Фундучное печенье сабле

Фундучное печенье сабле

 45 минут
 Средний

Ингредиенты на 60-70 маленьких печений диаметром около 3 см:

Тесто

Для верха

Комментарии

Все (19)
С фото
Zoya Kim
Zoya Kim

Татьяна, здравствуйте. Получается тут и в тесто и в верх можно положить миндаль?

Malanka
Malanka

Таня, а вы как-нибудь свой измельчитель/кофемолку затачиваете? И если да, то как часто?

Sweey
Sweey

Таня, можно ли взять готовую миндальную муку?

111333
111333

Как по мне, у Вас много гораздо более вкусных и удачных рецептов печенья. После охлаждения тесто оттаивало 45 минут! Может у Вас жара? 5 мм слишком тонко, из-за орехов сверху всё рассыпается, нужно на 1 см раскатывать. Манипуляцию с охлаждением вообще не поняла – зачем оно? Тесто и так хорошее сразу получается. Ну и по времени выпечки, у меня за 13 мин. стало коричневым. Тут, конечно, у каждого своя духовка. И результат не впечатлил, уж извините.

Леся
Леся
в ответ 111333

Если у Вас сразу было тесто послушное, то раскатайте и орехи вдавите. Пластом охлаждайте. Останется только вырезать печенье и выпечь. Я так из лени делаю. Хотя, думаю, и рыхлость выпечки немного меняется при этом. Но на вкус точно не повлияет)))

Pshenichka0601
Евгения

Таня, а возможно ли орехи вмешать в тесто и скатать колбаской, потом заморозить. Как с американским печеньем. Такой вариант прокатит?)

Irina Velvet
Irina Velvet

Приготовила, спасибо за рецепт. Получилось очень вкусно. Я вот только не поняла, когда остатки кладём в холодильник на 15 минут, нужно ли уже вырезанные печенья тоже класть в холодильник?

Таня Абакарова
Таня Абакарова

Печенье превосходное! Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!