Рассыпчатая гречка с индейкой

Рассыпчатая гречка с индейкой

 60 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (10)
С фото
Gla_mur
Gla_mur

О! А вот и гречкоплов ?
Вкусное блюдо, готовлю периодически со свининой или курицей, только ещё немного хорошего кетчупа или томатного соуса иногда добавляю вместе с горячей водой

Polinarya
Полина

Это должно быть очень и очень вкусно!

Юля
Юля

Класс! Готовим такое с ребрышками, попробуем с курицей/индейкой!

Marinka_
Marinka_

Приготовила с бедром курицы.Очень вкусно!Большое спасибо!

Zesto4ka
Zesto4ka

Приготовила с куриной грудкой. Вроде бы такие обычные ингредиенты, а получилось очень вкусно и необычно! Большое спасибо за вдохновение))

kate_m
kate_m

Открылась большая любовь к гречке у меня. Рецепт похож, но с курицей или грибами (вегатарианский вариант). Лук побольше, хорошо обжаренного, потом морковь на терку. Специи – томатная паста, вустер и соевый, savoury yeast, лавровый лист и черный перец. После добавления гречки, готовлю не больше 12-14 минут, чтобы крупинки не разварились и были плотными. Гречка готовится под тяжелой крышкой, чтобы пар не выходил. Ну и кусочек-два сливочного масла перед подачей

qwerty
qwerty

Терпеть не могу гречку. Ем разве что изредка с сахаром, запивая холодным молоком. Но тут муж так нахваливал после первой тарелки, что пришлось самой есть. Оказалось чудо – это невероятно нежная в легкой подливке гречка с мягчайшими кусочками индейки. Таня, большое спасибо!

20200525_194409.jpg
lenakazakov
Ленок

Очень вкусно получилось, вот только от себя добавила томатную пасту и вместо индейки я взяла курицу ( не любят у меня индейку, ну вообще никак)
Спасибо.

Maria_5078
Maria_5078

Отличный рецепт! Спасибо! Вкуснятина!

omsk.konfi
Ольга

Чеснок в каком виде добавлять? Целый, измельчённый или как?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!