Шоколадный пирог с вишней

Шоколадный пирог с вишней

 80 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (146)
С фото
Zhazha
Zhazha

Татьяна, а ядра абрикосовых косточек можно смешать с миндалем? А то не знаю, куда их пристроить.

Esper
Esper

Таня, а как насчет замороженной клубники? Понимаю, что сока много даёт. Но я готова подождать, разморозив, пока сок стечет, на бумажные полотенца, в конце концов, выложить, если надо. Про текстуру и эстетичность среза догадываюсь, но меня это не беспокоит. Или это не спасет положение?И класть можно с тем же успехом без разморозки?
Вишня поднадоела уже, а клубники хочется. Свежая на вкус никакая при явно завышенной цене. Как лучше поступить?

Екатерина
Екатерина

А миндаль сырой или обжаренный?

Аллочка
Аллочка

Это восхитительно!!! Вот ещё 23 дня подожду и сразу буду готовить. Тут и шоколад, и вишня, и миндаль.. Ну просто райское наслаждение!..))

Lovana
Елена

Тань, а в маленьких формочках можно напечь? нормально получиться? я что-то подсела на силиконовые формы для маффинов, так в них быстро все печется, да и вынимается легко

akita
akita

в магазин за вишней и на кухню! должно быть очень вкусный пирог))

Наталья Soon
Наталья Soon

А что, белый шоколад нельзя в микроволновке растопить?

Ir@jik_N
Ir@jik_N
в ответ Наталья Soon

Можете растопить белый шоколад так, как вам удобно, главное результат.

Katrin
Екатерина
в ответ Наталья Soon

Научите плз. как растапливать в микроволновке. Мне всегда попадается белый пористый шоколад, обычных плиток не видела уже лет сто.
Та вот в микроволновку ставлю на пару минут на мощность 450 – не хватило, сверху если дотронутся то масса расползается как и надо, а снизу что-то сухое. Он как бы поделился на фракции – более сухую и масляную. С пористым шоколадом уже не первый раз так.

Katrin
Екатерина
в ответ Наталья Soon

“русский шоколад”

Katrin
Екатерина
в ответ Наталья Soon

Тань, а какой марки белый шоколад ты используешь?

Katrin
Екатерина
в ответ Наталья Soon

Еще раз пекла этот пирог, использовала вторую половину стограммовой плитки белого шоколада “Русский шоколад”. Растапливала на водяной бане на плите – результат такой же отрицательный, как и в первый раз с микроволновкой. Выглядит вот такcomment image
Попробую с рошеновским.

akita
akita

присоединяюсь к вопросу про маленькие формочки) очень удобно в них.

Юлия
Юлия

Таня, твои шоколадные картинки вызывают сразу обильное слюноотделение!!!

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

да
когда постилась в прошлых годах
мне по ночам снился вкус шоколада ))
и сейчас смотрю на посл фото и представляю уже вкус этого пирога во рту
такой рыхлый, немного влажный и шоколадный

Nikol
Nikol

а у меня вишня закончилась( а если ее смородиной или малиной заменить?

Internet-lady
Internet-lady

ММММММММммммм, обожаю выпечку с вишней. В ближайшие дни в магазин за ингредиентами!

Оля-ля
Оля-ля

А если сверху миндальными лепестками посыпать?)

Emma
Emma

я сделала этот замечательный пирог. Сахара не добавляла вообще .( я не сладкоежка). Очень вкусный, классическое сочетание шоколад-вишня! Спасибо большое!!!

Екатерина
Екатерина

Танюш, не устаю удивляться человеческой непорядочности. ВКонтакте есть группа Just cook. У них с завидной регулярностью Ваши рецепты появляются. Я сначала думала – мой глюк. Ан нет!!! Вот этот пирог точно был ьнедавно. А тут они “выкинули” в новости “Творожные оладушки”, так даже не посчитали нужным что-то менять! Я уж не удержалась, написала тактично, что так делать, мягко говоря, нечестно.
Танечка, очень люблю Ваш сайт, ценю Ваш труд! Удачи!!!

mrs
mrs

Да, а еще есть сайт 1000peceptov.ru, они тоже ваши рецепты с вашими же фото размещают… а потом в контакте в группах эти рецепты появляются с ссылкой на 1000 рецептов. Мне кажется единственный выход-это подписываться на фото. Удачи Вам!

Анн
Анн

мм..надо будет приготовить.Но вопрос, сам пирог не получается суховат?

Натали
Натали

Татьяна, чудесный пирог! только я пекла первый раз в силиконовой форме для кексов и у меня они не вытащились… я прям расстроилось: такая вкуснотища и не выходит из форм((( Татьяна, подскажите, в чем может быть причина? я все сделала перед первой выпечкой как было написано на упаковке формы и на всякий случай совсем чуть-чуть смазала сл маслом формы. может у меня некачественная попалась?

Katrin
Екатерина
в ответ Натали

ОЧЕНЬ ВКУСНО – горький шоколад и кислинка вишни – это нечто. Даже я впечатлилась, хотя к шоколаду отношусь спокойно, в отличие от моего любимого мужа.
Готовила тоже в силиконовой форме – когда доставала он понадламывался как вглубь, так и по горизонтали.
На вкусе не отразилось, но накладывать пришлось ложкой и формировать на блюдце типа кусочек, чтобы никто не догадался 🙂

vladlena
Владлена

Вкуснейший пирог, именно то что я искала – не приторный, вишня осталась сочной и насыщенный вкус и аромат шоколада! Спасибо огромное за рецепт.

Vlada
Vlada

Татьяна, спекла пирог, он волшебный. Достаточно влажный и насыщенно шоколадный. Спасибо.
Из формы выбирался хорошо, но странно получился чересчур рассыпчатым, прямо в тарелке на мелкие крупинки… Что я не правильно сделала?

Katrin
Екатерина
в ответ Vlada

Ничего страшного. Мы все тебя всё равно очень любим 🙂
Еще раз спасибо тебе за твой труд!

Vlada
Vlada
в ответ Vlada

Татьяна, делала второй раз с учетом второго яйца, получилось снова в мелкую крошку… А подруга делала, так у нее все отлично получилось. Что я могла сделать не так? Слишком жидкое тесто? Слишком горячий шоколад? Спасайте, потому как рецепт ну очень вкусный, хочется похвастаться перед гостями.

Елена
Елена

Танечка, пирог получился просто сказочный, впрочем как и весь Вкусный блог, какой рецепт не возьми, все очень вкусно! Спасибо Вам огромное, что разнообразите нашу жизнь. Семья присоединяется 🙂

Светлана
Светлана

Впечатлилась и испекла. Резюме- одного яйца действительно мало )), (но при доставании из силиконовой формы ничего у меня не рассыпалось, лишь потом в тарелке слегка), белый шоколад после плавления стал полупрозрачным и после засытвания белый цвет не вернулся. Сверху на эту заливку посыпала кокосовую сружку- затея не удачная, хрустит не приятно на зубах, но красиво, )) лучше было присыпать молотыми орехами. Само же тесто ОБАЛДЕННОЕ! Я пекла с грецкими орехами и брусникой (паровой, несладкой). Кто любит послаще – добавляйте сахарный песок в тесто )) Я не добавляла. Никогда не пробовала такого вкуснючего бисквита! Кстати шоколад брала разный по содержанию какао,… Читать весь »

@настасия
@настасия

Да, подтверждаю, это ооочень вкусно!!!! Пекла в маленьких силиконовых формочках. Класс!!!

JuliyaT
Птица

ваши рецепты и фотографии так же выкладывает группа Cook it !!! в контакте.раньше они указывали,что рецепт был предоставлен вами.сейчас нет.как-то не совсем красиво получается с их стороны…

Тусик
Тусик

какая прелесть!!!

Nikol
Nikol

шоколадно-ореховое наслаждение! вишни не было, поэтому заменила ее смородиной и малиной. очень и очень вкусно!)

svetlananazarova
Светлана

Татьяна, спасибо огромное за ваш сайт! С Вами я почувствовала себя на кухне уверенно и теперь готовка для меня не “обязаловка”, а увлекательный творческий процесс. Сколько же идей бдюд я у Вас позаимствовала- из привычного для моей семьи набора продуктов получается новое блюдо и не надо ломать голову что бы такого приготовить….

svetlananazarova
Светлана

Татьяна, а на фото пирога помимо вишни видны орехи-это грецкие или просто миндаль надо молоть не в муку, а крошкой?

Kenga
Kenga

Пирог получился очень вкусный. Текстура слегка рассыпчатая. И мне хотелось спросить, а можно его чем-нибудь пропитать. Мне показалось, что это может добавить интересную нотку! Или мне это только показалось?

Вик
Кнесинка

Очень вкусный пирог: бисквит просто тает во рту, а кислинка от вишни дополняет композицию. Кофемолка навернулась в процессе перемалывания миндаля, так что пришлось досыпать муки, но на вкус это не повлияло ни капли!
Спасибо большое за рецепт!

Ирина
Ирина

Танечка приготовила я сегодня пирог на вечер, только двойную порцию, гостей ждём, немного рассыпается он и сверху немного треснул в процессе запекания, изза чего это может быть, и вот я немнжко не поняла, он несладкий получается? а так очень вкусный, спасибочки за твои рецепты, всегда пользуюсь ими, когда хочу побаловать своего любимого

Светлана
Светлана

Сегодня вечером испекла мужу маффины, очень понравились – класс! Спасибо! правда, чуть изменила рецепт – йогурт был домашний, сразу сделан с клюквенным сиропом.

Светлана
Светлана

Ой, сорри, не туда коммент (((

alla
alla

Спасибо за рецепт. Мой муж ярый противник шоколадной выпечки умял этот пирог за один вечер, я была удивлена. Все жалуются, что пирог рассыпается, а нам наоборот очень понравилась. Татьяна большое спасибо за сайт.

naduschkin
naduschkin

Делала все строго по рецепту, и получилось, как у Тани на картинке. Прекрасный рецепт! Нежный вкус, великолепное сочетание шоколада, кислинки от вишни и вкраплений миндаля. Спасибо, Таня!

Валентина
Валентина

Мне очень понравился. спасибо Вам! все сделала по рецепту, даже сеточку из белого шоколада, очень уж хотелось посмотреть как будет в живую выглядеть. не треснул, не рассыпался. когда положила замороженную вишню, перепугалась вся))) тесто начало чуть ли не смерзаться, в форму вывалилось комом и размазывалось с трудом. поставила в духовку и мысленно попрощалась с продуктами. но нет, все вышло отлично) у меня только вопрос: когда украсила шоколадом сверху, он довольно долго оставался мягким, затвердел только к утру. это так и есть или у меня какой-то не такой шоколад был? хотя мне понравилось и с мягким, и с застывшим шоколадом

Juliake
Juliake

Скажите, пожалуйста, какой консистенции получается масса в итоге? Я вот только что выложила массу в форму, рука устала массу из миски выгребать, получилась очень вязкая масса. Пропорции вроде все правильно соблюдала. Скажите, так и должно быть?

naduschkin
naduschkin

Juliake, у меня тоже самое было, такая же вязкая масса, почти одним куском в форму вываливалось. Но в итоге все получилось отлично:) Мне кажется, это шоколадка виновата, когда готовлю маффины с жидким центром, если тесто оставить на некоторое время, оно тоже твердеть начинает.

Пуся
Пуся

Я пекла уже два раза,шоколада брала 130гр и вишни 300,тесто как густая сметана,получилось сочно и очень вкусно,.Таня спасибо!!!!!!

Галя
Галя

Таня, я пекла сегодня этот пирог. Текстура действительно получается рассыпчатая, мой главный дегустатор, любимый сыночек сказал, что не хватает ” мокринки”;))) На мой вкус тоже, пирог показался немного суховатым, хотя все делала строго по рецепту. Таня, еще вопрос, почему у меня пирог не получился таким же пышным как у вас?;(

Бусян
Бусян

Уважаемая Татьяна, а Вы не собираетесь в ближайшее время печь торт “Панчо”???

Ангелина
Ангелина
в ответ Бусян

Бусян, у Татьяны в Клубе кулинаров есть рецепт этого замечательного торта. Я сама недавно его искала и сделала по тому рецепту. Просто супер получилось. А главное, просто. Мои гости остались очень и очень довольны. Несмотря на то, что пирог получился огромным не осталось ни одного кусочка!

Dina
Dina

два дня подряд пекла этот пирог 🙂 настолько он мне понравился!!! пока это единственное,что получилось у меня, из всех ваших шоколадных шедевров 🙂 и совсем нетрудный!

Дания
Дания

Татьяна, подскажите пожалуйста, а можно шоколад на какао-порошок заменить? и в каком количестве?

Ира
Ира

Я уже чувствую,как это вкусно:) спасибо огромное
у меня вопрос: а можно застелить форму бумагой? и при этом ее тоже нужно будет смазать?

Maxyxa
Maxyxa

Татьяна, спасибо огромное за столь замечательный рецепт. Готовила вчера мужу на день рождения. Остался очень доволен. Все получилось точно как на фото. Делала в силиконовой форме. Ничего не развалилось, все пропеклось. Вообщем изумительно. Еще раз спасибо.

Юлия М.
Юлия М.

Благодаря Татьяне я была уверена, что меня трудно чем-то удивить – ан нет! Татьяна продолжает потрясать мои вкусовые рецепторы! Этот пирог я делала в виде маленьких кексиков в силиконовых формочках – получилось НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО! Очередное троекратное СПАСИБО Вам, Татьяна, ото всей моей семьи!

Szeretlek
Szeretlek

Спасибо за рецепт))
Всегда задавалась вопросом, теперь есть, у кого спросить: зачем в тесто кладутся и сода и разрыхлитель. То есть какую роль играет сода?

Наталья Soon
Наталья Soon
в ответ Szeretlek

Ой, такой вопрос частый, сама им задавалась раньше.
Здесь у Тани есть целая статья, посвященная Вашему вопросу 😉
Ссылка вам в помощь)) http://www.vkusnyblog.ru/smak/5455

Настя
Настя

Татьяна, как вы думаете, можно ли заменить миндаль грецкими орехами?

Марина
Марина

А у меня такой вопрос ко всем рецептам с вишней: какая она еще может быть, если не замороженная? В свежей же косточки… И доставать их нереально…

Наталья Soon
Наталья Soon
в ответ Марина

Всегда удивляли такие люди, если честно. А недавно в магазине услышала как одна женщина лет 50 спрашивала приспособление для вишневых косточек…

Мы всю жизнь (и я, и моя бабушка и мама) ковыряли вишневые и другие мелкие косточки с помощью обычной шпильки для волос. Чистая, хорошо вымытая она отлично их вытаскивает. 😉 Просто “головкой” шпильки выковыриваем из мочки, то есть оттуда где палочка крепилась.
На прошлой неделе родители передали с дачи целый пакет вишни, очень спелой. Я решила часть заморозить и естественно воспользовалась шпилькой для волос. Очень удобно и быстро. Никаких брызгов, даже не смотря на то что вышня была домашняя.

хулия
хулия
в ответ Марина

Легко доставать косточки еще обратной стороной чайной ложки (узким концом ее, в смысле)))

Сильвана
Сильвана
в ответ Марина

Мама всю жизнь пользуется для выковыривания обычной булавкой, той стороной, где колечко. Я вообще канцелярской скрепкой достаю. Подойдет любой инструмент с закругленным плоским кончиком.

Sergey
Sergey
в ответ Марина

есть устройства =) хотя это громкое слово для них.
вот например http://woman.most.ua/Beauty/Design/kukhonnye-devajsy–bespolezno-zato-krasivo/9

Динара
Динара

здраствуйте! хотела спросить у меня форма 26 см. а пирог не получится слишком тонким?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!