Мягкие пряники в глазури

Мягкие пряники в глазури

 45 минут
 Средний

Для пряников

Для глазури

Часто спрашивают

Оксана

Пряники в глазурь окунаем горячими или холодными?

Mild
Mild

Горячими. Так глазурь лучше распределяется.

ответ

Комментарии

Все (93)
С фото
Anastasiya
Anastasiya

“…Куча присадок”? О чём идёт речь?

Tank
Татьяна
в ответ Anastasiya

о добавках, которые сейчас во всей магазинной выпечке.

OlgaSch
Ольга Щ
в ответ Anastasiya

Всякие усилители, ароматизаторы, жиры непонятного качества, красители, улучшители, химическая промышленность не дремлет!

Инна
Инна

какие красивые и соблазнительные прянички!! Спасибо большое, Танюша, будем печь

Valli
Valli

Согласна с Татьяной насчёт качества магазинных пряников. Поэтому с удовольствием испеку по этому рецепту!!

iskra2050
iskra2050

А я всегда их обожала – пряники времен застоя. У нас в городе хлебзавод, поэтому их всегда можно было купить свежими, мягкими. Они умопомрачительно пахли и были превосходны на вкус. Сейчас, конечно, это гадость. Такая же как и современный “быстрый” хлеб.
Но когда я пыталась испечь такие же дома (по бабушкиной книге “домашнее приготовление тортов, пирожных и т.д.”), то это было сплошное разочарование – они и пахли не так, как надо, и были плотноваты, да и вообще – и близко не стояли к тому, что надо.
Обязательно попробую еще раз с вашим рецептом.

Shaherezada
Shaherezada

Ах вот как они глазируются, сразу. ЗдОрово! Испеку! Спасибо!

snowflakesnow11
Alisa

Подскажите, пожалуйста, а сколько они хранятся и остаются мягкими?

Юлия
Юлия

Татьяна, а что будет если вторую аорцию сахара заменить инвертным сахарным сиропом? Ствнут ди пряники еще мягче и останутся ли мягкими после нескольких дней?

Елена
Елена

Подскажите , пожалуйста, возможна ли замена сливочного масла на растительное? Если да, то в какой пропорции происходит замена? Спасибо.

Оксана
Оксана

Пряники в глазурь окунаем горячими или холодными?

Ludmilla17
Ludmilla

Классный рецепт, прямо ко Дню Св. Николая! танечка, а можно ли использовать мед вместо сахара – чтоб уж совсем полезная выпечка?

vlmna13
vlmna13

Татьяна, мои малявки не станут есть с приправами. можно заменить их на какао ? и в каком количестве? шоколадные любят =)

Shuva
Shuva

Подскажите, пряники окунать в глазурь полностью остывшими или тёплыми?

veila
Алёна

Очень вкусно выглядят!))

Ardnaskela
Александра

Скажите, пожалуйста, чем замешивать тесто и как формировать шарики – руками ? Нужно ли смачивать при этом руки? Я не очень опытный кулинар.

Alla
Alla

СУПЕР!!!! СПАСИБО!!!

OlgaSch
Ольга Щ

Спасибо за рецепт пряников! Давно мечтала.

OlgaSch
Ольга Щ

Глазурью обмазывать остывшие Пряники?

елена
елена

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за рецепт. Присоединяюсь к просьбе как переиграть на мятные и шоколадные. Спасибо.

Ксения
Ксения

Чем можно заменить глазурь на сыром белке? И тоже присоединяюсь к вопросу о мятных пряничках!

Lelik
Lelik

Очень интересно узнать, как делают пряники. А если без глазури их оставить, то они высохнут быстрее? Хотела уточнить – глазурь только для красоты или у нее есть функционал? 🙂 Можно испечь без глазури?

Anyshka
Anyshka

Испекла на Николая. Получились очень вкусные. По вкусу как настоящие пряники!
Спасибо за рецепт, Таня.

Татьяна
Татьяна

Насколько я не люблю светлые пряники промышленного производства, настолько эти вкусные. Просто нереальные пряники. Мягкие, по бокам чуть хрустящие. Ням-ням ?

OlgaSch
Ольга Щ

Испекла сегодня Пряники. Очень вкусно, не похоже на магазине, более жёсткие. Не такие жёлтые, как у вас, Татьяна.

malena
malena

Пекла пряники в рамках рождественского марафона. Пахнет волшебно. Подсохнет глазурь – отведаем

Пятница пряники.jpg
Lime
Lime

Пятница. Марафон рождественской выпечки. Mein Gott! Я испекла НАСТОЯЩИЕ пряники!!! Глазурь еще не высохла, мы просто не смогли утерпеть! Да-да-да… это пряники! В последние годы я старалась избегать покупки магазинных пряников: какие-то они не такие стали… Но это! Мой вывод: глазурь слегонца менее сладкую, и более воздушную, тесто – идеально, придерживалась указанных пропорций очень строго. В глазурь добавила вместо воды апельсиновый сок. И я бы не сказала, что очень много пряностей. По-моему – в меру.

Изображение 017.jpg
Изображение 016.jpg
OlgaSch
OlgaSch

Все, что осталось за 2 дня

DSC_0046.JPG
OlgaSch
OlgaSch

Очень вкусно! Все, что осталось ?

DSC_0046.JPG
Ольга
Ольга

Таня, спасибо! Так хотелось всегда испечь пряники “как в магазине”, только настоящие!) Вот бы ещё ореховые)

tonik
tonik

Татьяна, спасибо за пряники! 🙂

IMG_20181224_071157.jpg
anny
anny

Добрый день! Татьяна, подскажите,а сколько нужно взбивать белок с пудрой,чтобы вышла такая глазурь? а то у меня вроде все соединилось,а потом смесь расслоилась и не было такого красивого рисунка на пряниках( А за пряники отдельное спасибо, не смотря на неудачу с глазурью, они вышли очень вкусными!

Shuva
Shuva

Готовила эти пряники уже два раза! Во второй раз – двойную порцию и без специй (для эксперимента). Объёма глазури как раз хватает на двойную порцию. Окунала в глазурь уже все испеченные пряники. Глазурь распределяется равномерно, высыхает хорошо. Вкус и текстура пряников очень понравились, и чем дольше они хранятся, тем нежнее становятся. Купила в аптеке масло мяты перечной, попробую добавить в глазурь, сделать мятный вариант)) Татьяна, спасибо вам огромное за этот рецепт! Буду готовить ещё много раз!

Shuva
Shuva
в ответ Shuva

Отчитываюсь об эксперименте с мятным маслом, применительно к этому тесту. На указанные пропорции достаточно добавить в тесто 2 капли и 1 каплю в глазурь. После такого пряника во рту остаётся приятное холодящее послевкусие, знакомое с детства. Детям и мужу мятные пряники очень понравились. Ещё поделюсь опытом по поводу невысыхающей глазури. У меня она долго сохла на тех пряниках, которые я поторопилась достать из духовки. Сами по себе они не были сырыми, но в сочетании с глазурью долго липли и были чуть влажными внутри. Ну, как долго… В нашей семье даже двойная порция этих великолепных пряников съедается за 2 дня.

Оксана
Оксана

Добрый день. Танечка, прочитав все отзывы, я поняла, что одна я неумеха???. У меня у одной глазурь не высохла, так и осталась липкой, что не помешало насладиться пряниками. Объясните, пожалуйста, почему?? А то заказ от своих я получила на очередную порцию пряников, а оплошать не хочется?

Оксана
Оксана

И что делать?! Дайте ещё один совет, пожалуйста? я, если честно, долго взбивала глазурь, не одну минуту, как было написано выше

Оксана
Оксана

за 2 дня так и не высохла. Подсохла, но пряники были липкие.

Shuva
Shuva
в ответ Оксана

Попробуйте чуть дольше держать пряники в духовке, чтобы при извлечении они были хрустящими снаружи, но мягкими внутри, тогда глазурь отдаст влагу прянику, сделает его мягким, тем самым быстрее высохнет.

Оксана
Оксана
в ответ Shuva

Спасибо. Надо будет попробовать. А то я уже отчаялась…

Mira
Mira

Приготовились просто, съелись с удовольствием! Буду готовить еще и не раз. Спасибо, Татьяна!

Sonrisa
Sonrisa

Из советских пряников самые вкусные были Фруктовые по 80 коп.за кг, и Ирек – шоколадные, цену точно не помню, что-то около 1-20 р.
Но фруктовым не было равных: мягкие, ароматные, вкуснючие! А лимонные, Мятные, Молочные, Кофейные и ДР. как-то не очень. Своим рецептом соблазнили: надо попробовать!

sysanya
sysanya

Пряники ну просто невероятные! Делала и домой, и на работу (в общей сложности 3 порции) – все, кто попробовал, остались в восторге! Подсадила еще и подруг на этот рождественский наркотик, многие повторили и у всех без исключений вышло исключительное лакомство.

5.jpg
6.jpg
7.jpg
LEM08
Елена

надо попробывать

Евгения
Евгения

Восхитительные пряники! И пряности те самые и тесто мягкое и глазурь отличная! Очень легкие в приготовлении! Спасибо большое!

Галина
Галина

И я сегодня испекла их. Невероятно вкусные пряники. Невозможно остановиться, рука так и тянется еще и еще один съесть.
На очереди шоколадные. Думаю, что будут не хуже.
Спасибо огромное за рецепт, Танюша

Lubawa
AssonAri

Очень вкусные!!!!

Oksana
Oksana

Вкусные! Танечка, подскажите, пожалуйста, для чего здесь в рецепте помимо разрыхлителя сода?

Viktoria
Viktoria

Татьяна, большое Вам спасибо за такой вкусный рецепт. Сегодня сделала пряники. Очень вкусные!!! Только вот цвет их у меня побледнее, а у Вас яркий. У меня дома всем понравились прянички. Рецепт – выручалочка для тех, у кого в семье любят пряники))) Спасибо!

Septima
StarSong

Замечательные пряники. Сахара в меру, специи очень в тему, и готовятся довольно быстро.

Septima
StarSong

Немного фотографий.

1.jpg
2.jpg
blackberry2225
blackberry2225

Пряники шоколадные с мятной глазурью и классические с белой сахарной. Очень вкусно получилось, но похоже, чуток переложила муки и пряники полопались. Буду ещё экспериментировать, базовый рецепт отличный. И очень хочется попробовать сделать пряники с начинкой, вот только бы понять как?. Спасибо за рецепт!

15847288736046182368053998845179.jpg
158472891156964663041600806949.jpg
ELENKPI
ELENKPI

?

1401B994-3F4A-496B-A47E-9F4B9C3F590D.jpeg
Natalia
Arel

чертовски хороши!

image.jpg
Марина
Марина

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо сахара использовать патоку мальтозную. Если да, то в каких пропорциях это делается и меняется ли что-то в технологии?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!