Спагетти с лисичками в сливочном соусе

Спагетти с лисичками в сливочном соусе

 20 минут
 Средний

Ингредиенты на 3-4 порции:

Основа

Комментарии

Все (40)
С фото
somebunny
somebunny

эх, как жаль что лисичек у нас нет…

Natik
Natik
в ответ somebunny

Сообщение * У Вас, – это где?
Неужто на Сервеном полюсе?

marygottin
marygottin
в ответ Natik

Да вот уж представьте, есть места где лисичек нет. Например, на юге украины.

Malina
Malina

А сколько по времени готовятся лисички..?

Катерина
Катерина

сливочный соус с лисичками – это и правда неповторимый вкус) частенько летом балую себя этим блюдом, правда больше люблю с фарфалле)))

Ксюша
Ксюша

раньше очень любила сливочно-грибной соус, а потом желудок на него плохо отреагировал… вплоть до вызова скорой… врачи сказали что смесь грибов и сливок ужасна для желудка )

Oksana_Ost
Оксана
в ответ Ксюша

может зависит от желудка?:-/
со сливками именно лисички не пробовала еще, а вот шампиньоны очень часто и много. особенно зимой. никогда никаких проблем.

Yana
Yana

Татьяна, спасибо, попробую обязательно )Это просто идеальный рецепт! Мой любимый обожает лисички и макароны, а для меня главное просто и быстро )))

Неня
Неня

Это на самом деле очень вкусно??? Никогда не ела лисички. Спагетти со сливочно-грибным соусом мне о-о-оо-чень понравились. А лисички стоят 400 руб кило, правда мини.

Amber
Amber

Таня, а никаких приправ не нужно добавлять кроме соли и перца? Может какую зеленушку?

Impa
Impa

10 минут точно хватит на лисички? Мой муж (он обожает грибы) сначала минут 20 варит лисички, а потом обжаривает. Может все-таки он не прав?

LukreziaBordzia
LukreziaBordzia

Таня, девочки, а можно ли чем-нибудь заменить сливки? пусть даже это будет несколько иное уже блюдо… категорически не употребляю молоко и сливки в пищу.

Yana
Yana
в ответ LukreziaBordzia

мне кажется вам в таком случае лучше будет делать пасту с каким-то овощным соусом….

Зося
Зося

МЕГА ВКУСНО! Очень просто и быстро! Лисички свежие нашла в одном магазине (как сказали – искусственно выращенные , но не менее ароматные)
5 звёзд за рецепт!

Tatjana
Tatjana

Vmesto slivok mowno ispolzovatj krem Mascarpone. V etot recept xoro6o esjo dobavlatj shpinat. Esli molodoj ( baby shpinat ) to ego ne nuwna obrabativatj otdelno , srazu na skovorodku, a esli shpinat postar6e, to ego nado zalit gora4ej vodoj i povaritj paru minut. Gotovo . Zatem nado zalitj takjoj shpinat xolodnoj volodoj , ina4e process prigotovlenija budet prodolwatsa, a etogo ne nado dopustitj, sdelatj iz shpinata 6ariki , kak zimoj delajut snezki, i takim obrazom viwatj li6nuju vodu, zatem takoj sharik nuwno porezatj . Dalshe shpinat nuwno dovabitj k lisicjkam , a zatem uwe i sir Mascarpone. Gotovo !

Алена
Алена

Это, правда, невероятно вкусно!! Спасибо большое за чудный рецепт!! Очень ароматное, нежное и вкусное блюдо)) всем так понравилось!!

Марина
Марина

Таня,а можно к грибам добавить куриное филе или ветчину? =))))

Этожя
Этожя

Товарищи может хватит называть макароны и вермишель называть паста? Названия севера и юга Италии на вкус не влияют но с толку сбивают на раз. Почему вдруг юг оказался главным? Юг это изобрел?

Зы
Прошу прошение за резкость. Но сколько можно?

OlgaSch
OlgaSch

Татьяна, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь ограничения при замене разных грибов, используемых вами при приготовлении разных блюд на опята? У меня их просто небольшой склад в замороженном виде, не знаю, куда девать. Куда их можно употребить, вместо шампиньонов или лисичек, например?

OlgaSch
OlgaSch
в ответ OlgaSch

спасибо!

Artrides
Artrides

Просто, но очень вкусно! Спасибо за рецептик

Ирина
Ирина

Я очень люблю спагетти!и думаю, что с лисичками в сливочном соусе должно быть очень вкусно!Скажите, а можно ли приготовить данный соус из засушенных лисичек, а то зимой не сыскать свежих грибочков, особенно лисичек?Понятно, что аромат будет несколько иным, по все-таки…

Таня РЕЦЕПТЫ
Таня РЕЦЕПТЫ

таня а можно ли заменить лисички на замороженные шампиньены???

Таня РЕЦЕПТЫ
Таня РЕЦЕПТЫ

тогда как вообще не ложить а можно ли консерв?

Татьяна
Татьяна

А можно приготовить соус вечером, а использовать на след. день?

justhappy
Irina

А замороженные лисички подойдут?

dmitrovskayaann
dmitrovskayaann

нереально вкусно получилось!большое спасибо !

Tanja_H
Tanja_H

В этом году у нас урожай лисичек радует и сегодня приготовила соус по этому рецепту. Оочень вкусное блюдо!! и быстро готовится.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!