Киш с курицей и цуккини

Киш с курицей и цуккини

 100 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (135)
С фото
Анна
Анна

Татьяна, а можно это тесто сутки в холодильнике подержать?

Дина
Дина

Раньше про киш вообще ничего не знала и не слышала, как прочитала этот рецепт практически сразу побежала в магазин за продуктами для приготовления этого чудесного блюда! Я вам очень благодарна за этот рецепт, готовила его уже раз 10 наверное – и каждый раз очень довольна результатом! Тесто тает во рту просто, сам “пирог” просто чудо!!!

Katrin
Екатерина

Таня, расскажи плз. поподробнее про кулинарный груз. Никогда такой не встречала.

Нина
Нина

спасибо за рецепт очень вкусный пирог, я еще в заливку добавила немного сыра натертого на мелкой терке)))

Анастасия
Анастасия

Да, получилось очень вкусно! Муж в таком восторге, съел почти три куска!

ЛЕСиО
ЛЕСиО

как раз кстати мама привезла кабачок, мы с сыночком испекли киш, только курицы дома не оказалось, сделали с кроликом! стрескали с удовольствием!

Александра
Александра

Татьяна, имеет ли значение для киша форма для выпечки? У меня есть пока что только обычная круглая разъемная форма. Можно ли ее использовать?

Kalina
Kalina

Танюша,поделись опытом, купила под этот пирог форму стеклянную. Её можно ставить в разогретую духовку?

http://www.posuda.ru/node/1581

Янина
Янина

Танечка, а можно кабачок нарезать не кубиками, а нашинковать на мелкой терке? Мои категорически его не едят, хочу схитрить)))

Янина
Янина
в ответ Янина

Я его испекла! Нашинковала на терке кабачок, отжала мякоть, добавила зеленый лук и красный болгарский перец – в общем, замаскировала как могла)) Получилось ОООчень вкусно, мои лопали наперегонки))) Спасибо!

Elly
Elly

У меня за 15 мин. заливка не схватилась, хотя сметана была 20%, наверное, надо было дольше держать или не убавлять до 170? И кабачок видимо не очень молодой был, хрустел:) Но все равно понравилось, спасибо)))

Вероника
Вероника

Таня, а что можно из накопившихся излишков этого теста еще сделать?

Вероника
Вероника

Таня, спасибо за ссылки! Обязательно воспользуюсь.
Проясните, пожалуйста, еще кое-что для меня: это тесто все-таки слоеное или больше песочное? Или оно становится песочным, если его слишком долго месить?))

Narцissa
Narцissa

Это просто очешуенно! Чуть пальцы не съели! Даже круче пиццы! Я знала, что будет вкусно, но не думала, что настолько! Начинка сочная и очень вкусная. Спасибо большое!

Юлия
Юлия

Как всегда получилось очень вкусно! Спасибо большое за обалденный рецепт!
Только вот видимо у меня форма высоковата, и пирог получился выше, чем с виду на вашем фото. Но я просто подержала его в духовке подольше для загустения. Но вот досада, мне так хотелось вытащить его на блюдо и там уже резать, и в итоге я немного его подломала по краям… Татьяна, расскажите, как вы его вытаскиваете из формы? Или все-таки нарезаете его прямо в форме?

iguana
iguana

ООООоооочень вкусно! в начинку я еще добавила забытый в холодильнике перчик и посыпала сверху тертым пармезаном, а вообще стало понятно что в начинку можно запихнуть все по-своему вкусу ) На мой взгляд тоже вкуснее чем приготовленная вчера пицца, но мороки больше )
Спасибо, Татьяна, за Ваш Блог! )

Анна
Анна

Скажите пожалуйста, а можно ли вечером приготовить тесто – испечь его с грузом и без, а утром сделать заливку и испечь уже полностью? т.е временной промежуток будет примерно 13-14 часов.
И еще вопрос -нас двое, форма квадратная 17х17. см. Ингредиенты если вдвое уменьшу – нормально будет?
Спасибо!)

Екатерина
Екатерина

А как вынуть его из НЕ разъемной формы целым, а не кусками? Или Вы, Татьяна, волшебница???

Нина
Нина

Спасибо Вам, Таня, за рецепт! Трусила немного перед замесом теста, но всё получилось. Раскаталось прекрасно, и пирог пропёкся как надо. От Вашего рецепта ни на йоту не отступила. Ещё раз – спасибо!

Ирина
Ирина

Извините за тупой, наверное, вопрос. А погружным блендером можно тесто такое сделать? У меня стационарного нет.

kate_m
Kate

Татьяна, а в такую выпечку цельнозерновая мука подойдет?

Lilianna
Lilianna

У меня вопрос по поводу формы. Купила форму, такую как у Вас на фото (для низких пирогов), диаметр 28 см. Нужно ли для такой формы увеличить количество ингредиентов на тесто? Спасибо за ответ.

Emma
Emma

Очень вкусно,спасибо большое. Тесто во рту таяло, начинка состояла из остатков курицы,жаренного лука и сельдерея, чеснок забыла, вместо укропа был базилик.

Giulianka
Giulianka

Безумно вкусно! Тесто обалденное! Я руками делала схватывается сразу же. В кафе боюсь теперь киш заказывать перестану 🙂 Свой значительно вкуснее! Делала без цуккини, но со шпинатом 🙂 Сметану брала 20 % схватилось все в течении указанного Татьяной времени. Спасибо! Теперь постараюсь делать иногда своей семье!

Gla_mur
Gla_mur

Очень вкусно! Вместо цукини использовала в начинке бланшированную цветную капусту. Получилось очень, очень и очень! 🙂 Всем рекомендую, а сама точно буду готовить ещё 🙂

Елизавета
Елизавета

Очень вкусный киш. Делаю не в первый раз, улетает со скоростью света)

Mrs_Moxnopopka
Mrs_Moxnopopka

Пятница. Киш с курицей и цукини

3A97D7D6-666A-4E1B-AE51-BB8CC7800258.jpeg
Марта
MartaMarta

Киш очень вкусный, но заливка долго не схватывалась. Не знаю в чем проблема, возможно неправильно выставила температуру

IMG_20180818_193813_HDR.jpg
Дина
Дина

Татьяна, скажите,
пожалуйста, можно ли заменить сметану для заливки сливками 30%?

anna14
anna14

очень вкусно!

IMG_3573.JPG
anutkavz
anutkavz

Отличный киш! Вместо укропа добавила кинзу, надо было срочно ее использовать)))))

20190705_174125.jpg
20190705_174010.jpg
tonik
tonik

У меня тоже заливка долго схватывалась, около 30 минут держал! Но пирог супер! Лорен, частенько получается у меня каким-то чтоли жирным а этот можно целиком наверное съесть =). Татьяна, Вам респект и уважуха ))). П.с. Коллегам понравился пирог.

IMG_20190829_093306.jpg
IMG_20190829_093248.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Очень давно готовлю этот киш, но с цветной капустой (в первый раз сделала замену из-за отсутствия кабачка и оригинальный рецепт всё не складывается повторить ☺️).
Всем советую – очень вкусно, несложно. С чаем, кофе или бульоном отличный завтрак или лёгкий обед, а с бокалом белого вина – изысканный ужин ???️

IMG_20200112_134622.jpg
NinaNesterova
NinaNesterova

Таня, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с тестом – пропорции соблюдаю, но тесто сильно крошится(( и в шар плохо формируется, и практически не раскатывается. Как исправить ситуацию?

esterhazy
esterhazy

Получилось с первого раза. Точно по рецепту. Идеальное соотношение начинки и теста. Прямо наравне с бортиком. Очень вкусно, все оценили. Спасибо за чудесный рецепт!

wpulia
wpulia

Приготовила этот киш сегодня, очень вкусный и сытный.
Для сочности я добавила фету еще в начинку, начинка схватилась минут через 30 выпекания.

IMG_3504.jpeg
avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!