 лет,на природе. только детей будет больше десяти.не подскажете ли, какой из двух лучше выбрать на детский праздник? и на какое(приблизительно) количество человек ваши чудесные рецепты рассчитаны. заранее благодарна!

Анастасия
Анастасия

Татьяна,подскажите,будет ли хорош для этого пирога крем из сливочного масла со сгущенкой?

Оксана
Оксана

Подскажите, подойдёт ли сюда для крема сыр Филадельфия? Купила впервые этот сыр производства местного фермера. Меня смущает, что сыр достаточно солёный на вкус. Он таким и должен быть?

Надежда
Надежда

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если морковь заменить детским пюре, то что нужно добавить для нормальной консистенции? У меня тесто получилось в дырках и верхушка треснула.

Kuzyuzya
Kuzyuzya

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать его без орехов и как их компенсировать в тесте? Или это сильно скажется на вкусе?

Marinka
Marinka

Он офигенски бесподобен!!!!

Sviatlana
Sviatlana

Пекла два раза, вышло все как надо, но, видимо, не моё это – морковный пирог)) хотя многим нравится)

E2647FE9-B865-40E2-95A1-6B86CC53147A.jpeg
Rufina
Rufina

Доброго времени суток. Не подскажите, сколько весит готовый бисквит?

Алена
Алена

Здравствуйте, впервые готовила пирог. Получился чудесный. Форма 24см, пропекся за 40 мин. Крем: снаружи маскарпоне с пудрой и лимонным соком и внутри сметанный. НО смутил довольно сильный вкус растительного масла, конечно брала рафинированное. Можно ли его добавлять значительно меньше?

Анна
Анна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из-за чего пирог посередине поднимается сильнее, чем с краев? Внутри пропекается хорошо, вкусный, но получается горкой, не очень эстетично))

Aliona4ever
Aliona4ever

Получилось просто шикарно!!! Единственное — побоялась, что крема будет мало (брала 240 гр Венского завтрака сливочного), поэтому добавила еще баночку 2%ного мягкого творога. Перепишу в свою записную книжку с рецептами, а это кое-что да значит 🙂 Спасибо, Таня!

valkyrie_with_tapochek
valkyrie_with_tapochek

Благодаря этому рецепту в апреле этого года нашла этот блог. Готовила этот пирог дважды, в первый раз в разъемной форме и со сливочным маслом, во второй раз целиком заменив пшеничную муку на ржаную и в формочках для кексиков. Разницу вкусов на сливочном и растительном не заметила. А вот с заменой муки получились два разных вкуса, но не могу сказать, что какой-то сильно хуже. Мне понравились оба варианта. Просто и быстро, в самый раз для таких новичков, как я.

Анастасия
Анастасия

Обалденный пирог!пряная сочная выпечка – то,что нужно холодными осенними днями 🙂 пекла 2 раза)уменьшала количество масла до 200 гр,прекрасно получилось!во второй раз решила печь без соды,с одним разрыхлителем,зря не послушалась Татьяну,пирог и правда хуже поднялся и был не таким пористым)

Виктория
Виктория

добрый день, можно ли при приготовлении крема использовать сыр рикотта?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!