Вишневый пирог с миндальной крошкой

Вишневый пирог с миндальной крошкой

 65 минут
 Средний

Ингредиенты :

Штрейзель

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (34)
С фото
NetCat
NetCat

а обычный сахар не подойдет? обязательно нужен коричневый?

Евгения
Евгения

А где брать молотый миндаль. Я никогда не видела именно молотый. Есть сухой целыми зернами.

Naleksandra
Naleksandra

Танечка,а не могли бы вы приготовить “детский”тортик,я имею ввиду в форме ежика или еще как-нибудь(знаю что такие пекут а сама не умею(()а я как старательный двоешник перекатаю в свою тетрадку очередной ваш шедевр и чесн слово в тот же день приготовлю:-)

Ирина
Ирина
в ответ Naleksandra

Naleksandra, у Mild есть рецепты приготовления пирожных картошки. Думаю можно выбрать 1 из них и сделать тортик ежик, облить шоколадной глазурью и украсить, как фантазия позволит 🙂 Сделать глазки и носик из ягод или сухофруктов. Или же сделать иголки ежика из крема (либо взяв рецепт крема у Mild, либо купив крем быстрого приготовления)

Anita
Anita

Недавно приготовила такой же…Но тесто внизу у меня получилось не такое воздушное как у вас на фото?!:(

Галина
Галина

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить сахар на какой-то другой продукт (может мёд или что-то ещё) в составе штрейзеля? Испекла на днях этот пирог, очень понравился. Одно “но” – слегка смущает поскрипывание сахара на зубах. Спасибо.

Ленок
Ленок

А если в штрейзель добавить сахарной пудры из коричневого сахара, а не сам сахар? И скрипеть на зубах не будет, а хрустеть будет миндаль…а?

Яна
Яна
в ответ Ленок

Вчера приготовила, ни чего не хрустит!!!!!!!! Все просто супер!!!!!!!! Оч вкусный !!!!!!

id2252842
Вероника

Здравствуйте, просто влюбилась в ваш сайт, большинство рецептов уже наметила для себя приготовить в ближайшем будущем. Если сможете, подскажите, пожалуйста, у меня возник вопрос по пропорциям: для выпечки в форме 26см на сколько нужно увеличить количество ингридиентов, чтобы получалась высота как у вас в форме 21 см? Хотя бы примерно )))

Тian Tian
Тian Tian

Татьяна, подскажите, а здесь подойдет черная смородина мороженая?

Ксения
Ксения

Собираюсь сейчас испечь этот пирог, скажите, пожалуйста, можно вместо миндаля здесь использовать смесь из других орехов (дома есть фундук, кешью, грецкие и капля миндаля)?

Ксения
Ксения

Спасибо за быстрый ответ!=) Пошла печь!

Ксения
Ксения

Всё получилось, очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Татьяна
Татьяна

Пирог действительно очень вкусный, только я добавила в тесто еще два яйца (всего три получилось), увеличила кол-во корицы до пол чайной ложки и уменьшила цедры лимона до поллимона.

вита
вита

Здравствуйте! В первый раз пеку этот пирог. В рецепте написано “вылить” тесто – у меня тесто получилось такое, что его нельзя было “вылить”, а только выложить. Я вообще не понимаю, как может получиться жидковатое тесто из такого малого малого количества жидких ингредиентов: 1 яйцо, 75 г масла, 100 мл молока и 280 г муки ( это же почти 2 стакана). Может Яиц больше надо?

youliza
youliza

Приготовила только что, остывает стоит, но по вкусу парочки ягодок в крошках, прилипших к форме, могу предположить, что это будет нечто очень-очень вкусное. И аромат потрясает, конечно. Вместо вишни взяла смесь ягод разных – там смородина и черника, кажется. Думаю, от этого пирог лишь выиграет 🙂

Света
Света

А можно вместо вишни джем? на тесте это никак не скажется?

Internet-lady
Internet-lady

Безумно вкусный пирог.Тесто – изумительное.Спасибо за рецепт!!!

vio
vio

Наверное , никто давно не делал ) а я сделала – черникой , 2 яйца вместо 1 и кешью вместо миндаля ( как обычно;)строго по рецепту;)) и на самоподнимающейся муке Пудов – получилось пышно , сладко , вкусно )

B622F491-0E10-498A-9F85-27322014F0A1.jpeg
A17B8E4F-365A-48F9-9DD9-A9733F1D6911.jpeg
vio
vio

+

5032F3D0-50A3-47C5-A214-B2B8EFEB6544.jpeg
Irina1089
Irina1089

когда попробовала пирог теплым, он показался сухим и не очень интересным. но после остывания вкусы сбалансировались и получилось отлично! Крошка хрустит, тесто похоже как на печенье.

esterhazy
esterhazy

Таня, пожалуйста, подскажите, можно ли для штрейзеля использовать миндальную муку вместо молотого миндаля, или вкус проиграет при этом?

esterhazy
esterhazy

И еще вопрос: хочу испечь этот пирог для пикника, в квадратной форме 24х24. Менять ли количество ингредиентов?
Заранее благодарю за ответ.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!