Бананово-карамельный кекс

Бананово-карамельный кекс

 60 минут
 Средний

Тесто

Штрейзель

Комментарии

Все (7)
С фото
nika
Вероника Титова

Татьяна, спасибо за шикарный рецепт!
Очень вкусный ароматный кекс.

vikentii
Виктория

Считаю этот кекс незаслуженно обделенным комплиментами и комментариями, оочень вкусный и ароматный, при том что не отношу себя к большим фанатам выпечки с бананами) спасибо за рецепт!

Ole4kaZ
Ole4kaZ

Испекла этот кекс на днях, хотела сделать это сразу же, как рецепт появился на сайте, но не было коричневого сахара. В итоге пекла без него.
Пекла 50 минут при температуре 170 градусов, он так и не пропекся. Пришлось повысить темп до 180, и подержать его ещё полчаса. В итоге, он пропекся и даже, кажется, немного пересох.
И вот то ли из-за того, что передержала в духовке, то ли по какой-то другой причине, но мне он не показался безумно вкусным, ожидала от него большего. Через пару дней он, кстати, вкуснее, чем сразу после духовки.
Возможно, чуть позже повторю… Читать весь »

20231010_082859.jpg
20231010_082924.jpg
Ирина
Ирина

Татьяна, а можно сюда добавить грецкий орех или что еще можно добавить для разнообразия текстуры?

neznakomka43
Ирина

Спасибо)

Ольга Мишунина
Ольга

Татьяна, спасибо! Очень вкусный кекс получился! Тоже пекла в двух формах-кирпичиках 17*10 см примерно, в режиме верх-низ, при 170 градусах, около часа. Штрейзельной крошки мне хватило ещё на два кекса в таких же формах, сэкономила, хранила её в контейнере в морозилке))
Все жидкие ингредиенты комнатной температуры пробила блендером, всыпала просеянные сухие и ещё граммов 80 рубленого шоколада замешала. Ещё с грецкими орехами будет очень вкусно, думаю! Благодарность вам от всей семьи!)

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!