Бисквит классический

Бисквит классический

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (857)
С фото
Ирунчик
Ирунчик

Сначала испекла, а когда не очень получилось, полезла читать. Многого полезного и интерсного для себя подчеркнула. Но вот мой вопрос: Духовки у меня нет, есть микроволновка с функцией конвенция, слоенное тесто пекла-поднималось, а вот бисквит как себя поведет? Кто-то писал, что бесполезно((( Неужели печку менять надо((((???

анна
анна

В РАСКАЛЁННУЮ ДО НУЖНОГО УРОВНЯ ДУХОВКУ ЗАСУНУЛА ПРОТВИНЬ С ТЕСТОМ(всё по правилам и рецепту!!!)!! ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ПОШЛА ГАРЬ, ЧЕРЕЗ 4 ВЫКЛЮЧИЛА!!! ТОНЮСЕНЬКИЙ ЗОЛОТОЙ СЛОЙ С ТОЛСТОЙ ЧЁРНОЙ КОРКОЙ СНИЗУ И И ПО КРАЯМ((((((((
ТФУУУУУУУУ(( НУ ЧТО Ж ЭТО??(( А ХОТЕЛА ЛЮБИМОМУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ СДЕЛАТЬ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ- ЭТО БЫЛ ПРОБНЫЙ РАЗ! ((( ещё раз разочаровалась в готовке…((((((((

Дарья
Дарья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста два раза делаю по вашему рецепту и так же два раза он падает. Делаю все в точности как по Вашему рецепту, все окна закрыты, на кухне тихо и темно ) . В общем в духовке поднимается как надо, в два раза больше становится.
В- первый раз, когда выпекала сверху был светло-коричневый, оставила в форме остывать в духовке в итоге уменьшился так что стал “дубовым” небольшим коржом. Во- второй раз так же высоко поднялся, вытащила из духовки , вывернула из формы на полотенце, а он все же осел немного ((((((( ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?????????????!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ… Читать весь »

Светлана
Светлана

Проблема такая же как и у Дарьи. Бисквит подает даже если не смазаны стынки формы. На вкус тесто получается восхитительным, а на вид (((

Olga
Olga

подскажите, а как сделать бисквит пористым?..с такими большими дырками что ли…

Конфетка
Конфетка

Ооооо, супер получился!!! И поднялся хорошо, и не опал после выпекания))) На самом деле не такой он и сложный, как сначала кажется))) Буду ещё делать, и не раз! Спасибо огромное за такую находку!!!!!!!!!!!

tanya123
tanya123

Девочки! У кого опадает бисквит, попробуйте в конце выпечки, за 5 минут до выключения духовки уменьшить температуру на половину, а потом выключить. У меня при таком способе бисквит не опал. Всё-таки температура резко падает, когда духовку выключаешь.

Оксана
Оксана

Спасибо за рецепт. Сколько не печёш бисквитов каждый по своему вкусный.

Алёна
Алёна

а без миксера удастся взбить?
может блендер сможет как-то помочь?)

Алёна
Алёна

вопрос снимается, извините, вы уже сто раз на него успели ответить )
чтобы взбить самой такое – надо заниматься армреслингом ))
или попросить миксер, ну сколько можно надо мной издеваться))))

Ольга
Ольга

Спасибо ОГРОМНОЕ Танечка перепробовала кучу рецептов бисквита -этот самый лучший,а самое главное без соды и крахмала.Очень пышный и вкусный.Всем советую.

Женя
Женя

Блин….я расстроилась….у меня почему-то белки не взбивались с сахаром…и бисквит не поднялся…прям настроение упало((((((

Оксана
Оксана

Испекла бисквит, теперь буду колдовать над тортом для своих мужчин на 23 февраля. Спасибо рецепт.

Бибигуль
Бибигуль

Испекла. Получился чуть ниже, чем на фото. Но не опавший. Воздушный, вкусный. Татьяна, спасибо большое за рецепт!

Сахара положила чуть меньше, чем рецепте, но наш вкус все равно сладковато. Татьяна, какой Вы порекомендуете не очень сладкий крем для такого бисквита? Сегодня съели без крема. На скорую руку серединку проложила тушеными бананами (банан+сахар+слив.масло+вода).

Ванилин не добавляла. Не использую его вообще. Читала, что делают его из отходов целлюлозной промышл-ти. На днях привезли из Индии стручки ванили. Нужно поискать, сколько добавлять их надо.

Татьяна
Татьяна

Бисквит получился просто замечательный. У меня он никогда не получался, да что там у меня – даже у моей мамы никогда не получался))))))))))) А у меня , благодаря вашим инструкциям, получилось!!! Я так рада!!!!

Марина
Марина

Спасибо огромное за чудесный рецепт!я в полном восторге!!!бисквит получился просто идеаьным!!!нет слов,какая красота и вкуснятина!!!СУПЕР!!!еще раз большое большое спасибо вам !!!

Зеновия
Зеновия

У меня вопрос, собралась делать бисквитик, купила новую форму, но когда мыла, обнаружилось что пропускает воду, значит в такой не получится испечь ничего? и можно ли в обычной форме, не съемной?

Натка
Натка
в ответ Зеновия

У меня тоже воду пропускает-и ничего, для бисквита подходит идеально!!! 🙂 Тесто же не жидким получается, а довольно вязким-за счет этого и не вытекает. В обычной форме тоже делала-доставать сложно, ломается

Галина
Галина

А мне совершенно не понравился. (Делала все строго по рецепту.)
Вкус типично “яичный” (перебивает вкус взбитых сливок и вообще всякой начинки) и совешенно нет нежности и легкости – идет очень тяжело. Вобщем, на мой взгляд, бисквитом это не назовешь.

?????????????
?????????????

А в бисквитном торте пропитка требуется?

?????????????
?????????????

а какую пропитку вы используете для бисквита?

?????????????
?????????????

тогда чем пропитывать (если взб.сливки)?

Юлия
Юлия

Спасибо за рецепт!!!сделала, получилось очень вкусно, добавила в тесто дробленые грецкие орехи.Съели за пол дня!!!!!!!!!!))))))))))

Евгения
Евгения

Спасибо огромное за рецепт! Впервые в жизни стал получаться бисквит! Уж кто меня только не учил – и мама и кучу рецептов пробовала, все равно пекла позорные лепешки. А тут прям настоящий бисквит, такой красивый и всегда получается! Спасибо, очень благодарна! 🙂

Света
Света

У меня не поднялся :””””(((((((((((((((((((((((((((( УУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
Но все равно интересно было попробовать…
Классный вкусный блог)))))))))))

Наташа
Наташа

Добрый день! Спасибо за ваш сайт и этот рецепт в частности) бисквит удался впервые)) Подскажите, пожалуйста, только вот как быть с газовой духовкой, где и в помине нет датчика температуры? Бисквит пропекся отлично, но сверху и по бокам довольно сильно обгорел, пришлось подравнивать теркой… Пекся ровно 25 минут, внизу стоял противень с солью. Как вообще определить температуру в духовке? Можно ли сразу накрыть форму бумагой или фольгой?

Le Secret
Le Secret

Таня, а скорость взбивания белков постоянно минимальная или же её нужно постепенно увеличивать?

Gala
Gala

Спасибо огромное за рецепт!!! Бисквит удался с первого раза!))))
Делала все строго по рецепту!
Обьедение))))))
Спасибо Вам большое!!!)))

кристинка
кристинка

а сколько времени взбивать белковую массу уже с желтками?

Nikkaa
Nikkaa

Уже спекла три бисквита по этому рецепту и все удались, высокие, не оседают в последствии!!! Огромное спасибо за рецепт и советы в комментариях!

Юлия
Юлия

отличный получился!
буду теперь тортики придумывать всякие с ним

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

пеку по этому рецепту не первый раз
идеально! спасибо!

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Танечка, спасибо за этот рецепт!
Выпекала в форме диаметром 18см, время выпекания увеличила на 5мин.

Аня
Аня

Использовать муку первого сорта не получится? Бисквиты на соде получались. Или для этого именно высшего сорта требуется?

Сабина
Сабина

Спаааасииибооо!!! Обалденный получился бисквит!!! Давай еще чего-нибудь вкусняцкое! )))

Alenka
Alenka

Огромнейшие спасибо.. Бисквит получился отлично..

Татьяна
Татьяна

Огромное спасибо за рецепт!!! Готовить я люблю, но вот выпечка всегда для меня была terra incognitta. Благодаря Вашим рецептам я всё чаще стала пробовать себя на этом поприще. Бисквит получился замечательный! А благодаря крему из взбитого с сахарной пудрой каймака и клубники удался вполне приличный тортик, которым удалось удивить и порадовать мужа-сластёну!!! Рецепт бисквита просто идеальный, главное строго ему следовать и тогда даже такой “чайник” как я справится.

Айгуль
Айгуль

Странно, за счет чего поднялся бисквит, ни соды, ни разрыхлителя!

luka
luka
в ответ Айгуль

За счёт взбитых белков.

Оля
Оля

Танечка, посоветуй пожалуйста! 🙂
Хочу бисквитный йогуртовый торт взять с собой на природу, на шашлыки. А за окном + 28
Как ты думаешь, потечет он? Может, желатина больше добавить? А то друзья попросили именно этот тортик, вот и мучаюсь в догадках – печь или нет, и как он себя поведет?

Оля
Оля
в ответ Оля

Делюсь пережитым опытом 🙂 на литр жидкости (2 бут йогурта и 200 мл сливок) бухнула 50 грамм желатина – ночь он стоял у меня в холодильнике, стал как конкретно твердое желе – а на природе за 3 часа в багажнике, как раз перед съедением, был отличной консистенции 🙂
Вот так, методом проб и ошибок… Теперь буду знать 🙂

ульяна
ульяна

а сколько грамм в пакетике с ванилином???

Аня
Аня

Спасибо огромное за рецепт! Очень долго искала,чтобы в составе не было крахмала и разрыхлителя и только у вас нашла) Все получилось с 1 раза, высокий,упругий, а внутри пуховый!!!! Взбивала в процессоре Борк, вообще никаких хлопот.Бисквит разрезала на 3 части, прослоила зефирно-сметанным кремом и свежей клубникой,получился шикарный торт,семья была в восторге!!!

Нюта
Нюта
в ответ Аня

подскажите, а сколько Вы по времени белки в борке взбиваете?

valeyt
valeyt

а обязательно класть разрыхлитель?и можно его чем то заменить?

valeyt
valeyt

фу блин, т.е ванилин можно заменить ванильным сахаром

valeyt
valeyt

или это одно и то же

ульяна
ульяна

если печь шоколадный бисквит то сколько какао порошки и муки добавлять

Анна
Анна

огромное спасибо делала бисквит по вашему рецепту но с клубникой (добавила щепотку корицы и гвоздики немного ванильного сахара немного, пол столовой ложки какао, и клубничный сироп) безумно вкусно пожалуйста посмотрите на моем сайте и скажите как вам помойму неплохо для девочки в 13 лет

это опять я анна 13 лет
это опять я анна 13 лет
в ответ Анна

вот сайт

лилия
лилия

рецепт бомба спасибо автор! делаю постоянно не разу не подводил)))

Djulbars20
AnniKa

Mild, подскажите, пожалуйста
Если я собираюсь печь лимонный бисквит(с лимонной пропиткой), все сделаю по рецепту, могу добавить цедры лимона…хотябы немного, чтобы сам бисквит был тоже лимонный? Если да, то сколько цедры, на каком этапе добавить..

Da
Da

Сделала для торта шоколадно кучерявого когда только поставила поднялся так хорошо а потом вдруг опала середина хотя по краям все осталось нормально. С чем это может быть связано? А пропекся хорошо.

Юльчик
Юльчик

Спасибо Вам за рецепт))) Так просто и очень вкусно,даже я безрукая приготовить смогла)

Juliya
Juliya

Спасибо огромное за рецепт, впервые у меня получился хороший бисквит. Муж ненарадуется,он у меня сладкоежка, еще больше меня стал любить ))))) Всем рекомендую именно этот рецепт!

Natalia
Natalia

Спасибо! Всегда боялась печь бисквиты, по Вашему рецепту получилось со второго раза, теперь от бисквитного торта отказываться не буду, Мужу на день рождения буду печь двухэтажный тортик.

Александра
Александра

А ванилина целый пакетик добавлять?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!