Блонди с грецкими орехами и шоколадом

Блонди с грецкими орехами и шоколадом

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (171)
С фото
Татьяна
Татьяна

Татьяна, добрый день. Большое Вам спасибо за вкуснейший рецепт “Блонди”. Где-то час назад приготовила и мы с мужем уже “уничтожили” почти половину. Очень вкусно как в теплом виде, так и в холодном. Немного изменила рецепт – уменьшила количество сахара до 200 гр и вместо коричневого использовала обычный белый. При этом вкусняшка все равно осталась в меру сладкой!

Ileksa
Ileksa

Татьяна, добрый день, не очень “дружу” с выпечкой, поэтому у меня не получилось, например, размешать 300 гр коричневого сахара с растопленный маслом. у меня получилось густющая сахарная каша)). а у вас на картинке все-таки что-то жидкое изображено. я разбавила горячим молоком, после этого размешалось.
Правда, все равно вышло очень вкусно. но хочется понять, почему не получилось? Спасибо!

Ileksa
Ileksa

Сахар отмерила при помощи мерного стакана. масло на глаз от 250 гр пачки. Спасибо

Ирина
Ирина

Прсто беспрдельно вкусно! Не понимаю, как такая вкуснятина могла храниться целую неделю!

Елена
Елена

Отступила изначально от рецепта – положила сахара на 100 гр меньше, потому что в семье слишком сладкую выпечку не любят, остальное – все по рецепту, пекла ровно 25 минут, получились отличные! Спасибо за рецепт!

_Ирина_
_Ирина_

Блонди моей семье очень понравились! Когда достаешь из духовки, на самом деле кажутся немного недопеченными, но судя по комментариям так должно и быть. Поэтому в духовку я их повторно не отправляла. И действительно очеееень вкусно. Спасибо огромное

Вика
Вика

Здравствуйте! Пирог должен получиться мягким? У меня получчился твердоватым, а на следующий день совсем как печенье.

singarella
Елена

Таня, подскажите, пожалуйста! Зачем форму смазывать, если пергаментом она выстелается? Я уже готовлю, ответьте как сможете, пожалуйста!))

singarella
Елена

Наверное для того, чтобы бумага прилипла )

SUGA
SUGA
в ответ Елена

Да, именно для этого) видите, сами сообразили! 🙂

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Очень вкусно! Правда,передержала немного!

Асия
Асия

Тоже получились печенюшки, хотя держала в духовке не больше 15 минут. Та же история произошла с чизкейком – корж пекла 10 минут, края пригорели, а когда поставила сам чиз, через 20 минут бортики были уже черные, сам чиз пропекся через минут 30. И когда готовлю кексы по Вашим рецептам – также верх пригорает за меньшее время, а изнутри часто недопекается, решила проблему листом пергамента НА кексе. Я так понимаю что дело в духовке, совдеповская у меня и на изменения температуры реагирует слабо. Что делать в моем случае?? Ставить температуру меньше или сокращать время??

Ленуся
Ленуся

А мне не понравились, ингридиенты дорогие, а вкус совсем обычный, больше стряпать не буду

Анастасия
Анастасия
в ответ Ленуся

что же тут дорогого? масло, сахар, 2 плитки шоколада?

Sani
Sani

держала 25 минут ) все по рецепту) сууупер! спасибо!!!

Елена
Елена

Татьяна, доброе время суток! подскажите, пожалуйста, использовали ли Вы соевую муку для выпечки? и, если да, то можно ли заменять пшеничную муку на соевую при выпечке? Ваш взгляд на соевую муку, если можно.
С уважением,
Елена

Зебрик
Зебрик

скажите пожалуйста,а вместо сливочного можно растительное добавить???

Ангелина
Ангелина

Татьяночка, хочу сказать очередное спасибо! Это просто нереально вкусно! Мой муж, который не очень щедр на комплименты, все ходит и ходит на кухню за ними. Пойду проверю осталось ли еще что- нибудь:)

Helena1984
Helena1984

Здравствуйте, Татьяна! Уже не первый раз готовила по вашим рецептам, очень все вкусненько и легко готовиться. Но по данному рецепту есть один вопросик: для чего нужно форму смазывать сливочным маслом, а потом только выстилать пергамент? или я что то не так поняла?

Elena
Elena

Самое вкусное шоколадное пирожное в моей жизни, очень легко в приготовлении!!!

Alaska
Alaska

просто потрясающе!! получилось обалденно!

Лима
Лима

Таня, спасибо. Результат впечатлил. Немного изменила пропорции начитавшись комментариев про “жирно и сладко”. Коричневого сахара добавила 250гр, на мой вкус можно спокойно еще на 50гр уменьшить. Масла взялся 120гр и 40гр молока. Форму под бумагу не смазывала, выпекала 35 мин ( 25мин верхний и нижний нагрев, потом еще 10мин только нижний). Хорошо поднялись и замечательно пропеклись.

Татьяна
Татьяна

Вкусно, но мне (и не только мне!) больше понравились брауни со сливочным сыром. Если буду выбирать между блонди и брауни, то только БРАУНИ! Но как говорится – на вкус и цвет товарища нет!

Юлечка
Юлечка

очень понравились.делала без орехов,получилось просто супер,нежные мягкие тающие во рту пироженки.очень вкусно есть их ещё теплыми с холодным молоком!!!

Олеся
Олеся

Испекла этот шедевр! Оооо!!! Это что-то! Такая вкуснятина, не передать словами!!!

Ольга
Ольга

и мне очень понравилось, большое спасибо за рецепт! единственное, выпекала чуть дольше, минут 35. Но внутри все равно получились влажными, так что это скорее относится к особенностям моей не слишком новой и не слишком хорошо работающей духовки =)

singarella
Елена
в ответ Ольга

У меня духовка новая и хорошо работающая, однако ж тоже 35 минут выпекаю, пока подрумянится)

Марина
Марина

Очень вкусно, только почему-то он у меня безумно долго запекался. Но результат – как на картинке)))

Инна
Инна

тянучки-вкуснючки! очень понравилось! Пекла минут на 10-15 дольше, потому что форма меньше, а теста столько же, получилось повыше; на добавленное время включала только нижний тен.

Ольга
Ольга

Это невероятно вкусно!!!!!!! Просто невероятно!!!! Делала половину порции (прочитав в комментах о размерах формы), с миндалем и черным шоколадом 70% (специально за белым не пошла).
Днем испекла, вечером они закончились. Благо, что ела не одна и сделала лишь пол порции.
Татьяна, спасибо огромное! Как безумный любитель сладкого, перепробовавший огромное количество сладких рецептов с вашего блога, хочу сказать, что у вас отменный вкус и “нюх” на суперовские рецепты, коими я теперь постоянно пользуюсь!!!

Ольга
Ольга
в ответ Ольга

Сделала 2-ую партию “Блонди…” по рецепту (грецкий орех и 2 вида шоколада). Первый раз был миндаль и только черный шоколад. Так вот, на мой вкус (а я не особый любитель черного шоколада, да и белого тоже), с миндалем и черным шоко на-а-а-а-а-а-много вкуснее!!!!! Просто несравнимо! И миндаль в них играет намного выразительнее грецкого ореха!

Ольга
Ольга

Девчонки, подскажите как удобнее бумагу для выпечки в форму уложить, она не складывается, жесткая какая-то :-((((( Или спец для того,что бы бумага уложилась форму маслом смазать?

Юлия
Юлия
в ответ Ольга

маслом смазывать, чтобы бумага не ездила про противню
а уложить – я делаю загибы по периметру формы

Наталья
Наталья

Шикарный десерт!! Вчера приготовили на день рождения. Родственники чуть не передрались (в хорошем смысле)) за последние кусочки!!))

Натали
Натали

а можно приготовить совсем без орехов?

Анастасия
Анастасия

сделала по рецепту, не было времени почитать комментарии: в следующий раз положу меньше сахара (гр. на 100-150) и меньше масла…(гр. на 50-100) – очень вкусные получились блонди, но уж слишком сладкие. Молодой человек съел 4 кусочка и похвалил, а я один слопала и весь вечер себя корила, что так много набухала туда сахара.

Ольга_се
Ольга_се

ОБАЛДЕННЫЙ ВКУС!!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!! И как прост в приготовлении!!!!!

… я и не читая комменты положила лишь половину сахара (150г),а вот остальные пропорции четко соблюла ))) В общем, мы с мужем не смогли удержаться и попробовали еще в теплом виде..с шариком ванильного мороженного….ну, оооччеееень вкусно!!!!!!

Таня, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

Fira
Fira

Чересчур сладкие. Но ведь обалденно вкусные! Сверху корочка! Внутри тягучка! Спасибо за рецепт, Таня!!! А за стиль общения с нами, иногда непонятливыми (до смеха) – отдельное спасибо! Ежедневно заглядываю к вам!!! Многое уже сделала! Пока ни в чём не разочаровалась! Вдохновения Вам в творческом деле!

Наталья
Наталья

Да, для тех, кто очень любит сладкое-пресладкое и грецкие орехи. это будет в самый раз.

Анна
Анна

У меня вопрос про сахар. Муж не любит сильно сладкое, поэтому в большинстве рецептов сахар уменьшаю на половину. и тут поступила также. но получилось рассыпчато очень. Думаю, из-за него (т.к. сахар дает влагу). Подскажите, чем сахар можно заменить чтобы не потерять во влажности и тягучести

Нюра
Нюра

Очень вкусно!!довольно сытные и сладкие, думаю можно добавить какую-то кислинку , например сушеную клюкву! А так супер !

Нуржана
Нуржана

Только что приготовила. Это нереально вкусно!!! Пальчики оближешь. Количество масла уменьшила на 30 грамм и сахара взяла меньше на грамм 100. Самое то! Спасибо вам, Татьяна!

Gulden
Gulden

Давно искала такой рецептик, спасибо! Вопрос: в форме с антипригарным покрытием можно приготовить, после выпекания его просто перевернуть на салфетку можно будет?

Елена
Елена

Подскажите, пож-ста, можно замесить тесто миксером, а не венчиком, как на фото?

Tank
Tank

Приготовила все по рецепту, стоял полчаса, стала доставать а он сырой((((. Конечно духовки разные у всех, но я теперь боюсь что он подсохнет и тягучести не будет, а будет сухарь… Может в след. раз на более высокой температуре печь? Help!

Ольга
Ольга

Сахар предварительно измельчила в пудру и положила его на 50 гр меньше. Добавила треть стакана кленового сиропа и вместо грецких орехов – рубленный пекан. Шоколад вообще не стала класть. Выпекала суммарно 25 мин (20 мин при 140-150 градусах и 5 минут при 180, вот последние 5 минут и оказались лишними, по краям вышло слишком сухо). После духовки порезала на квадраты прямо в форме и залила глазурью из кленового сиропа, сахара и сливочного масла. Немного спасло ситуацию.

Агентка007
Агентка007

У меня не получился мягким и тягучим((( Когда кушаешь слышно как хрустит во рту. Вроде все по рецепту делала.. В чем дело? так жалко, но мужу все равно понравилось “пироженое”!:)

Ольга
Ольга

Сегодня готовила.Тесто все же нужно слоем поменьше выкладывать-у меня очень поднялось!См 5 высотой,не печенье,а кекс)))но вкусно)))

Аленка
Аленка

Танюша спасибо,часто пеку по этому Вашему рецепту, одно из самых вкусных печений с орехами!

kutiona
kutiona

Отличный рецепт. Готовила на день рождения мужа. Признаюсь, что в начале были некоторые опасения, но, так как ранее готовила по Вашим рецептам и всегда удачно, рискнула. Сахара и слив.масла использовала меньше, чем в рецепте. Муки, соответственно,тоже получилось меньше. Результат очень порадовал. Было очень вкусно, хвалали даже те, кто к выпечке равнодушны.Спасибо за вкусняшку!

Юный Техник
Юный Техник

у меня форма 30*20, т.е. меньше чем у вас. и то, тесто размазал по дну формы, ну если и будет толщина в 1 см, то хорошо. у вас же форма 35*24 и высота теста 3-5 см, так что, где-то ошибочка. чувствую, получаться тонкие печеньки. видимо и время выпекания придется уменьшить.

Юный Техник
Юный Техник
в ответ Юный Техник

все получилось,спасибо! форма нужна поменьше только

Morose
Morose

Готовила много раз, брала и разный шоколад, и разные орехи
Вкуснее всего получается ровно как по рецепту – с грецкими, белым и черным шоколадом
И еще один нюанс, который я не поняла, пока не попробовала сама. НЕ НАДО уменьшать сахар, масло итд! Я первые несколько раз брала меньше, особенно сахар, чуть ли не в 2 раза, получался эдакий кексик с наполнителем.
А потом я взяла полную порцию сахара, причем 2/3 – коричневый от Мистраль, а 1/3 настоящий мусковадо. И вот ТОГДА получилось действительно круто – как одна большая карамельно-шоколадно-ореховая конфета, с тягучей начинкой и сахарной корочкой.
… Читать весь »

Kavzu
Kavzu

Подскажите пожалуйста, а хранить в плотно закрытом контейнере в холодильнике или нет? Безумно вкусные получились блонди, даже не знаю, что вкуснее, брауни или блонди) спасибо!

Kavzu
Kavzu

Спасибо за ответ!)

Настя
Настя

Получилось вкусно, но!!!! Советую орехи хорошо перебрать от скорлупок и прочей шелухи. Я купил орехи на развес..и счас ешь эти пироженки и попадаются “мусор”

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!