Печенье на патоке с пряностями

Печенье на патоке с пряностями

 35 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (49)
С фото
Юлия
Юлия

уже хочу приготовить!как раз сегодня перерыла весь блог в поисках такого рецепта,а Вы меня вечером и порадовали)

mrs_du
mrs_du

Видела несколько видов патоки продажи… так и не смогла выбрать, какая мне нужна.Вижу, что здесь вы используете мальтозную. Она во всех рецептах хороша? И есть ли заметная разница между разными видами патоки? ОЧень интересно попробовать, никогда с ней не готовила. Спасибо!)

mrs_du
mrs_du
в ответ mrs_du

Прошу прощенья за ошибки, пишу с айфона, а отредактировать после отправки уже не получается.

Inna_N
Инна Н.

Подскажите, пожалуйста, а где продается патока. Ни разу не видела(((

Mrs_du
Mrs_du
в ответ Инна Н.

Боюсь, что ссылки на сайты здесь публиковать нельзя, поэтому напишу так: вбейте в google “home bread shop патока”, первый же результат- ваш:) Я покупаю там многие ингредиенты для выпечки. Доставляют в Спб и Москву точно, в регионы…вроде бы тоже. Попробуйте.

Fialka25
Fialka25
в ответ Инна Н.

на Вайлдберис

Vikki
Vikki

я у нас ни разу не видела патоки. Буду заменять на мед.

Елена 1
Елена 1

Танечка, спасибо Вам за очередной рецепт вкусной выпечки, будем пробовать как только приедет, заказанная патока, специально заказала, чтобы испечь кекс по Вашему рецепту, а теперь и эти печеньки!!!!! А к Новому году не порадуете нас рецептом какого-нибуль вкусненького торта?

Марина
Марина

А как патока называется по-английски? У меня есть molasses. Словарь говорит, что это черная патока. Оно или не оно?

Екатерина
Екатерина

Танечка, подскажите, можно ли заменить сухой имбирь на свежий и какие тогда будут пропорции?

Екатерина
Екатерина
в ответ Екатерина

не дождала ответа и испекла со свежим имбирем! 🙂 получилось очень вкусненько, а аромат…… внусняшка! и очень хрустящие, кстати! Спасибо за Ваши замечательные рецепты!

Катруся
Катруся

По составу ингредиентов это печенье очень похоже на имбирное, котрое есть в блоге (кстати, очень вкусное и одно из моих любимых!) Имбирное получается всегда хрустящее – но не рассыпчатое, а как бы тверденькое (оно и понятно – его ж на елку вешать))). А это печенье какое по текстуре? и легко ли расплываются шарики?

Екатерина
Екатерина

Печеньки сами растекаются или их надо приплюснуть?

Таня
Таня
в ответ Екатерина

У меня шарики растеклись совсем чуть-чуть и стали похожи на небольшие прянички. Правда я делала не с патокой, а с медом, может быть причина в этом.

Валентина
Валентина
в ответ Таня

у меня тоже не растеклись, хотя я на патоке делала

renata_87
renata_87

Танечка, а какие еще рецепты вы посоветуете для подарочного набора сладостей к Рождеству? чтобы хранить подольше можно было?

НастяСПб
НастяСПб

Танюш, а белая патока сильно поменяет вкус? темную не нашла пока(((

НастяСПб
НастяСПб
в ответ НастяСПб

спасибо за ответ! тогда куплю темную))

lenok
lenok

Таня,они должны быть такие дубовые??? Об них зубы сломать можно! Сразу из духовки-то вкусно,но потом….

Pshenichka0601
Evgeniya
в ответ lenok

У меня тоже так получилось. В смысле твердые, для любителей в чай помакать. Предполагаю что надо сахара чуть меньше, потому что он как бы закарамелизовался у меня в печеньках. Но на вкус все равно обалденные, булу экспериментировать.

Тамара
Тамара

Спасибо за рецепт, вкусные печенья ,приготовила своим на завтрак – всем понравилось!

Татьяна
Татьяна

Огромной спасибо за рецепт!
Я за неимением патоки поменяла на кленовый сироп, т.к. муж терпеть не может мёд. Получилось оооочень вкусно) Такое “зимнее” ароматное печенье…
Завтра попробую поэкспериментировать с рецептом )

Tanya
Tanya

Купила темную потоку первый раз специально для этого рецепта, печеньки в цвете намного темнее чем ваши, патока черного цвета, печеньки интересные на вкус но уж очень жесткие, приходится в чай мокать чтобы оттаяли, ну в общем интересный рецептик. А что еще можно с патокой приготовить ? А ваша патока черного цвета?

Оля
Оля

Таня, подскажите: хочу печенье на елку повесить. Какой рецепт из Ваших посоветуете? Чтобы и форму хорошо держало и скушать можно было потом.

Томи
Томи

Здравствуйте!Недавно приготовила эти печеньки – просто супер получились!
Эти печенья мне понравились больше,чем имбирные.
Мне интересно,могу ли из этого теста сделать разные фигурки,а потом покрыть глазурью?Получится ли?

lenok
lenok

Чёрствые получились из-за того,что я их вилкой немного перед выпечкой примяла. Если шарики засовывать – такого не случится.Уже проверено!!! Очень вкусные пряники получаются!!!!

Нюта
Нюта

Сделала в виде шариков, получились вкусные, но дубовые)) и не растеклись)

Марго
Марго

И у меня получились дубовые, хотя при вынимании из духовки они были такие мягенькие, что я даже думала, что они не готовы..но вкусные, очень “зимние”)) Может быть это из-за того, что сахар не растворился? Может, лучше его на сахарную пудру заменить?

Александра
Александра

Подскажите по патоке, пожалуйста.. Какая она на вкус? вкусная или нет и какой запах? мне показался ее запах малоприятным и как то нет желания добавлять ее в тесто, может мне попалась какая то не такая патока ?

Алина-belle
Алина-belle

Ммммм, приготовила только-только. вкусняшка, новогоднее настроенье сразу появилось. Хочу тоже в этом году сделать сладкие подарки для близких. И эти печенья туда включу, и имбирные пряники. Порадуйте нас еще чем-нибудь, Танечка, вкусненько-сладеньким к новому году 😉

Елена
Елена

Очень вкусно. Сегодня будем 3-й раз печь. И так просто! Вкус Рождества! Я – счастливый человек: все думала, куда пристроить “остатки” патоки, привезенной из Америки для одно единственного кексика. ДороХие Россияне, если вам предстоит поезда зарубеж, проверьте избранные кулинарные сайтики – не надо ли ТАМ чем запастись, Кто надо – понял!:))

Drimusik
Наталья

Приготовила печенье на Старый Новый Год; прочитав все комментарии, сократила кол-во сахара на 20 гр., гвоздику добавила, но чуть меньше, чем в рецепте и добавила где-то чайную ложку жирной сметаны (боялась получить дубовое печенье,как у некоторых). Муки, соответственно, пришлось положить больше – это уже на глаз. И я получила замечательное печенье: хрустящее снаружи и мягковатое внутри в серединке. Когда попробовала теплым, показалось, что очень сладко. Но остывшее было вполне хорошо, хотя я бы рекомендовала его с несладким чаем и кофе ( я не люблю много сахара).
Быстро готовится и вкусно!Спас ибо, Татьяна.

tonik
tonik

Похоже что-то пошло не так. Тесто получилось сухим и в итоге комочки не растеклись. По вкусу норм. С молоком, горячие – оч. вкусно. Таня, спасибо

IMG_20181222_141143.jpg
OlgaSch
OlgaSch

У меня тоже твердил, но вкусно

DSC_0058.JPG
OlgaSch
OlgaSch

твердые, то есть. Наверно меньше муки надо было класть.

OlgaSch
OlgaSch

Пеку сегодня второй раз, притом забыла, что уже их делала ?
Тесто получилось суховато, добавила чайную ложку воды. Посмотрим, что получится!

OlgaSch
OlgaSch

Получились вот такие симпатичные печеньки

IMG_20191225_184040.jpg
OlgaSch
OlgaSch

Опять твердые, надо макать

Fialka25
Fialka25

Получились очень очень сладкие , необходимо уменьшить количество сахара

P10807-142736.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!