Жареный сулугуни с острым перцем и чесноком

Жареный сулугуни с острым перцем и чесноком

 15 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (23)
С фото
Sasha
Sasha

Zharenyj syr eto prosto potriasajushe!!! Zavtra obiazatelno sdelaju, a to uzhe noch’ na dvore, no tak syrku hochetsia 🙂 U Vas zamechatelnyj sajt! Ja ego dlia sebia otkryla na vtorom kurse ucheby i teper vse vremia gotovlju, dazhe ne mogu poverit chto u menia poluchaetsia. Spasibo Vam bolshoe za klassnye recepty!

Диана
Диана

очень красиво и вкусно выглядит!!
обязательно попробую это рецепт.

Ровена
Ровена

А чем можно заменить сулугуни и халуми? Боюсь, что у нас такого в магазинах не найти(((

Glosya
glosya

Очень вкусно! Захотелось тут же приготовить. Но, может быть, мелко рубим СЛАДКИЙ, а не горький перец?(ЖАРЕНЫЙ СУЛУГУНИ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ И ЧЕСНОКОМ). А горький добавляется на любителя?

Лилия
Лилия

Благодарю за рецептик, слышала что адыгейский сыр тоже жарят…

ElenaBu
Елена

Я обычно жарю адыгейский сыр, предварительно обмакнув кусочки во взбитое яйцо и запанировав в сухарях. Раньше жарила так же сулугуни, но он растекается и теряет всякую форму. Некрасиво как-то получается.

Марина
Марина
в ответ Елена

Елена, у меня по сулугуни спец – муж, т.к. у меня тоже растекается и ничего поделать не могу. Но он кусочки нарезает по 1 см, а не по 0,5. Затем обмакивает в холод.воде и чуть-чуть в муке обваливает. Все получается супер. Да, если на растительном масле жарите, тоже лучше не перебарщивать, а поменьше – чуть смазать сковороду и хватит.

Katrin
Екатерина

как определить, что сыр достаточно прожарился?
у меня есть неудачный опыт – сыр или не прожаривается и так и остается своей консистенции, либо же начинает течь. Как уловить момент и какие могут быть нюансы? Важен ли производитель? Кого порекомендуешь из тех, кто продаются в Минске?

@настасия
@настасия

Татьяна, скажите, пожалуйста, а на обычной – гладкой сковородке получится?

Све
Све

Татьяна, а подскажите: какова структура сулугуни, который вы используете? У нас продается только в виде эдаких скрченных в клубок ниток — т.е. если отрезать ломоть, он распадется на аккуратные вложенные круги.
Спасибо.

Натка
Натка
в ответ Све

У нас тоже только косичками продается… 🙁

Све
Све
в ответ Све

Татьяна, спасибо ) По фотографии показалось, что он у вас однородный

Baggio
Baggio

Тань. научите готовить Плов пожалуйста

Kenga
Kenga

Видимо у меня был не подходящий сулугуни. Он “поплыл” во время обжаривания. Слив 🙂 сыр в тарелку, он принял форму тарелки, так что в результате мне удалось его нарезать нужными ломтиками и это на замечательный вкус этой закуски не повлияло! Спасибо!

Елена
Елена

у меня получилась корочка, но сыр из нее все равно вытекает….. думаю в следующий раз буду делать только в панировке, а подавать с соусом ткемали или наршараб.

Nemesida
Елена

Вот и у меня сыр расплавился, хотя огонь был на максимуме. Видимо, все дело в сыре.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!