Американский тыквенный пирог

Американский тыквенный пирог

 90 минут
 Средний

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (130)
С фото
Маринка
Маринка

Здорово,люблю тыкву, часто завтракаем тыквенной кашей, Таня, а может, пока сезон, Вы научите нас печь тыквенные плацинды, или плачинды? Мама когда-то пекла, такие вкусные были….

ZukhraBatalina
ZA

Татьяна, поправьте, пожалуйста? “здесь” – просто текст, а не ссылка. Хотя “в том же духе” и так содержат рекомендации, как сделать пюре:)

Mariana
Mariana

Сколько яиц в начинке?

Kyzya
Kyzya

Да, яйца пропустили.

Лиана
Лиана

Да, а сколько яиц?

Ирина Поттер
Ирина Поттер

Татьяна, спасибо вам за рецепт. Очень хочется попробовать. К вопросу выше присоединюсь 😉

Ирина Поттер
Ирина Поттер

Да, кстати, все время делала тесто-крошку по старинке вручную. Никогда не догадывалась воспользоваться блендером 🙂 Теперь попробую.

Галина
Галина

спасибо за рецепт! а на сколько максимально можно уменьшить кол-во сахара?? и можно ли вообще?

Юлия
Юлия
в ответ Галина

Я вообще не положила ни грамма сахара – получилось вкусно и консистенция не пострадала

Oksana_Ost
Оксана_Ост

Таня, научите делать соленую выпечку в тыквой!

Зебрик
Зебрик

Таня,а он не очень высокий,да???можно ли его испечь в той форме,в которой у вас киши пекутся иил начинки слишком много?

Любительница вкусно поесть
Любительница вкусно поесть

Спасибо, обязательно попробую. Я тыкву люблю, но мои дежурные рецепты уже всем приелись. Очень хочется новых и, возможно, нестандартных идей. Про плацинды присоединяюсь…

Милли
Милли

А сколько тыквы надо на 450 г пюре?

Издалека
Издалека

Живу в Штатах – пробовала такой пирог – совсем не понравился (даже не смогла доесть), а вот Pumpkin Cake (типа кекс -очень вкусный). Может кому-нибудь будет интересен такой вариант начинки со сливками (рецепт с американского сайта – перевела)
3 яйца
425 гр. пюре тыквы
120 гр жирных сливок
110 гр. коричневого сахара
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. молотого имбиря
1/8 ч.л. молотой гвоздики
1/2 ч.л. соли

Наталья
Наталья
в ответ Издалека

Согласна, это просто невозможно кушать. Я приготовила со сгущенкой, все по рецепту, получился идеальный внешне, запах приятный. Но вот на вкус что-то совершенно неаппетитное. Мы с мои молодым человеком съели по ложке, тесто вкусное, а вот начинка извращение какое-то, хоть я тыкву люблю и все остальные ингредиенты тоже.

Katrin
Екатерина

сколько его можно хранить в холодильнике и не потрескается ли?

kupriana
kupriana

Скажите, пожалуйста, молоко с сахаром или без сахара. Я думаю, что несладкое, но все-таки лучше уточнить.

N___
N___

О, рецепт с тыковкой! … актуально, спасибо)))

Маргарита
Маргарита

Пирог просто чудо, втроем съели даже не заметили как кончился. Хотя делала без гвоздики (не нашла молотую и не в чем смолоть) и взяла сгущенку из сливок.

Неня
Неня

Татьяна, а это сладкий пирог? Приторно или не очень? У меня точно такая же форма. А вы режете пирог прямо в форме???

Marta
Marta

Небольшая поправка – в Канаде Thanksgiving отмечают в понедельник.

маргарита.
маргарита.

С большим удовольствием испеку пирожок по этому рецепту

Rainbow
Rainbow

Прошу прощения, что не в тему. НО! Куда пропал маринованный редис, который ещё в этом месяце был в новых рецептах? Только собралась приготовить из осеннего редиса, а рецепта-то и нет

SUGA
SUGA
в ответ Rainbow

а редис на месте и никуда не пропадал, Вы не пробовали искать его по тэгам?
вот он:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/8318

Юля
Юля

Рецепт редиса есть. http://www.vkusnyblog.ru/smak/8318

Rainbow
Rainbow
в ответ Юля

Спасибо, всё нашлось

OlgaSch
OlgaSch

Опередили мой вопрос )) Как лучше заменить сгущенку на сахар и сливки в начинке? Уж очень сладко получается

OlgaSch
OlgaSch
в ответ OlgaSch

спасибо!

Галина
Галина

Спасибо за рецепт обязательно попробую.

владимир
владимир

а мне больше по вкусу каша с гарбузом(тыквой) с пшеном или рисом на молоке томленная в духовке или печи!!! +маслице коровьего!! вкуснятина

Рината
Рината

Очень вкусный и оригинальный пирог, но в следующий раз я положу 50-70 г. сахара, так как тыква у меня из сладких сортов. А все остальное супер. Тоже сфоткала его. Не знаю, как выложить фото. То ли гвоздика, то ли корица дала небольшие коричневые пятнышки. Смотрю, у вас их нет. И на поверхность выступил сироп, пирог получился как глянцевый)))

Caterina
Caterina

Татьяна, а начинка должна быть жидкой?

Ксеня
Ксеня

Здравствуйте. У вас на фото начинка темно-рыжего цвета. Я клала такие же пропорции, но не добавляла корицу, мускатный орех, гвоздику, сухой имбирь, и пирог получился светло- оранжевым. Все дело в специях или в исходном цветет тыквы?

Катя
Катя

Испекла.Вкусно, но оочень сладко, в следующий раз сгущенку заменю сливками.

Ира
Ира
в ответ Катя

Скажите, пожалуйста, а соду не надо класть в тесто? Пропечется он без нее?

Ната-Тата
Ната-Тата

Здрасте 🙂 А 450 г тыквенного пюре – это сколько если в стаканах измерять???

Рината
Рината

Вот мой тыквенный красавЕц))

Ира
Ира

Ой, про соду был автору рецепта вопрос, извините, не туда написала.

Sirin
Sirin

Люблю тыкву практически в любом виде =) Сделать такой пирог давно мечтала и вот увидела ваш рецепт. Перед тем как печь, поискала аналоги этого пирога в инете. (кстати наткнулась на откровенное воровство ваших фоток из рецепта =((( ) В основном всё так же, только менялось или количество сахара или сгущёнка на сливки, или концентрированное молоко. Испекла по вашему только заменила сгущёнку на концентрированное молоко (так как не люблю приторно сладкое). Начинка порадовала, но тесть ужас… слишком грубое в соотношении с начинкой. Через пару дней решилась повторить но с моими изменениями – тесто взяла как из чизкейка (на печенье) в начинку… Читать весь »

Alisa
Alisa

Здравствуйте, Татьяна! Очень хочется испечь этот пирог, только со сгущенкой проблема – в местном магазине нет похожей на привычную российскую, а в центр ехать неохота. Можно ее чем-нибудь заменить? Например, сладкими сливками?

Spring-Весна
Spring-Весна

Учтя комментарии к рецепту, написанные раннее приготовила пирог! Очень и очень вкусно, надо заметить! Тем более, что я любительница этого замечательного и полезного овоща.

Мария
Мария

А у меня что-то не сложилось: всё по рецепту, кроме сгущёнки (заменена на сливки) и замешивалось всё миксером (блендера нет), но начинка получилась какая-то слишком кашеобразная (уже в готовом виде). Видимо, надо было жидкость как-то уменьшить, побольше тыкву отжать… Сливок положила не 300гр, а 200 – а то очень уж жидко было.
А когда приготовилось, подумала, что надо было их и того меньше класть или не такие жирные (всё-таки сгущёнка 8-9% жирности или сколько там?), а жирные сливки были 30%

В целом – довольно вкусно, муж стрескал. Но я не уверена, что было бы вкусно без специй… и самое… Читать весь »

ЖИЖИЦА
ЖИЖИЦА

Приготовила пирог на Хэллоуин и угостила американскую семью, они и я были в восторге!!!

Надя
Надя

Приготовила точно по вашему рецепту, только с меньшим количеством сахара, получилось вкусно, только вот цвет совсем не такой оранжевый и красивый как у Вас, у меня получился цвет кофе с молоком, вы не подскажете, как добиться такого цвета, что бы он действительно выглядел как тыквенный пирог?

Юся
Юся
в ответ Надя

все зависит от вашей тыквы! у меня тыква была с зелененькими краешками, так там вообще оранжевым не пахло. 🙂

Надя
Надя

Полностью следовала рецепту. Тыква была очень красивого оранжевого цвета, своя домашняя)). Даже после того как сделала из нее пюре, и положила в стеклянную баночку, чтобы взвесить, не могла налюбоваться на ее)). В следующий раз надо попробовать заменить яйца ярко-оранжевыми желтками. А еще момент, когда я взбивала яйца, в тот момент думала, интересно их нужно просто слегка взбить, как бы перемешать, или хорошо взбить в пену, я их хорошо взбила, ну и они понятно побелели, может это также стало причиной бледного цвета? Конечно, чтобы достичь желаемого результата не достаточно один раз что-то приготовить все познается методом проб и ошибок.

Сладкоежка
Сладкоежка

пирог вкусный но такой сладкий получился, наверно сахара все же стоило мне меньше положить) и мне кажется там чего то кисленького не хватает, нужно поискать какую нибудь ягодку в морозилке)))

Катка
Катка

Ну вот и я на радостях (появилась духовка!) испекла этот пирог! Ммммм… Танюша, Спасибо! Учтя все комментарии и свои пристрастия, сахара взяла 50 гр а сгущенки 300мл. В следующий раз специй добавлю больше, мне не хватило пряного вкуса 🙁 , а может чайная ложка чайной ложке рознь?)))…
Милый похвалил и очень удивился составу )))) Моё правило – угощать, а потом рассказывать из чего)))
Ну что тыковка начата, буду творить дальше 😉
PS не знаю как фото прикрепить (

Lovana
Елена

у меня немного не в тему вопрос: а нет ли рецепта фаршированной индейки с клюквенным сиропом, которую тоже готовят на день благодарения? очень прошу добавить, если есть

Tatyana
Tatyana

А я намучилась с тестом! В блендере ну никак мука с маслом не смешивалась, пошла купила другой новый блендер и то же самое!!! Ну никак не превращается м мокрую крошку 🙁 Какой вы блендер используете? Затем я накачала раскатывать тесто, ну это еще хуже, тесто ломалось, раскатывать его нереально было, еле как прилепила пальчиками на форму, потом поставила в духовку, а когда вынула, то цвет был не оранжевы, а кофейный 🙁 сейчас стоит охлаждается, попробуем на вкус, надеюсь что вкусно.

Tatyana
Tatyana

Получилось очень вкусно. Так какой вы всетаки блендер используете???

Shole
Shole

У меня начинка мягкая, такой слегка кремообразной структуры. Все правильно? У вас на фото она как-будто плотная. Пекла при указанной температуре и такое же количество времени. Если бы не вынула, он бы сгорел. В итоге – очень вкусно, но все же хочется уточнить.

йойо
йойо

Таня, у меня к вам глупый вопрос. Скажите, вы после добавления воды в мучно-масляную крошку ее замешиваете руками или продолжаете блендером? У меня тоже BRAUN MR 6550 M FP, и я немного боюсь в нем такое крутое тесто делать, поэтому пока руками вымешиваю, это долго, и тесто грубоватое получается(((

йойо
йойо
в ответ йойо

у меня не получается быстро, чтобы тесто вышло однородное((( значит. буду учиться!

Мария
Мария

Получилось очень вкусно и необычно, только вот заметила что в моей электрической духовке все надо выпекать минут на 5-7 поменьше чем в Ваших рецептах. Таня, большое спасибо за пирог!

Надя
Надя

Раз в год это блюдо обязательно на столе: тыквенный тирог + индейка = День Благодарения! Почти все Американцы кладут ванильное мороженое на тёрлый пирог и подают на стол. Они на все сладкие пироги кладут мороженое, интересное сочитание но мне нравится. Может кому то тоже понравится 🙂

OlgaSch
OlgaSch

Вчера сделала начинку для этого пирога как суфле, в порционных чашках, получился превосходный десерт и без теста!

Неня
Неня

А кто-нибудь может подсказать, что вкуснее – со сгущенкой или со сливками?

Неня
Неня

Получилось вкусно! Татьяна, а нельзя ли эту основу использовать шоколадном тарте? А то она мне там показалась твердоватой?

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!