Медовая коврижка

Медовая коврижка

 60 минут
 Справится и новичок

Основа

Для посыпки формы

Комментарии

Все (34)
С фото
Любовь
Любовь

последнее время вы не выкладываете фото блюда целиком(вот коврижка, до этого хлеб)…что так быстро съедают все??

Илона
Илона
в ответ Любовь

Мне наоборот лучше, когда не целиком, блюдо в разрезе нагляднее выглядит 🙂

Kyzya
Kyzya

Ой, а уменя как раз патоки бутылка стоит, все не найду ей применения! Ну терь хошь не хошь, придется сделать, тем более, и правда, выглядит аппетитно!

Anita
Anita

Люблю вашу выпечку, но не очень хочется готовить ту где очень много разных индигриентов!!!Побольше бы простых рецептов выпечки….было бы замечательно))

марина
марина

и я мед обнаружила..надо сделать коврижку..пекла ее в пост – без мололка и яиц, конечно, а масло заменила подсолнечным…

Mango
Mango

Интересный рецепт, обязательно попробую.

Lovana
Елена

а зачем нужно форму посыпать какао-порошком?

ElenaG
ElenaG

У меня не получилось. Пекла-пекла, все равно какое-то липковатое тесто получилось, в итоге середина не пропеклась как следует, а края сгорели, пришлось обрезать. Ожидала большего :(-.
Мука Макфа – вроде хорошая, не подводила раньше.

Алёна
Алёна

Сделала на Медовый спас – умяли, не успела глазом моргнуть! Очень вкусно!!!

Anna-AlexAnna
Anna-AlexAnna

Дорогая Mild! Спасибо Вам за такие чудесные рецепты! Испекла коврижку, получилось хорошо. но вот только тесто я не выливала в форму, а просто переложила – оно получилось в меру крутым. но делала я все по рецепту. так и должно быть?

Александра
Александра

Вечером испекла коврижку,чтобы использовать засахаренный мед, а на утро всей семьей с чаем ее опробовали. Такая пряная и даже рождественскую напоминала)) Получилось по-праздничному вкусно и совсем немного масла понадобилось!
Единственное – делала ее в 2 раза меньше, но добавила побольше корицы и вместо изюма использовала черную смородину – она придала кислинку и коврижка стала не совсем приторная)
Татьяна, спасибо за еще один отличный рецепт!

Марина Ш.
Марина Ш.

Вкусная получается коврижка, особенно если дать ей полежать несколько дней. Если есть сразу, больше похоже на влажноватый кекс. А вот именно коврижкой становится, если немного подождать. Орехов много, что не очень нравится моему 16-летнему сыну, а я орехи в выпечке обожаю. Использовала чернослив, его кислинка была очень кстати.
Большое спасибо за рецепт!

Евгения
Евгения

Таня, нашла в магазине патоку мальтозную, карамельную и еще какую-то высокоосахаренную. Подскажите, какую лучше приобрести для кухни?

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Таня,скажите,а сыворотка от приготовления детского творожка не подойдёт? Или она же пополам с домашним йогуртом? Спасибо.

mzcc
mzcc

Очень понравился рецепт.и И вкус приятный,и размер коврижки радует.А то не успеешь приготовить(особенно какой – нибудь пирог с ягодами),как уже можно начинать печь вторую порцию.Хотя пеку практически каждый день,иногда и не одному пирогу.Спасибо.

yu-yu
yu-yu

а можно вместо пахты\кислого молока\йогурта исплользовать кефир?

internet-lady
internet-lady

Сегодня испекла , правда без орехов и изюма (не очень их люблю). Не ожидала что получится такой пушистой и тающей во рту, думала коврижка должна быть более жесткой. Безумно вкусно,и специи очень к месту. Спасибо за рецепт!!!

Елена
Елена

Татьяна, а вместо кислого молока можно кефир, или совсем другое получится?) И имбирь сухой молотый, я правильно понимаю?)

Tal
Tal

Испекла коврижку – она и правда удивительно пушистая и воздушная внутри получилась, и очень пряная, и с такой чудесной корочкой!
Спасибо, милая Mild!

Марта
Марта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если тесто разлить в формы для капкейков, они получатся?

Tatiana
Tatiana

Танечка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мёд засахарился, его надо растапливать (что очень не хотелось бы делать) или можно так положить? А если всё же растапливать, то на водяной бане, чтобы не перегреть?

Елена
Елена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если вместо коричневого сахара, добавлять обычный белый, что то изменится? У вас часто в рецептах применяется коричневый сахар, в чем разница?

Natalina
Natalina

Приготовила эту коврижку наконец, давно на нее смотрела. Очень насыщенный и богатый вкус. Огромное спасибо!

vcB8djWBYDE.jpg
b7Mhzma6Tlw.jpg
Ольга
Ольга

Уже несколько раз готовила эту коврижку. Совершенно чудесная!

Alevtina_T
Alevtina_T

Получилось вкусно. Только я ванилин исключила, мне показалось, что корица и мёд достаточно ароматные. В следующий раз надо бы орехи покрупнее порубить. И сахара я бы добавила ещё грамм 50, возможно мёд был не очень сладким.

20240223_172046.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!