Чернично-миндальный пирог

Чернично-миндальный пирог

 95 минут
 Средний

Ингредиенты на форму 23-26 см:

Основа

Начинка

Комментарии

Все (37)
С фото
Аня
Аня

Я только начинаю знакомиться с кулинарией, не могли бы пояснить, что изменится, если в основу положить яйцо, а не просто желток?

Emma
Emma

Татьяна,ответьте,пожалуйста, можно ли принципиально миндаль заменить на кешью?черт побери, миндаль закончился, зато есть 3 пакетика кешью.

Мария
Мария

Извините, а там не 23-26 должно быть?
>Ингредиенты на форму 23-36 см:

Алёна
Алёна

а на какие ягоды лучше заменить чернику, если попробовать малину не потечет ли она?
или же голубика будет лучше?

Наталья Вороцкая
Наталья

А почему такая интересная система раскатывания теста? Просто распределить руками как обычное не подойдет? И почему именно диск, а не шар?

Настя
Настя

А как здесь будет вишня?

Натали
Натали

а можно миндаль заменить на миндальную муку, которая продается для macron ?

Настя
Настя

А абрикосы сюда можно??

Ushanova
Ushanova

Это потрясающе!!! Правда я размазала его на форму 24см, он получился “не транспортабельным” но пол пирога мы с мужем уже “попробовали” и допробуем на завтрак. Умопомрачительно вкусно!

Настя
Настя

Ожидала чего-то большего от этого пирога…
Делала с малиной, основу – из рецепта малинового тарта с маскарпоне.
Несмотря на то что держала в духовке на 20 (!) минут больше, начинка не схватилась. Вот она меня и разочаровала: я ждала какого-то волшебного миндального вкуса, а вкуса было два – лимонной цедры и малины. И начинка схватилась только после ночи в холодильнике, и то не полностью, очень мягкая была.
Почему сюда нельзя другие орехи? Тот же фундук обладает гораздо более ярким вкусом.

Arina
Arina

А можно размолоть миндаль в коричневой шкурке, я не нашла очищенный , а вручную не снять 🙁
Понятно, что цвет выпечка изменит, а чем еще шкурка навредить может?
И еще вопрос по поводу груза- фасоли или риса: эту фасоль потом выкидывать или можно использовать?

Arina
Arina

В инете еще пишут что шкурка горчить может, поэтому все таки сидела обдирала ее , предварительно замочив в кипятке на 10 минут. Снималась легко, единственный минус, что ядра потом либо в духовке либо на солнышке сушить надо, поэтому откладывается мой долгожданный тортик еще на один день:(
Таня, я к сожалению, не нашла ни одного рецепта выпечки с брусникой, насобирала в лесу, а что с ней лучше делать не знаю. Она специфическая такая .

Arina
Arina

Спасибо , ждем с нетерпением!:)

isanbaeva88
Светлана

Татьяна, а есть ли у вас в запасе выпечка с облепихой? Сейчас как раз сезон. Купила такую кислючую, думаю, может, из нее сделать пирог по типу пирога с клюквой? 🙂

Yulia_L
Юля

У меня никак не схватится начинка – уже на 15 минут дольше пеку. 🙁 Охлаждение в холодильнике как-то поможет ей загустеть?

Диана
Диана

Здравствуйте, Татьяна! Собираюсь печь этот пирог, провожу подготовительную работу..Хочу уточнить насчёт миндаля – очищать от коричневой кожицы не обязательно или желательно? Спасибо.

Диана
Диана

И ещё вопрос: оставшийся от теста белок можно бухнуть в начинку, чтоб не валялся без дела?

Диана
Диана

Первый раз готовила из миндальной муки. Вывод: непривычно, но вкусненько. Тоже долго не схватывалась начинка, т.к. побоялась сжечь корж и около часа пирог стоял практически на минимальной температуре. Потом чуток прибавила. Не схватывается. Потом одной рукой закрыла глаза, а другой поддала жару и, о чудо! Буквально за 10 минут начинка схватилась. И даже корж не пригорел! Девочки, имейте это ввиду.

Варвара
Варвара

Подскажите, а замороженная черника подойдёт? И нужно ли её предварительно размораживать?

Надежда
Надежда

Татьяна, подскажите, а в начинку точно надо 175 грамм миндальное муки? Мне кажется меньше, у меня начинка гуще Вашей получилась и ягоды сверху лежат, а не утонули

Карина
Карина

Плюсую к комментам про жидкую начинку – 35 минут на 180 градусах она не схватывалась вообще. В итоге пекла еще 30-35 минут сверх при 200 и только тогда увидела консистенцию, как на фото в рецепте. Я бы грешила на старую духовку, но по комментам вижу, что есть аналогичные случаи с температурой. Вероятно, стоит сразу 200 ставить.

Сам пирог вкусный, сочетание можно попробовать из любопытства, но лично для меня выигрывает финский пирог с ржаной мукой в этом блоге, вот его я просто обожаю и регулярно пеку. Он ярче по вкусу, легче в приготовлении и ингредиенты дешевле.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!