Кролик, тушеный в белом вине с оливками

Кролик, тушеный в белом вине с оливками

 80 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (48)
С фото
Оксана Р
Оксана Р

Самое новогоднее блюдоиз горячего- это кролик! Срочно заношу его в новогоднее меню.

Марина
Марина

Зачем во всех рецептах кролика очень долго маринуют, мне казалось это достаточно нежное мясо?

Naamah
Naamah
в ответ Марина

Мне кажется, что это из-за его нейтрального вкуса, что бы мясо было более ароматным, но это только предположение 🙂

Неня
Неня

Где бы взять кролика?

Юлия
Юлия

а сколько стоит кролик? ни разу не покупала

Vikki
Vikki
в ответ Юлия

Уфа. 350 руб за килограмм. У меня родители разводят сами. Так что, если кому надо-обращайтесь. А рецепт-на НГ. Спасибо, Танюша.

Маруся
Маруся

доброе утро,Татьяна!с наступающим Вас!спасибо,что радуетесь почти каждый день новыми рецептами! Подскажите,можно ли заменить оливки-маслинами?значительно повлияет? И еще-какой вкус дает в этом блюде горчица?спасибо)))

Lizchen
Lizchen

Отличный рецепт!!! в самом деле, украшение новогоднего стола! Татьяна,вы как всегда на высоте!!!!На Украине в магазине и на рынке цена кролика за тушку колеблется от 130 до 160 гривен. Когда я в России жила то, помнится, там покупала в районе 650-700 рублей за тушку.

Ольга
Ольга
в ответ Lizchen

В украине, в Днепропетровской области можно купить кролика за 30-50 грн (5 долларов) у производителя, а на рынках нечего и спрашивать.

Татьяна
Татьяна

хочу уточнить, в Ингредиентах не указано оливковое масло, а мы в нем маринуем, сколько его нужно. И маринад должен все мясо покрыть, или только на чуть-чуть его нужно??? спасибо

Дарья
Дарья

спасибо большое!получилось очень вкусно!невозможно оторваться)

Неня
Неня

Татьяна, у меня к Вам вопрос. Можно ведь использовать бедра кролика? Мне кажется это даже лучше. Что вы думаете по этому поводу?

Baggio
Baggio

а можно по этому рецепту приготовить нутрию?

Baggio
Baggio

Если не имели дело, очень советую попробовать. Оно нежней чем кролик и его больше.

anastasiya
anastasiya

Скажите,можно ли так же приготовить зайца

Надежда
Надежда

Я тоже обожаю кроликов, это очень вкусно. Но только я тушу в красном вине и без оливок, но много лука. А оливки просто не люблю.

Диана
Диана

Таня, вопрос немного не по теме правда, но я на НГ делаю мясо аля по-французскии и курицу – все в духовке, не подскажите в какой последовательности лучше готовить, т.е. что меньше пострадает от повторного разогревания к столу и что лучше подавать с “пылу с жару”) , спасибо

Nikol'
Nikol'

ой, Танечка, какая же это вкуснятина!))) спасибо за рецепт!

Яна
Яна

Татьяна,здравствуйте,вот все закупила,и возник вопрос о горшочке в котором запекать в духовке,какой он должен быть,из чего сделан?и чем можно заменить?спасибо

okarinasai
Лю

Очень вкусно получилось, только небольшая горчинка от кожуры лимона, но приятная. Отлично сготовилось в мультиварке за неимением духовки. Спасибо за рецепт.

ZukhraBatalina
ZA

Татьяна, скажите, пожалуйста, Вы используете здесь сухую горчицу в зернах или готовую?

Вероника
Вероника

Татьяна, хочу приготовить кролика по этому рецепту на НГ. Но у меня нет формы с крышкой! Есть просто керамические формы для запекания, при необходимости я их фольгой сверху накрываю…так можно сделать? Или именно с крышкой надо, чтобы форма была?

Вероника
Вероника

Ой, а в какой момент соль и перед добавить? Как раз сейчас всё подготовила,хочу на ночь поставить мариноваться.

Вероника
Вероника

И мариновать ночь в холодильнике или так просто? Извиняюсь за множество вопросов)

Lida
Lida

Скажите, пожалуйста, вот у нас новогодний кролик был довольно жестким, мясо как будто не до конца протушилось, хотя все сделала согласно рецепту….Мне свекровь сказала, что 1 час недостаточно для того, чтобы мясо кролика было мягким, нужно в духовке 2 часа было держать, или хотя бы полтора…Там нет никакой ошибки? У меня очень хорошая духовка, Ханса, электрическая, все всегда отлично печется и проблем не было(((

Неня
Неня
в ответ Lida

Я делала этого кролика на прошлый НГ. Так он тоже был жестким. Самое нежное мясо на мой взгляд – куринное. Но ведь всегда хочется разнообразия….

kyss
kyss
в ответ Lida

мне тоже говорили – тушить не менее 2 часов. Делала кролика в пиве, так он за полтора часа тушения на плите ну очень мягкий был… Так что видимо и от кролика зависит:)

NataliaSoon
NataliaSoon

Таня, скажите, а вместо белого сухого вина подойдет белое подусладкое?

NataliaSoon
NataliaSoon

Не дождалась ответа и все-таки купила белое сухое. И все же надеюсь на ваш ответ, Татьяна…

Получилось очень эффектно и безумно вкусно!!! Готовила на день рождения сестры. Всем очень понравилось… Спасибо… Большое… Почти 2 года с вами и каждый день благодарности вам….

Pavelia
Pavelia
в ответ NataliaSoon

Наталья, как-то в одном из рецептов я видела, что Татьяна не рекомендовала полусладкое вино, кому-то отвечала уже, что оно не годится для маринования и готовки мяса. Я это запомнила, потому что сама порой грешила полусладким. Но так и не уяснила для себя почему не годится… Наверное сухое действует по типу уксуса? Таня, так?

NataliaSoon
NataliaSoon
в ответ NataliaSoon

А как по вашему – с белым полусладким вкусно получается?

NataliaSoon
NataliaSoon
в ответ NataliaSoon

В тот раз, 4 августа, мой муж все же пошел за белым сухим вином 🙂

Рецепт по счету из моих трех пакетиков был 2. Эффектно и ароматно – не передать словами… Наверное из 3 рецептов этот самый изысканный.
Спасибо Танечке!

NataliaSoon
NataliaSoon

Дорогая Татьяна! Увидела свой старый комментарий выше и очень удивилась – как быстро летит время… 🙂 Этого вкуснейшего кролика с оливками в белом вине я готовлю уже 4 года, и всегда вспоминаю Вас и проект Вкусный блог…. Люблю Ваши труды всей душой! Близкие родственники на вопрос “откуда рецепт?” не удивляются, когда получают ответ “от Татьяны!”. Причем, среди нас две Тани тоже есть, но все всегда понимают о ком я)))))
И да, спасибо, что сохранили все старые ветки комментариев на сайте, это важно! Всего Вам хорошего!

2013-08-04-3006.jpg
2013-08-04-3009.jpg
OlgaPavlova
OlgaPavlova

Татьяна, а за неимением вина можно ли заменить белым винным уксусом, если да, то в какой пропорции?

Natalina
Natalina

Приготовила это чудесное блюдо на свой день рождения. Очень вкусно. Всем очень понравилось, жаль что кролики маленькие и заканчиваются быстро)

-SxJY2qAlG8.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!