Лемингтон – австралийский бисквитный десерт

Лемингтон – австралийский бисквитный десерт

 70 минут
 Средний

Для бисквита

Для сборки

Комментарии

Все (23)
С фото
Alma
Алма

Татьяна, а обмакнуть в ганаше, рецепт которого есть на вашем сайте можно? Мне кажется с маслом шоколадный слой будет толще и тяжелее обмакивать.

Alma
Алма

Я имею ввиду ганаш со сливками.

Lime
Lime

И как в руки пирожное будете брать? все руки в шоколаде будут. Я делала такие пирожные с другого сайта. Однозначно – не ганаш. Но можно заглазуровать помадкой, посыпкой разной. Вместо кокоса: фисташки и т.п.

Lime
Lime

Немного истории:
Эти маленькие пирожные — своеобразный этап австралийской истории. Они появились в начале XX века и много говорят о том, как тяжело приходилось тогда колонистам. Лемингтоны до сих пор занимают особенное место в сердце каждого местного жителя — возможно, потому, что в их простоте и практичности есть что-то типично австралийское. Если верить Бабетт Хейз в «Книге капитана Кука: 200 лет австралийской кулинарии» (1982), эти сладости получили свое название в честь второго барона Лемингтона, который был губернатором Квинсленда с 1895 по 1901 год. «Лемингтон был так популярен, что жители Квинсленда назвали любимые пирожные в его честь», — пишет Хейз.… Читать весь »

TanyaS
TanyaS

Татьяна, спасибо за очередной вкусный рецепт.
А если вместо обычной муки использовать миндальную муку, возможно тоже вкусно будет… Хотя это отступление от оригинала. Стоит ли?

Alla
Alla

ВАУ!!!!! СУПЕР!!!! Спасибо, Танюша! Сделаем всенепрнменно!

qwerty
Людмила**

Ну вот, опять на субботу задание!

Катерина
Катерина

Приготовила по вашему рецепту, пальчики оближешь! Но я немножко помучалась с шоколадной массой, оно у меня начала загустевать (при постоянном нахождении на водяной бане), масла надо побольше было класть?

qwerty
Людмила**

Таня, спасибо, десертики понравились. Делать ну очень легко, не считая, что все руки в шоколаде, а также это что-то новенькое. Панировка была измельченный арахис и цветная посыпка (не любим кокос). В посыпке к тому же невероятно красивые. Но в следующий раз положу побольше сахара. Понятно, что по рецепту так положено, но мне хочется более сладкие бисквитики.

Kristina
Kristina

Тоже недавно делала,интересно получилось,мужу понравилось,но на мой вкус не очень,мне скахару не хватало думаю дело в кокосе. А так для разнообразия можно поэкспериментировать.Спасибо!

cousinbet
Вероника

Спасибо большое за интересный рецепт!
Подскажите, а можно ли пропитать бисквит ромом “Малибу”?

Галина
Галина

У нас такие пирожные в школьной столовой продавались. Назывались “донатс”, хотя где донатс, и где бисквит казалось бы. Позже появилась версия с вареной сгущенкой внутри.

Natalina
Natalina

Приготовила на выходных этот десерт. Мои сказали, похоже на торт “Чародейка”, только без крема. Но всем было вкусно. Спасибо!

AfBSCqNbsFU.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!