Закрытый яблочный пирог

Закрытый яблочный пирог

 120 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (92)
С фото
Ольга
Ольга

Должно быть очень вкусно, по крайней мере глядя на фотографию слюнки текут.

орлова элла
орлова элла

Это ,наверное, очень вкусно, но – мои домашние перемажутся сами и все вокруг .Но попробовать стоит!

nika
nika

Можно ли использовать только обычный белый сахар?

владимир
владимир

я считаю что яблоки можно перед выкладывание прожарить на масле сливочном так начинка будет вкуснее

Любовь
Любовь

Владимир, а по-моему по вкусу будет тоже самое…так как яблоки обваливаются в сахаре, а сверху кусочки масла..я интереса ради делала как раз с обжареным манго, а потом тоже самое как и Татьяна( только у нее рецепт с яблоками), вкус не меняется никак, разве что мороки больше

Pontia
Pontia

Скажате пожалуйста, если нет никакого сиропа, то можно растворить сахар в воде и этим полить?

Pontia
Pontia

Спасибо большое, я так и подумала ))

Ольга
Ольга

очень вкусный и простой пирог, а начинка получается как медовая и очень ароматная)

Белочка
Белочка

а у меня, отчего-то, получилось очень сухая корочка, делала всё по рецепту.
хотя начинка..ммм…пальчики оближешь, причём, в прямом смысле!)

Ксения
Ксения

Татьяна, а если не секрет, чем вы отмеряете нужное колличество граммов, просто у меня обычные весы и взвесить на них те же 45 граммов проблематично…(с точностью) Или можно округлять?? не испортится от этого вкус пирога??

Ксения
Ксения

Спасибо!

Ирина
Ирина

Как сделать сахарный сироп?

Оксана
Оксана

Спасибо за чудесный рецепт. Яблоки получились очень ароматными и вкусными 🙂
Только вот при разрезании оказалось, что внутри пирога скопился сироп. В принципе понятно, что яблоки дали сок при запекании, но не посоветуете как уменьшить количество этого сиропа?
Заранее спасибо.

chiffenok
Chiffa

у Вас такой аппетитненький получился)) а у меня какой то не культяпистый

chiffenok
Chiffa

зато сочетание яблок с корицей это просто нечто ) я прям оторваться не могу, а у вас есть в блоге какие нибудь рецепты еще яблоко+корица?

nenejd1
Юлия

Сегодня приготовила этот пирог, очень вкусно! Единственное, верхний слой теста после приготовления так и остался куполом, а начинка осела. Резать было не очень удобно. Надрез делала. Из-за чего такое могло произойти?

Анна (Эмиля)
Анна (Эмиля)

Можно ли этот пирог сделать с яблочным пюре????

Мила
Мила

Огромное спасибо за рецепт. Пирог просто объедение, хотя и не совсем получился.
Тесто получилось почти жидким и раскатать его было просто невозможно.Хотя делала все строго по рецепту. Из-за чего так могло получиться?

Мария
Мария

Мега вкусно!! Такая хрустящая корочка сверху получилась и нежные мягкие яблочки внутри.
Вот только мужу оказалось кисло, хотя я итак увеличила сахар в два раза с учетом кислоты яблок.
Так что весь пирог достанется мне одной! =))

Спасибо за рецептик!

Надежда
Надежда

Начинка очень вкусная!! А вот тесто к этой начинке просится другое, на мой взгляд

Ленок
Ленок

Сам пирог у меня получился, но мне показалось, что как-то неправильно я тесто замесила… Влажная крошка после втирания масла в муку и вливания воды не до конца размялась. Может, надо было и дальше месить? У вас, Таня, тесто в итоге однородное получается, без комков??? А ещё забыла масло раскидать поверх яблок (но не сильно расстроилась – решила:менее калорийно будет))) И уже потом подумала, что можно было орешков каких помолоть к яблочкам.

Kyzya
Kyzya

Пирог вкусный получился, он у меня, как уже было в одном комментарии, верхний слой теста так и остался куполом стоять, а начинка вниз осела. И яблоки я, видимо, мелковато порезала, они у меня почти в пюре испеклись. Учту все недочеты на будущее. А в общем, вкусный, будем печь еще.

Элен
Элен

Пекла уже 3 раза! Улетает в этот же день))))Получается все , кроме….ровно и красиво слепить края – ну это, думаю , с опытом придет) Татьяна, сасибо вам за чудеснейшие рецепты, удаются абсолютно все блюда!:)

Леник
Леник

Таня, а какого диаметра у Вас форма? 24 см подойдет или лучше побольше взять? Спасибо.

Анастасия
Анастасия

Татьяна, не нашла у вас на сайте рецепта штруделя…а так хотелось, так как доверяю только вашим рецептам…Пойду печь этот пирог, думаю выйдет достойная замена…

Marizetta
Marizetta

Пирог супер! Получилось все отлично, правда масло в яблоки добавила после того, как в духовку поставила, но успела.

mini-mama
mini-mama

Танюша, это шедевр а не пирог, только недавно дошли руки его сделать… я и все близкие под впечатлением…
спасибо)))

Юлия
Юлия

Пирог испечен …
Все ждут его остывания.
А у меня вопрос! Как его доставать из формы и резать?
Начинка не вытечет?

Дарья
Дарья

А в Аэрогриле можно ли его печь?
а как и при каой температуре и сколько по времени?
ответье Пожалуйста)

татьяна
татьяна

Привет, меня зовут Татьяна. искала, что можно приготовить из рикотты и нашла ваш сайт. Просто влюбилась в ваши рецепты, завтра буду печь лимонный тарт. хочу поделиться своим любимым рецептом закрытого яблочного пирога, может попробуете когда-нибудь, интересно ваше мнение.
идея в 3-х разных слоях:солёный, кислый, сладкий.
СОЛЁНЫЙ: 1 яйцо, 150гр. сливочного масла, 20гр. воды, 3-3,5 ст муки и 1ч.л.соли. готовится тесто и укладывается в форму с бортиками, чтобы края свисали(как у вас)
КИСлЫЙ:1-1,3 кг яблок кислых или кисло-сладких нарезать кусочками-половинки долек, 1 ч.л. корицы, 1-3 ст.л. сахара(лучше коричневый), 1ст.л муки всё смешать и выложить на первый слой с… Читать весь »

klub-nika
klub-nika

Ням-ням! очень вкусно, едим, даже не дождавшись, когда остынет ))

Anna-AlexAnna
Anna-AlexAnna

Таня, ответьте, пожалуйста, побыстрее:замесила тесто, масло было размягченное, не текло. пропорции соблюла верно, но вот тесто получилось липкое…как было запихнула в пакет и в холодильник. если я потом добавлю муки – нормально будет? или я испортила тесто?

Anna-AlexAnna
Anna-AlexAnna

к счастью, тесто получилось. из холодильника достала – оно было довольно пластичным. только чуть припудрила мукой) а пирог вышел вкусный и сочный – начинку делала из ирги и крыжовника с добавлением крахмала для густоты. спасибо!

Zенька
Zенька

Пеку уже 2-ой раз, результат получается отменный. Только не очень получается карамельная корочка(Пробовала печь другие пироги с яблоками, но этот самый вкусный)Спасибо за отличный рецепт!

Юля
Юля

ДОбрый день) вчера испекла пирог. Вкусно! Тесто правда жестковато, и начинка растеклась:( И у меня не было сиропа, смазывала дважды свжим жидким медом – очень вкусно получилось! Сочетание классическое: яблоки, корица и мед:)

В тесто пришлось добавить 2ную норму воды, потому как после 50 мл. тесто оставалось крошкой, сколько бы я не вымешивала. Вопрос в связи с этим, может я муки много добавила? Надо проеянную отмерять? я насыпала указанную норму непросеяной муки. Наверно больше получилось.

Djulbars20
AnniKa

Татьяна, здравствуйте! Опять я…со своими бесконечными эксперементами..(
Как вы думаете, можно ли сделать пирог с этой начинкой, а основу, как в кише с клубникой?

Людмила
Людмила

Здравствуйте! Спасибо за рецепт, правда, немного изменила. Слентяйничала! Испекла из слоеного готового теста! Очень вкусно!

гостья
гостья

Делала этот пирог уже несколько раз. Просто превосходный рецепт. Делается очень быстро. Чтоб сэкономить время, тесто лежит в холодильнике не долго, пока готовлю начинку. Очень вкусно, всегда можно приготовить, так как не требуется даже яиц, но есть один существенный недостаток………. быстро исчезает. Спасибо за рецепт!!!!!

Solneshka
Solneshka

Просто обалденный пирог!!!! Стал самым любимым из всех существующих вариантов пирогов с яблоками! Огромное спасибо автору рецепта!!!!! Пеку уже 4 раз (правда у меня всякий какие то траблы с тестом – во всяком случае как на фото не получилось ни разу:)), но поскольку верхний слой покрывается карамельной корочкой – ничего не видно и не заметно) это, ксатати, мега находка – покрывать сиропом верхний слой – очень вкусно!!!!
Отдельное спасибо Татьяне – я ваша верная почитательница: благодаря сайту и вашим рецетам я теперь слыву среди друзей и родных отменным кулинаром))))

Светлана
Светлана

Татьяна, скажите пожалуйста, я совсем пока не разбираюсь в выпечке и мне только вчера подари духовку))
можно ли испечь такой пирог в стеклянной форме? (она изначально для свч, но думаю в духовке ее тоже можно использовать), а то я пока не обзавелась формочками для выпечки, а попробовать очень хочется!!

Светлана
Светлана

можно ли сделать в форме как в этом рецепте http://www.vkusnyblog.ru/smak/4731
и сколько высота бортов у этой формы

murkitan
Татьяна

Пирог превосходен, пеку уже пятый раз. Вот только одного понять не могу, как можно смазать всю поверхность пирога 1 столовой ложкой сиропа? Я в итоге выливаю намного больше. Расскажите в чем секрет

артём
артём

а сколько нужно всего времени на всё это

Рузиля
Рузиля

Пирог обалденный! Пекла один раз в прошлом году, съели в два счета. Вот отыскала рецепт, буду печь еще и наверное не один раз 🙂

Майя
Майя

Пирог будет выглядеть гораздо эстетичнее (в разрезе), если яблоки нарезать кубиками, можно еще изюм добавить, кто любит!

Весна
Весна

Пирог по этому рецепту получился чудо как хорош! Тесто такое рассыпчатое, хрупкое и нежное одновременно… Превосходный пирог!!!

Светлана
Светлана

Очень понравился рецепт! Сегодня решила испечь – на выходных порадую семью. Только вопрос возник. Форма у меня похожа на вашу. Но я не очень понимаю, как вам удалось так аккуратно защипать пирог? Может, есть какой-то секрет?

Светлана
Светлана

Пирог уже испекли и съели. Очень вкусно. Спасибо за рецепт. Защипывать оказалось не особо трудно, хотя, конечно, и не так аккуратно как у вас. Очень порадовало, что в пирог ушло много яблок. Сейчас такой урожай, что не знаем, куда их девать.

Тата
Тата

в пироге МНОГО вкусной кисленькой начинки, прямо яблочный мармелад, спасибо!!! тесто нежное и ненавязчивое.

murkitan
Татьяна

Этот пирог – мой хит. Пекла его уже раз 20. Есть пара замечаний: если яблоки кислые или кисло-сладкие лимонный сок лучше не добавлять – будет слишком кисло. Сливочное масло в начинку можно не класть – на вкусе это никак не сказывается.

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!