Пицца с шампиньонами, помидорами и колбасой

Пицца с шампиньонами, помидорами и колбасой

 110 минут
 Средний

Ингредиенты :

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (142)
С фото
Анисия
Анисия

Татьяна, сама понимаю что не айс, но всё же спрошу: замороженные овощи можно на пиццу ложить? все ингредиенты есть, кроме овощей, есть только замороженные, а сходить в магаз не получится, а пиццу ой как хочется 🙂

Анисия
Анисия

Татьяна, пицца получилась обалденная! в первый раз жизни! именно такая какую я хотела! спасибо огромное! кстати замороженные овощи чуток подержала под холодной водой, дала стечь воде, потом использовала по назначению, излишней влаги не дали :))

konfetka
konfetka

Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт.

sandrin
sandrin

Татьяна, два вопроса по пицце:
1. как сделать, чтобы она не хрустящая вышла а мягкая?

2. если я хочу пиццу с курицей, то мне класть отварные или сырые кусочки курицы?

Kapitu
Kapitu

Подскажите, пожалуйста, как снять тонкую пиццу с противня так, чтобы она не “продырявилась” где-нибудь посерединке? Это был мой первый опыт приготовления пиццы, вышло очень вкусно, но удачно переложить на тарелку так и не вышло.. 🙂

Kapitu
Kapitu

Застилала фольгой. Наверное всё-таки я сделала что-то не так… Пицца в некоторых местах немного приклеилась к фольге, поэтому нормально сдвинуть не получилось.

Рыжик
Рыжик

Татьяна, подскажите пожалуйста, если пиццу ложу на пергамент, то надо его смазывать сливочным или растительным маслом???

Наталья
Наталья
в ответ Рыжик

не ЛОЖУ, а КЛАДУ, дико извиняюсь за не кулинарный комментарий, но невозможно подобное лицезреть

agrestis
agrestis

Подскажите пожалуйста, если я хочу пиццу с рыбой сделать, то какую рыбу выбрать ?

Internet-lady
Internet-lady

Татьяна,а если раскатать тесто и прежде чем накладывать начинку дать подойти,пицца не получиться пышнее?

Саша
Саша
в ответ Internet-lady

Можно я возьму на себя смелость ответить: пицца ни в коем случае не имеет права быть пышной, это не пирог!
Чем тоньше тесто, тес правильнее пицца

Неня
Неня
в ответ Internet-lady

..и полезнее.

Internet-lady
Internet-lady

Я не имею ввиду плюшку вместо пиццы,а просто мягкую основу.

Ольга
Ольга

скажите пожалуйста надо томатную пасту или кетчуп всё же?
если кетчуп то хаинс подайдёт?
буду печь сейчас и надеюсь мне повезёт и вы ответите быстро и я сделаю всё как надо))

Жанна
Жанна
в ответ Ольга

Внесу свои пятб копеек. Ни один покупной продукт не сравнится с соусом из рецепта Татьяны именно из помидорок в собственном соку или из свежих. Я много раз пробовала покупать соус или пасту и тп, и все не то. Послевкусие иное.

Иришка
Иришка

А я сделала ваш рецепт теста в хлебопечке,получилось отлично!!!!!!!

томи
томи

Рецепт теста у меня такой же)))А вот рецептом начинки могу поделиться:
Вместо кетчупа я ипользую соус пульпа,нужно мелко нарезать 1-2 помидора,половину луковицы,и зубчик чеснока.Пожарить на сковороде лук и чеснок,постепенно добавляем помидоры,посыпаем приправой орегано(или кекик),помешивая добавляем ложки две томатного сока ,опять чуть чуть орегано и ставим томиться на маленьком огне.Даем остыть.Аккуратно режим помидоры кружочками,тесто раскатываем ,намазываем пульпой,добавляем помидоры,можно добавить жаренные грибы,посыпаем тертым сыром и ставим в духоввку на минут 10-15 при температуре 250-300 гр.Получается очень вкусно и похоже будто из итальянского ресторана)))

+1
+1

какие вкусно пахнущие и на вкус специи можно применять

Любочка
Любочка
в ответ +1

Я добавляю орегано или кекик или базик получается вкусно))))

Юля-ля
Юля-ля

Получились 3 обалденные пиццы, тесто здоровское!!!!!!!!!!! Спасибо за рецепт!! Только я вместо шампиньонов положили вёшенки чуть поджаренные! очень вкусно, мои домочадцы слопали и даже не заметили что было три пиццы! Спасибо Вам за рецепт!!За сайт отдельное спасибо!!! Всегда очень выручает! Сколько готовила по Вашим рецептам, всегда на 5++. На другие сайты теперь даже не заглядываю)))) здесь все есть и всем рецептам доверяю на 100%!! Вам 5+!!!

Натуся)))
Натуся)))

Спасибо большое за рецепт,всем моим очень понравилось)))
Очень хороший сайт,я тоже теперь только на вашем сайте нужные рецепты ищу)))

Djulbars20
AnniKa

Mild, вы когда-нибудь что-нибудь пекли из цельнозерновой муки, можете посоветовать по этому поводу..?) Можно в этом рецепте обычную муку заменить на обойную-цельнозерновую? Или взять 50 на 50..?

Мария
Мария
в ответ AnniKa

AnniKa, я делаю тесто для пиццы по рецепту из книжки для хлебопечки (и в ней собстно тесто месится) – он почти аналогичен Таниному, только немного пропорции другие (150мл воды, 0.5чл.соли, ст.л.сахара, 10гр дрожжей, 2ст.л.олив.масла на 300гр муки)… так вот в рецепте том именно цельнозерновая пшеничная мука, все 300гр – так что, можете смело использовать!

Я пиццу только из цельнозерновой муки и делаю – полезнее! Цельнозерновая мука сама по себе хуже встаёт, но как раз в пицце это и не так важно. А в хлебе да, лучше добавлять муку тонкого помола (или клейковину) процентов 40-60% в зависимости от..

Olgakittenlu
Olgakittenlu
в ответ Мария

А где вы покупаете зерна для муки чтобы их смолоть? И где вы живете? А. О мне муж подарил насадку мельницу для комбайна, хочется опробовать ее

Magosha
Magosha

Татьяна, а если грибы замороженные – их тоже не нужно обжаривать? разморозить и на тесто?

London
London

Татьяна, Вы сказали, что это тесто можно замораживать. А можно ли заморозить сразу с начинкой, как магазинные полуфабрикаты? Чтобы потом сразу в духовку сунул – и все. А то четрые пиццы за раз нам не съесть)
И еще такой вопрос – если только тесто замораживать, можно ли его морозить именно раскатанным кругом уже? Нужно ли будет размораживать перед готовкой или можно прямо так положить начинку и в духовку?

Djulbars20
Mary

Татьяна, здравствуйте!)
Сделала – приготовили – вкусно, в общем как всегда. Большое спасибо за подробный рецепт.
Но..как бы это сказать, мне опять “не то-о-о”). Не спорю, тесто было вкусным, но я ожидала..немного другого. У меня НИКОГДА не получалось сделать такое тесто, как мне хочется. Мой идеал – ооочень тонкое мягкое нежное тесто(такое, чтоб его можно было сворачивать). Это тесто получилось, тонким и немного..хрустящим. У меня вопрос: я его пересушила в духовке, может такое быть, или, просто оно такое и есть? Заранее спасибо за ответ

Наталья
Наталья

Здоровская пицца,такая тонкая и нежная.У меня получилось три хорошие пиццы.Спасибо.Это был мой первый опыт.

Мария
Мария

Здравствуйте, Татьяна! Очередное Вам спасибо за рецептики!
Добавьте, пожалуйста, здесь тег “мука”, если можно, а то находить не так удобно (если б я на 100% не знала, что этот рецепт уже видела, то точно бы решила, что тут такого и нету).
Заранее спасибо 🙂

_Ирина_
_Ирина_

Хочу присоединиться к вопросу о замораживании пиццы. Как лучше замораживать- с начинкой или без? Перед отправкой в духовку нужно размораживать или нет? Если замораживать тесто, а не пиццу целиком, то должно ли оно подходить после разморозки? Заранее благодарна.

Jus
Jus

а если в аэрогриле,то при какой температуре и по времени сколько?спасибо.

Татьяна
Татьяна

Татьяна, спасибо Вам за рецепт! Пицца замечательная. Мой муж после того, как попробовал, больше не хочет заказывать нигде. Только мне кажется, что грибы лучше приваренные закладывать в пиццу. Лично я попробовала и с сырыми, и с приваренными сделать. В результате мужу все равно как, а мне с приваренными больше по душе.

Чацкая
Чацкая

Девочки эта пицца просто отличная я ее готовлю с момента публикации рецепта практически ) про все другие рецепты забыла давно. а эту всегда съедают с удовольствием! А этот восхитительный запах, грибы мне кажется все таки лучше свежие. В нашей семье уже есть несколько рецептов любимых из Татьяниной подборки, которые неизменно готовятся )

tatakolina
tatakolina

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Самая
Самая

первый раз пробовала пиццу с чесноком и без майонеза, не оч понравилась

Татьяна
Татьяна
в ответ Самая

Пицца с майонезом не печется НИКОГДА. Майонез – это холодный соус, он не запекается. Только томатная смесь должны быть на пицце как основа – исключительно.

Юлианна
Юлианна
в ответ Самая

Совершенно верно! Пицца с майонезом это нонсенс!!! Да и вообще при тепловой обработке майонез не есть хорошо 🙂

Самая
Самая

я согласна с Вами Татьяна, но с майонезом мне нравится больше

Наталия
Наталия

Супер получилось! Очень вкусно и сочно!

Татьяна
Татьяна

Спасибо за супер рецепт теста… Получилось именно то, о чем мечталось… Правда с небольшими приключениями с начинкой, но это исключительно моя вина и наверное… жадность… Но все во время исправила…
Танюш, еще давно Вы обещали рецептик пиццы с морепродуктами. Но как-то вот нету… Купила сегодня морской коктейль и буду делать на свой страх и риск… Порылась в интернете – ничего не понравилось. Так что не буду изменять Вам и Вашему чудесному сайту, и буду ждать рецептик здесь. Больше всего интересует сочетаются ли морепродукты с грибочками…

Dina
Dina

Удвоила рецепт теста. Получились 4 добротные вкусные пиццы!!! На нижней полке духовки поместила тарелку с водой, и только на третей пицце поняла,что больше 15 мин держать пиццу не стоит! Только тогда она получается мягкой-мягкой как надо? А еще я масло добавила чуть больше и раскатывала тоже на масле! Все наелись и довольны! 🙂 вам спасибо!

Ирина
Ирина

Не знаю, где там 4 добротные пиццы.
Из того количества теста, раскатанного до 2 мм, получились 2 пиццы небольшого диаметра, сантиметров 20.
Пропорции соблюдались неукоснительно, до грамма, духовка электрическая, температура до градуса.
И дрожжей много, надо от силы 15 гр – тесто получилось слишком вязким, пористым и активно сжималось, несмотря на количество муки, в которой я его раскатывала.
В общем, спорный рецепт для теста.

Татьяна
Татьяна

У меня получилось 3 больших пиццы, все делала как в рецепте, немного муки добавила, рецепт отличный!!!! Спасибо Татьяна!!!

Elena
Elena

А у меня тесто не поднялось совсем. исползовала свежие дрожжи и стояло при комнатной температуре 5 часов. Почему такое могло произойти? Я разводила горячей водой, а не теплой… может быт, из-за этого? Очен хочется сделать еше раз и уже без ошибок. Заранее спасибо

Elena
Elena

Болшое спасибо, сейчас завела с теплой водой, будем ждать резултатов 🙂

Jane
Jane

Готовлю уже в третий раз, получается обалденно!! Просто пальчики оближешь. И тесто супермягкое и пышное.
Тесто (на сухих дрожжах) у меня замечательно подходит в духовке при температуре 50 градусов. Пока оно подходит, я кидаю на сковородку замороженные шампиньоны, они оттаивают и в этой воде тушатся, пока не выкипет вода, потом чуть масла, обжариваю и кладу их на пиццу.
Пиццу делаю с кружочками салями. Помидорку мелко режу кусочками, и мноооого сыра, беру российский, плавится отлично.

Татьяна, спасибо вам огромное за такой рецепт!!

BMM
BMM

Большое спасибо Вам за такой потрясающий рецепт!!! Любимый муж так просил пиццу, причем именно тоненькую, как в пиццерии. А я раньше не умела такую печь. Но благодаря Вашей помощи все получилось настолько вкусно и изысканно! Я давно готовлю по Вашим рецептам, но эта находка поразила в самое сердце!!!

Анна
Анна

А я не ставила тесто подниматься и использовала его сразу – результат отменный. Почему-то у меня не получается тесто, если перед выпечкой ставить его подниматься, потом обминать, потом выпекать что-то. Второй раз уже не поднимается, причём так с любым дрожжевым. Почему так может быть?

Алиса
Алиса

Сделала все в точности по вашему рецепту, получилось очень вкусно. Спасибо!

Кэтрин
Кэтрин

Спасибо большое за такой рецепт теста!Готовила вчера,оччень вкусно!Начинку делала из том.пасты,ветчины+колбаса(зернистая),оливки,2 вида сыра,базилик!!! И ещё том.паста,ветчина,чеснок,болг.перец,сыр.Пекла при t-250,7 мин!!!!

Марина
Марина

Подскажите, пожалуйста, а если нужно сделать “заготовку” – сырое тесто с начинкой сверху, чтобы через 2-3 часа прийти вместе с гостями и тут же отправить в духовку, где лучше эти заготовки хранить? В холодильнике с тестом ничего не произойдет за 3 часа?

Koihito
Koihito

Очень понравился соус для пиццы, нкогда бы не подумала, что майоран так будет “играть”

Koihito
Koihito

Очень вкусно)
Готовила на празднование 10-летия нашей кошки. Ну любим мы праздники!

Yevheniia
Евгения

а где, собственно, рецепт приготовления теста?

Natalina
Natalina

Приготовила в очередной раз эту чудесную пиццу. Как раз требовали утилизации шампиньоны. Очень вкусно!

mNOLxV6QvGE.jpg
Елена
Елена

Татьяна, большое спасибо за ваш труд! Готовила для встречи с друзьями пиццу по вашему рецепту с тремя разными вариантами начинки. Сказать что понравилось- не сказать ничего. А в конце вечера парочка гостий у меня поинтересовалась где я такую пиццу заказывала. Ещё раз большое спасибо!

Ирина
Ирина

Подскажите пожалуйста, на каком режиме лучше выпекать? верх/низ? или с конвекцией?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!