Маффины на кислом молоке с яблоками

Маффины на кислом молоке с яблоками

 35 минут
 Средний

Комментарии

Все (113)
С фото
nataliya
nataliya

Добрый день! хотелось бы по подробнее узнать о формачках. Надо ли их чем-то смазывать? И можно-ли по этому рецепту запечь один большой кекс в форме кекса? Заранее благодарю!

H2O68
H2O68

А силиконовые формы любых размеров не смазываются? Я пока в своем хоз-ве таких не имею.Неужели в них ничего не приклеивается?

Юлия
Юлия
в ответ H2O68

Силиконовая форма смазывается один раз – самый первый раз, пока она новая. А дальше – это ни к чему.
Очень советую приобрести!!! =)))

Kyzya
Kyzya

Очень интересный рецепт, попробую обязательно!

JuliaRodionova
Beautifil Temptress

хотела поинтересоваться кто где покупал формочку для маффинов? я в Москве живу.. ищу уже 2 недели и найти не могу..

Оля
Оля
в ответ Beautifil Temptress

Силиконувую формочку прикупила в гипермарскете “реал” (в Нижнем новогороде) за 350 российских рублей. Мне кажется “реал” в Москве..

Оля
Оля

Татьяна, а на ваш вкус, какие бы мафины вы посоветовали (из вашего списка маффинов) испеч в первый раз? Ну что б окончательно захотеть испеч и во второй и в третий…
Я тут прикупила силиконовую форму, правда в форме сердечков, но думаю тоже должно получиться.

Юлия
Юлия

меня пробило на выпечку!!!вот уже только за сегодня сдела пирог и вот эти маффины!!!!!!!получилось здорово!!!!Спасибо огромное за рецепт, Танечка!!!!! Серёжке привет))

Татьяна
Татьяна

знаете, как я только не пробовала, но не выходят у меня эти маффины, не встают, и внутри не пропекаются, так жалко раза три делала, все выбрасывала :0(

airin
airin

Маффины получились отлично! Спасибо! Последняя корица, которую я купила, горчит. Вот и пришлось посыпать кексики сверху пудрой. И еще формочки у меня, видимо, больше, чем у Вас, поэтому их получилось 11 штук.

Марина
Марина

рецепт супер! проверено на себе:)

Алёна
Алёна

Татьяна, здраствуйте! Очень нравится ваш блок. СЕйчас хочу приготовить маффины, но мне до конца не понятна фраза”Остужаем маффины на решетке.” Это значит вынуть их из формы и опять поставить в духовку?

кристина
кристина

Очень понравились маффины!!!! ВКУСНО!!!

Наталья
Наталья

Большое спасибо за рецепт. Недавно не знала, куда деть почти литр кислого молока, оладьев не хотелось, а эти маффины пошли на Ура! Пробовала также печь этот рецепт в форме как пирог. Тоже очень хорошо получается! Еще раз спасибо, муж просил передать. ))

Егор К
Егор К

А мне кажется, что лучше добавить больше муки. Я в первый раз делал по рецепту – так они пеклись больше часа и не пропеклись до конца!

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Егор К

У меня с указанным количеством муки тесто было довольно густое, так что надо смотреть индивидуально, в зависимости от сочности и размера яблок и влажности муки

Dvoe4niza
Dvoe4niza

Вчера испекла – смели за час! Это успех!(с)
Очень вкусные, нежные…мммм… нет слов – один восторг! Таня, спасибо Вам большое!

Natali21
НАталья

Очень вкусные самые первые мои маффины, единственное не посыпала сверху упустила этот момент.
Подскажите а из чего ваша форма??

Юлия
Юлия

а прокисший йогурт сюда пойдет?

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

почему?
чем кислое молоко от него отличается?

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

кислое молоко – это то, что получается, если обычное молоко оставить на ночь при комнатной температуре
правильно я понимаю?

Юлия
Юлия

добавила сюда ещё изюм и вместо 2х яблок взяла 1
пекла в форме кирпичеком

всё отлично пропеклось
кекс получился с пористой структурой
вкусный, но по мне маловато сахара 🙂

Катерина
Катерина

Итак, даю отчет: сделала не с яблоками, а абрикосой, сахар заменила медом, получилось 20штук в металлический формочках, ну очень красивые, а аромат…..)))) не посыпала ничем…. не успела)))) Огромнейшее спасибо за такой простой и в то же время вкуснейший рецептик!!!

Юлия
Юлия

Татьяна, обожаю Ваш сайт. Сегодня благодаря скисшему молоку опробовала и этот рецепт – замечательные маффины! Заодно и новую силиконовую форму протестила. Спасибо Вам за рецепты!

VALENTINA
VALENTINA

А у меня получилось 12 маффинов и пеклись 30 мин. в металлических формочках. Я довольна))))))))) Замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!! ням-ням

Леник
Леник

Таня, спасибо за такие вкусняшки! Испекла спонтанно: собралась печь любимые семьёй “Булочки ассорти”, а молоко оказалось уже скисшим, и ничуть не пожалела. Да еще и часть обильного урожая яблок пристроила)) Пекла еще в форме для пирога, для кекса – всегда отлично!

Забава Путятишна
Забава Путятишна

Очень вкусно получилось!!! Хоть делала без разрыхлителя ( в последний момент оказалось, что он уже закончился, а за новым лень было идти), все-равно поднялись хорошо и очень нежные получились. А аромат стоял такой, что у всех соседей слюни текли 100% ))))

Алина
Алина

А у меня и не поднялись и не пропеклись… 🙁
И на вкус резиновые…
Обидно 🙁

Екатерина
Екатерина

Извините, что пишу здесь… Очень хотелось бы увидеть рецепт приготовления яблочного штруделя. Думаю, ни я одна буду до бескрайности благодарна 😉

Лиза ван дер Меер
Лиза ван дер Меер

что-то у меня неочень получилось – очень жесткие((( мне кажется, что я тесто плохо вымешала. оно у меня очень густое было.как его правильно замешивать: мискером или просто ложкой?

Ira77
Ирина7

У меня тоже тесто очень густое получилось, хотя делала все по рецепту. Но кроме того, что его не получилось “разлить” по формам, а только разложить ложкой, больше нареканий нет. Очень-очень вкусно! Спасибо большое за рецепт! Правда я делала не на кислом молоке, а на кефире. Все равно изумительно вкусно!

Лиза ван дер Меер
Лиза ван дер Меер

да, наверно, так и есть…спасибо за коммент))

Неня
Неня

А в прямоугольной форме можно делать! Пропечется?

Галина
Галина

Мне очень понравились эти маффины и сочетание яблок с орешками. готовила с силиконовых формочках и с с тефлоновым покрытием. Из последних трудно достать, хотя обычно легко вынимаются.

И печется у меня всегда в два раза дольше, чем указано в рецепте, не знаю почему… можно ли увеличить температуру в духовке, чтобы кексы быстрей пропеклись?

света
света

оооо! такие вкусняшки получились!
спасибо за рецепт))

Елена
Елена

Кексы безумно понравились, пекла уже во второй раз.

И, как у некоторых, у меня тоже получалось густое тесто (как бы точно я не старалась измерять кол-во ингредиентов), но, посмотрев на фотографии к рецепту, поняла, что нужно разбавить до той же консистенции.
Я выхожу из положения так: добавляю по одной-полторы столовой ложки кислого молока и растительного масла.

Еще раз спасибо за ваш блог, особенно за рецепты выпечки и приготовления мяса!

Сашка
Сашка

Тесто вкусненькое, но на кекс не похоже.. как шарлотка какая-то..

Margarita
Марина

Подскажите пожалуйста, а каким, по консистенции, должно быть тесто?

Алина
Алина

Здравствуйте!! Заинтересовал Ваш рецепт, только возник вопрос: растительное масло и ванильная эссенция, т.е. хотелось бы уточнить, растительное масло – это подсолнечное или сливочное, я просто не встречала такого чтоб подсолнечное пахучее масло лить в сладкую выпечку…. пирожки, беляши это понятно, но кексы…!!! И ванильная эссенция – это должна быть жидкость или просто ванилин в пакетике? У нас дело в том что мало кто знает про такую эссенцию, впрочем как и про грибную тоже… Спасибо!

Алина
Алина

А ещЁ вопрос: купила сегодня новую силиконовую форму, прочитала что первый раз её смазывать надо…. думаю что уже сливочным маслом.. правильно?

Леник
Леник
в ответ Алина

Алина, новые формы силиконовые перед первым использованием можно любым жиром)

Любительница вкусно поесть
Любительница вкусно поесть

Очень вкусные у меня получились маффины. Просто невозможно оторваться! Делала практически по рецепту, только на кефире. И яблок добавила в 2 раза больше – они у меня везде выглядывают – и с боков и сверху. Но от этого маффины еще лучше стали. Бумажки из-за этого тяжело отходят, а без бумажек вообще вытащить из формы было бы невозможно.
Великолепное сочетание яблок, гр. орехов и корицы!

Nikol'
Nikol'

Очень вкусные кексики! прям золотая середина))) муж любит запеченые яблоки, а я орехи))) Спасибо Танечка!!!

Ангелина
Ангелина

Татьяна, огромное спасибо за рецепт! Очень уж вкусно и не банально получилось. Очень интересная посыпка! У меня к вам еще такая просьба. Я делаю своему ребенку домашний творожок из кефира и у меня остается сыворотка от него. Выбросить жалко, вот пробовала блины на сыворотке и эти маффины вместо кислого молока. В каком еще из ваших рецептов можно использовать сыворотку?

Ангелина
Ангелина

Спасибо большое!

Роксолана
Роксолана

Я тепер точно знаю що робити з кислим молоком, щоб було швидко і смачно. З першого разу получилося. Дякую!!!

Иу
Иу

Отличный рецепт!!! Главное, что ооочень быстро! Танюша, пожалуйста, добавьте его в поиск по тегу “яблоки”, я его нашла только “благодаря” кислому молоку! А так бы и раньше испробовала! Спасибо огромное!

Иу
Иу

Ооо, прошу прощения за невнимательность … 🙁

мария
мария

Да, жаль как и у некоторых кто пек по рецепту – не поднялись и не пропеклись((( Резина…..

Be_Free
Юлия

все чудесно получилось ) Единственное, что надо брать яблочки крепкие и кисловатые (антоновка, грени смит), а том мои андаред как то растворились без остатка. Спасибо за еще один рецепт вкусных маффинов.

Катерина
Катерина

А у меня тесто получилось густоватым, я подумала что мука больше чем надо, хотя мерила на весах строго по рецепту. Добавила еще кислого молока, до необходимой консистенции, вместо яблок положила узюм и шоколад в капельках. При выпекании запах потрясный но не особо поднялись,вот думаю может разрыхлителя больше надо было… как вы думаете?

Катерина
Катерина

приблизительно раза в полтора.

Anet
Anet

Делала один кекс в форме с дыркой. Тесто получилось достаточно густым, хотя отмеряла все ингредиенты строго по весам. Через 20 мин. в духовке кекс поднялся и потрескался. Всего его пекла минут 30-35. По структуре кекс получился немного влажным внутри. Подскажите, так и должно быть, или все-таки нужно было подольше держать его в духовке?

SweetN
SweetN

Также делала всё строго по рецепту в виде целого кекса в форме с дыркой. Не знаю, в чем причина, но вышло не очень – тесто практически не поднялось – на 1/5 где-то (разрыхлитель у меня точно такой же, как на картинке), верх кекса оказался слишком плотным, а вкус – не очень сладко и как будто непропеченый, хотя в духовке держала около 50 минут ((

Юлия
Юлия

Спасибо за рецепт, действительно очень вкусно, но у меня есть маленькие коррективы:
т.к. орехов под рукой не оказалось добавила мак полстакана на двойную порцию теста по вашему рецепту,получилось тоже вкусно….!!!! единственное “разочарование было в том, что растительное масло добавленное в тесто лучше всетаки заменить сливочным или на крайний случай маргарином, потому как в тесте присутствует запах и привкус растительного масла, или нужно брать рафинированное совсем без запаха. У меня было хорошее масло “Чумак” но нерафинированное(т.к. считаю его т.е.рафинированное совсем неполезным и неперевариваемым нашим организмом)возможно запах из за этого и очень явный. Но это сугубо мое личное мнение:))) спасибо еще… Читать весь »

Лика
Лика
в ответ Юлия

Таня, простите за оффтоп.
Заблуждение про нерафинированные масла, простите, Юлия. Как и у многих. Само по себе растительное масло практически не усваивается нашим организмом никакое, хоть рафинированное, хоть нерафинированное! (О чем всякие диетологические сайты нагло умалчивают! Кстати и кардиологи тоже!) Оно хорошо усваивается только в смеси с животными жирами, приводя при этом к артериосклерозу, и частично с белками (т.к. в белках какой-никакой % животного жира содержится изначально.) И после еды прием масел (булочка с маслицем и чай, например) ведет к усиленному выделению желчи, что приводит к усилению пищеварения. Чем и пользуются спортсмены для нароста мышечной массы. Или отчего еще… Читать весь »

Вера
Вера

А я только время потеряла и продукты испортила!!!!!Без соды ничего не получилось!!Тесто выкинула!!!!

Лиза
Лиза
в ответ Вера

Скорее всего Вам попался некачественный разрыхлитель. Давно пеку только с разрыхлителем, соду использую только в банановой випечке.

Narцissa
Narцissa

все отлично получилось! очень вкусные. только тесто и вправду вышло слишком крутое, пришлось немного кислого молока подлить. В следующий раз добавлю побольше орехов.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!