Чизкейк “Шоколадное безумие”

Чизкейк “Шоколадное безумие”

 140 минут
 Требует внимания

Для брауни

Начинка

Для отделки

Комментарии

Все (365)
С фото
Marie
Marie

Татьяна, может мой вопрос покажется глупым, но все же хочу спросить) можно ли использовать растительное масло вместо сливочного в приготовлении слоя брауни?

Леська
Леська

Танюш, скажите пожалуйста: после того как чискейк настоится в холодильнике – можно ли будет его украсить не взбитыми сливками, а таким мощным шоколадным покрытием с украшениями (хочу сделать как торт на ДР ребенка) – выдержит ли такое данный чмзкейк или лучше что-то бисквитное выбирать?

Леська
Леська
в ответ Леська

Типа марципанового

Anna
Anna

Добрый вечер, скажите, а получится ли украсить чизкейк шоколадной глазурью? Он не поплывет? Если можно, то в какой момент это лучше делать? на охлажденный чизкейк? Спасибо заранее за ответ

Topaz
Topaz

У меня все получилось!!! Давно на него смотрела, сто раз перечитала отзывы – уж очень противоречивые они, но не хватало ингредиентов. Филадельфию и Орео везла специально с отдыха из Греции для этого чизкейка, т.к. у нас в магазинах таких продуктов нет. Сливки взбивала до консистенции сметаны, осторожно смешала с сыром. Тут все нормально получилось, слои в итоге не перемешались, печенье не всплыло, как на фото у Татьяны. Со слоем брауни так: делала в форме 20см, брала дозировку из комментария Юля Montrafl (спасибо, Юля!). И нет бы мне положить 1,5 яйца, как пишет Юля, но нет, я решила, что у меня… Читать весь »

Леська
Леська
в ответ Topaz

Topaz, очень рада Вашему отзыву. Тлже давно смотрю и планирую. Но тоже пока орео нет :(, теперь буду вашим опытом руководствоваться точно! 🙂 Сливками тоже украшать не хочу, хочу вообще марципаном

Бася
Бася

Татьяна, спасибо большое за новую вариацию чиза.
Пекла тренировочный тортик – вышел невероятно вкусный. Но!!!! весь влажный
почему так? может это быть из-за влажности в духовке? (поставила вниз противень с водой)
и еще, подскажите, пожалуйста, какой режим подогрева ставить? сверху и снизу, только снизу или конвекцию?
заранее спасибо.

Anna
Anna

Буду печь сегодня во второй раз. Торт оочень вкусный, моя искушенная в чизкейках подруга сказала – лучший чиз в ее жизни))

Орео и филадельфию купила по акции, орео за пачку – 99 центов, филадельфия за упаковку 200 г – 1,10 Евро 🙂 Причем одновременно – магазин как будто готовился к выпечке именно этого чиза ))
Спасибо за рецепт!

Tasha_Lipa
Tasha_Lipa

кто-нибуь пробовал заменить Орео на Юбилейное Утреннее с како и йогуртовой начинкой? или стоит погоняться за орео?

redaktorscha
redaktorscha
в ответ Tasha_Lipa

Да, только что пекла как раз с Юбилейным! Вернее, Юбилейное было в серединке, а в верхнем слое другое, одинарное (немецкое шоколадное Leibniz).
Получилось вкусно, правда, печеньки как будто растворились в сыре, но вкус приятный. Ничего никуда не всплыло, но я немного модифицировала рецепт

redaktorscha
redaktorscha
в ответ Tasha_Lipa

Уточнение:-):-) печеньки растворились не все или не полностью, остались твердые хрустящие фрагменты.

Алина-belle
Алина-belle

Очередной раз пеку этот чиз (уже наверно пятый) и у меня никогда не возникает проблем, что чизкейковая начинка жидкая, хотя я использую всегда разные творожные сыры, потому что сливки в начинку я взбиваю до пиков и последнее яйцо отдельно взбиваю и добавляю по чуть-чуть. Вот и все и чизкейк всегда идеален 😉

Marie
Marie

Татьяна, хочу Вас поблагодарить! Уже в третий раз делаю этот чизкейк и каждый раз смакую все слои, настолько все органично, и слой брауни, и печенье, будто все так и должно быть) единственное отступление от рецепта в том, что пеку на водяной бане, поэтому слой брауни выпекаю отдельно без бани, потом заливаю начинку и ставлю форму в воду. Безумно вкусно!

mkandash
mkandash

Ирина, подскажите! в ингредиентах указано только 50 гр. шоколада, а по рецепту шоколад добавляем и в основу брауни, и в чизкейк 50 гр… так сколько тогда нужно для брауни? не нашла ответа в комментариях

mkandash
mkandash
в ответ mkandash

ой извините, пожалуйста! не заметила 130 гр темного шоколада, хотя трижды перечитала)) типичная девушка)!
но тут созрел другой вопрос: а если печь брауни отдельно, то сколько по времени?

Natali21
НАталья

Татьяна подскажите пожалуйста искала эти печенья в 3 самых крупных супермаркетах нашего города, не нашла. может заменить его этим-http://www.konti.com/ru/catalog/russia/product/551. или ничего хорошего не выйдет, а то очень хочу этот рецепт испробовать.

Pshenichka0601
Евгения
в ответ НАталья

Наталья, это абсолютное не то. Лучше поищите любое сэндвичное печенье. Есть много а-ля ОРЕО итальянский, вот только структура у него что-то среднее между песочным и крекером. Я не знаю в каком городе вы живете, у нас в Сибири есть производители Яшкино и Любимово. У них есть печенья почти аналогичные ОРЕО. Я первый раз заказывала чуть ли не на черном рынке))))) Подруга в Москве встречалась с каким то челом в метро, который привозил ей упаковку этих печенек. Я их искала как раз чтобы этот чиз испечь. Сейчас в Ленте появились. Кстати, Ленты то по всей стране у нас есть и ассортимент… Читать весь »

Natali21
НАталья

Евгения спасибо, вот в ленте я не была, надо посмотреть там. И посмротрю Яшкино и Любимово, все глаза проглядела, не нашла чем его заменить.

Татьяна
Татьяна

Добрый вечер! Вчера только изучала все комментарии и отзывы читателей, а сегодня уже пишу свой, после съеденных пару кусочков этого волшебства!!!!! Скажу сразу, что была уверена, что меня постигнет неудача, так как взбивала сыр с яйцами ооооочень интенсивно!!!!! И да, как результат, чиз вздулся и по трескался по краю почти со всех сторон, но это все хорошо скрылось декором! Это мой первый настоящий чизкейк, и я влюблена в него по самое нехочу))))))) очень хочу поделиться фотографией своего творения (торт был в подарок мужу на день рождения) и пожелать всем хозяечкам не боятся и творить!!!! Просто нужно строго следовать рецептуре и… Читать весь »

евгения
евгения

Получился!! Как и все, что я готовлю с этого сайта! не всплыл, не уплыл)) Еще правда не пробовала, но не сомневаюсь во вкусе! Спасибо за такие доходчивые рецепты. Как готовить без этого сайта?!

евгения
евгения

попробовала. Очень вкусною но есть одно НО: если вы , как я, собираетесь праздновать день рождение, где будет подаваться жирные классические салаты, закуски, второе с гарниром, а потом на десерт подадите этот великолепный чизкейк, то потерпите фиаско. Он очень жирный и его надо подавать гостям на пустой желудок!!! Так что совет: держите гостей предварительно голодными и они в полной мере оценят сей шедевр!!!

Евгения
Евгения
в ответ евгения

блин, а я как раз ищу рецепт именно для день рождения:D:D:D

Natali21
НАталья.

Он получился очень вкусным!!!! Верх не украшала просто посыпала какао.

Liza
Liza

Тортик получился очень вкусный! Единственная проблема в том, что он жирный (
Скажите пожалуйста, можно ли заменить Филадельфию творогом ?
У вас есть творожный лаймовый, который очень похож на чизкейк, хоть он на основе творога, тем не менее он великолепен )

Natali21
НАталья.

Татьяна еще вопросик. а Можно чизкейк Нью-Йорк сделать на основе брауни(как здесь) вместо печенья?

Tatti
Татьяна

Татьяна, подскажите пожалуйста, а можно ли увеличить высоту бортиков формы за счет пергамента? технически будет это возможно? или все расплывется?

Ирина
Ирина

Делала все по рецепту, в результате чизкейк очень сильно поднялся в размерах, шапка потрескалась и обвалилась!!!!! Я в шоке, почему автор не упоминает такие важные вещи, все продукты в мусорное ведро, ДОРОГУЩИЕ продукты. Думала нашла проверенный рецепт, а оказывается ерунда. Пожелания автору уточнять такие важные моменты. Я бы положила не впритык к бортикам формы и возможно все бы удалось. В общем будьте внимательны и вообще не советую этот рецепт.

InnaS
Инна

А я наоборот хочу поблагодарить вас за этот рецепт! Он просто чудесен. Я делала несколько раз и всегда удачно. Живя в глубинке России, делала с сыром марки Карат и печеньем, лишь отдаленно напоминающим Орео. После переезда в другую страну попробовала сделать с соответствующими ингредиентами – всё прекрасно вышло, все были довольны. Огромное спасибо за вдохновение и рецепты!
Мне кажется, не стоит пенять на неправильный рецепт. Лучше выбирать то, что тебе по силам и потом не будешь сожалеть о продуктах и затраченных усилиях.

Юлия
Юлия

Здравствуйте, Татьяна! Я созрела,наконец, испечь это чудо, все продукты есть, единственный вопрос: у меня духовка электрическая с разными режимами. На каком режиме лучше печь? Я слышала, что для чизкейков хороша конвенция. И нужно ли в тпаком случае ставить ёмкость с водой на дно? Заранее спасибо:)

Маришка
Маришка
в ответ Юлия

Я пекла без ковекции,только нижний нагрев.Брауни выпекала до полуготовности,а потом уже сырную смесь заливала,т.к с баней у меня низ не пропекается.И все получилось.Очень вкусный чизкейк!

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Отчитываюсь, приготовила:) вкус-это нечто, очень-очень вкусно! Сырная основа у меня тоже получилась жидковатая, но если честно, не знаю как сделать её гуще, пекла с Филадельфией, к моменту, когда все сырные комочки сгладятся при перемешивании с другими ингредиентами, масса уже жидкая:( может можно отдельно размять сыр, слегка взбить яйца до однородности, смешать сливки с сахаром, а потом все смешать? Татьяна, пожскажите, пожалуйста, на будущее 🙂 при выкладке в форму слегка поднялись орео, и конечно же не получилось горизонтальных слоёв, ходя разницу между слоями было видно…этакая толстая зебра:))
Второй момент, он у меня убежал…пекла в форме 19см, уменьшила пропорции на четверть,… Читать весь »

Валентина
Валентина

Татьяна, добрый день! подскажите, пожалуйста, как у вас получается такой аккуратный срез у чизкейков? у меня всегда “плывет” за ножом,т.е. на ноже остается чизкейковая масса в ощутимом количестве.сам чизкейк схватывается и режется, только так эстетично как у вас не выходит. всегда режу только из холодильника (там 5 град Цельсия) спасибо!

Sheile239
Sheile239

Фантастически вкусно получилось! На форму 26 см увеличила ингредиенты для чизкейка на 1,25, для брауни – пересчитала для 150г шоколада. Влезло практически впритык. Готовить действительно несложно, даже моя нестабильная духовка справилась 🙂

Alma
Алма

Татьяна, у меня только 560 гр сливочного сыра и 240 гр маскарпоне, могу я заменить не достающий сливочный сыр 240 гр маскарпоне бонфесто? Или не стоит ?

Анастасия
Анастасия

Здравствуйте! Спасибо огромное за рецепт! Подскажите, пожалуйста, для 1/2 от данного количества ингредиентов лучше использовать форму диаметром 16 или 18 см? Спасибо)

Сантайка
Сантайка

Танечка, испекла я это чудо! Хочу поделиться/посоветоваться своим результатом.
Поскольку традиционные чизкейки у меня получаются хорошо, почти идеально (руку набила под свою духовку), то я особо не сомневалась, что все будет отлично. И изготовила этот чизкейк подруге на день рождения. Каков же был мой гм…. позор))), когда при торжественном разрезании торта выяснилось, что слой брауни абсолютно сырой! вкусное тягучее плотное сырое тесто))). Печенье орео было твердым. Сам чизкейк, как обычно, был нормальным вполне.
Пекла в форме 24 см. Пропорции не изменяла.
Чизкейк Нью-Йорк я пеку на вернем и нижнем нагреве, с большой емкостью с водой на дне… Читать весь »

Ирина
Ирина

Добрый день,Татьяна!Подскажите,пожалуйста,можно ли этот чизкейк заморозить?Очень хочется его украсить зеркальной глазурью.

Ирина
Ирина

Татьяна,очень жду Ваш ответ.

Ирина
Ирина

Спасибо за ответ.Попробую поэкспериментировать.Напишу о своих результатах)))

Ailenka
Елена

Делала этот чизкейк дважды. В первый раз получился суховат (пекла без бани, забыла)), второй раз-сырные слои нежнейшие. А вот брауни был жидковат. Обнаружила это утром, когда стала вытаскивать чиз из формы. Сделала финт ушами))) переложила чиз вниз верхней частью на пергаментный лист, жидким брауни вверх. И допекла в течении 20 минут в духовке при температуре 170 градусов. Затем вернула обратно в форму остывать. Как результат-отличный брауни, идеально ровный верхний слой и необыкновенная вкуснота!!! У Татьяны отличные рецепты!!! Спасибо!

Катерина
Катерина

такая же история произошла с брауни, как у Елены. ощущение, что действительно не пропекся нижний слой. или, как вариант, маловато муки…

Gu
Gu

Татьяна здравствуйте! Вчера готовила этот чизкейк… все по рецепту все соблюдала, и вообще я до вчерашнего дня считала себя мастером сего десерта… но что то пошло не так, не знаю как у вас но для мой формы 23 см данного количества ингредиентов было слишком много, он сразу начал вытекать сразу начал гореть сверху(( переставила на уровень ниже , далее он пекся час , 15 мин, верх сгорел, а сам он не пропекся, середина не схватилась и сегодня он растекся… он безусловно вкусный получился, но фактура его мягко говоря не та.
Готовился он при 160 градусах, жар верхний нижний, внизу… Читать весь »

Настя
Настя

Татьяна, добрый день! Как думаете, можно ли украсить этот чизкейк глазурью из белого шоколада и ягодами. Хочу приготовить его на д/р дочери, но она признает только украшенные ягодами торты.))) обычно пеку чизкейк Нью-Йорк по Вашему рецепту, его украшаю глазурью из белого шоколада, ягодами в уентре и безе по бортикам, очень вкусно получается, кто пробовал, говорят супер сочетание. Как думаете, с этим чизкейком можно такой же номер провернуть? Понимаю, что на вкус и цвет…, но по опыту….
Заранее спасибо!

Карина
Карина

Впервые в жизни замахнулась на чизкейк ко дню рождения. Читала комментарии и волновалась ужасно, что не пропечется, не получится и тд. Все получилось просто идеально! И брауни у меня пропекся, пекла все вместе строго по рецепту примерно час десять. Получилось безумно вкусно и сытно, спасибо Вам огромнейшее за такой рецепт! Я и все попробовавшие просто в восторге.

Единственная пометка для чайников: жирные сливки для отделки верха – это от 30% Я взяла 20, ничего не взбилось, в последний момент перед подачей пришлось спасаться сливками из баллончика)

Roksolana
Roksolana

Татьяна, подскажите, пожалуйста, если верх у этого чизкейка украсить не сливками, а сделать ганаш, будет ли это вкусно?

Наталья
Наталья

“Безумие” откушали….. невероятный чизкейк. Очень понравился. И все получилось отлично!))) Танечка, спасибо большое!!!

Alena
Alena

Получилось отлично, все пропеклось, у меня в духовке специальная программа для выпечки чизкейка, видно она меня и спасла))
Готовить совсем не сложно, а результат супер!
СПАСИБО!!!

Ксения
Ксения

Очень интересный рецепт, достаточно простой в приготовлении. На вкус отменный!

gominayuliya
gominayuliya

Один из любимчиков!

IMG_20161003_134948.jpg
gominayuliya
gominayuliya

Всё-таки текст нужен обязательно, без него не даёт отправить с планшета.

IMG_20161003_134948.jpg
Анастасия
Анастасия

Скажите пожалуйста,можно ли заменить сливочный сыр с маскарпоне?

al_wonderland
al_wonderland

Фантастика а не чизкейк! Я правда упростила и сделала основу из печенья. Ну ничего, точно буду делать ещё 🙂

2018-03-16 10.30.20 1.jpg
Константин
Константин

Татьяна вы просто суппер,обалденный чиз,готовил племяннице на день рождения, у всех был безумный восторг,спасибо вам большое!

sysanya
sysanya

Слои почему-то поменялись местами, но все равно было очень вкусно))
P.S. Этот чиз ооочень сытный, обращайте на это внимание при планировании меню.

40.jpg
Татьяна
Татьяна

Танюша, спасибо за такой замечательный рецепт чизкейка! Я даже видео сняла и показала, как это получилось вкусно.)

Оля
Оля

Форму із сирником не потрібно обвивати фольгою?(при випіканні)

id39540333
id39540333

Центр остался жидковат даже после ночи в холодильнике. В духовке температурный режим соблюдала, время даже немного увеличила. Скорее всего сама начинка до выпечки оказалась чуть жиже, чем нужно. Но все равно очень вкусно

1550403568445..jpg
wpulia
wpulia

Испекла это безумие и не могу остановится, наркотически вкусно ? Спасибо, Татьяне за такие рецепты !!!
Пекла 1,5 часа , но изначально нижний слой брауни испекла до полуготовности, а все остальное по рецепту.

20190222_085142.jpg
20190222_085705.jpg
LanaAlexandre
Svetlana

Таня, у меня не получилось.)На ДР мужу со всей любовью пекла! Все втроем облизывали ложки и венчики, так вкусно было!!)Впервые ваш чизкейк не получился.Ну и понятно, 100мл лишних сливок вбухнула в сыр,..в маскарпоне, + духовка …её мать…Но я не расстроена: мы проводим прекрасное время в семье за приготовлением ваших рецептов!!90% процентов всегда удачных) Завтра будем есть торт ложками с довольными рожицами;) Спасибо вам огромное, без вашего блога-пропала бы!:))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!