Бульон из индейки с помидорами и острым перцем

Бульон из индейки с помидорами и острым перцем

 110 минут
 Средний

Комментарии

Все (21)
С фото
Fi
Fi

бульончик то что надо! не люблю слишком густые супы.. сюда можно и фрикаделечки добавить или сосисочки.. вообщем все что угодно на свой вкус

Оксана
Оксана

Татьяна ,супчик выглядит очень аппетитно…Только смущает перчик чили и плюс порошок чили. Не получится ли очень остро ?

Оксана
Оксана

Всё понятно Танюша , спасибо за ответ .

Дарья
Дарья

Люблю готовить супчики, но стандартные типа Рассольник, Борщ уже как-то поднадоели, хочет чего-нибудь новенького, ваш супчик мне очень понравился, спасибо за рецепт! 🙂

Катрин
Катрин

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а можно порошком чили заменить стручок чили и если “да”, то в каком количестве? Спасибо

id679797
Надежда

Татьяна!снапишите пожалуйста когда добавлять сельдерей с морковью и нужно ли их обжаривать, я в рецепте не нашла (

Аня
Аришка
в ответ Надежда

“Крыло разрезаем на 3 части и кладем в большую кастрюлю. Добавляем нарезанные крупными кусками МОРКОВЬ и СЕЛЬДЕРЕЙ, надрезанную крест-накрест луковицу и перец горошек. Вливаем воду и ставим на сильный огонь. Доводим до кипения, снимаем пену и уменьшаем огонь до минимума. Накрываем крышкой и варим около 1,5 часов.”

stinka
stinka

Татьяна, пожалуйста, проконсультируйте меня. Хочу сварить бульон. Можно ли вместо перчика чили использовать маринованные пири-пири? Сколько штучек эквивалентны одному перцу чили? Первый раз купила баночку, так как свежего перца чили не нашлось(( Спасибо.

stinka
stinka
в ответ stinka

Варила на двух неполных крыльях (плечо), перчика взяла три, так как пири-пири очень острые, те, кто хочет остроту ограничить могут брать1-2 пири-пири или не использовать семена,что довольно проблематично при таких крохотных перчиках. Спасибо за чудный бульон))

Vasilina
Vasilina

В аннотации к рецепту ещё можно написать: “осторожно! Вызывает привыкание!”))). Варю по заказу дочери уже восьмой раз за месяц! Очень вкусно!

Gla_mur
Gla_mur

Таня, а с индюшиной голенью тоже 1,5 часа варить бульон или чуть дольше?

Gla_mur
Gla_mur

Готовлю, читаю рецепт, воды берём 2 литра, бульона наливаем в зажарку 1,5 литра. А куда ещё поллитра девать? ?

Gla_mur
Gla_mur

100 лет не готовила дома бульончик – максимум куриный суп или фрикадельковый из самых лёгких и прозрачных. А этот очень классный получился: насыщенный, ароматный, остренький. Точно буду готовить ещё ?

IMG_20191008_223715.jpg
Gla_mur
Gla_mur

Танечка, сегодня случайно купила в мясной кулинарии спинку индейки. Подскажи, если с ней готовить бульон (по аналогии с куриными остовами), то сколько надо примерно по весу на 2 литра воды?

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Gla_mur

Уже сама разобралась: из 0,5 кг спинки индейки получается отличный бульон для взрослых + кастрюлька супа с мясом для ребёнка ?

Katrin
Katrin

Какой вкусный суп-бульон! Пикантный, но в меру, для выздоровления во время простуды самое то. Прогревает идеально, спасибо!
Крыло индейки купила весом около 600 грамм (и это две, а не три фаланги), варилось оно поэтому два часа, вместо полутора.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!