Бисквит классический

Бисквит классический

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (857)
С фото
luka
luka

Таня, а можно сделать шарлотку на основе такого теста: например, вмешать порезанные яблоки или просто выложить их сверху? Или не получится?

luka
luka
в ответ luka

Понятно, спасибо за ответ!

luka
luka
в ответ luka

В общем, рискнула)), порезала в него яблочко, получилось прекрасно – отлично поднялся и не опал! Я в восторге!
Пара моментов. Честно говоря, так и не поняла, до какого состояния надо взбивать белки. Судя по тексту рецепта – до плотного состояния, но пиков добиваться не нужно, а вот в коментах пишут другое. Короче, я сделала как поняла по рецепту, и всё получилось.
Форму простелила пергаментом – дно и бортики на пару сантиметров, но поднялся пирог гораздо выше, как я уже говорила – не опал.

анастасия
анастасия

пойду готовить,я готовила бисквит в детстве только,а мне сейчас 23.потом отпишусь.

nessa
nessa

испекла свою вкусняшку в аэрогрили, получился вполне полноценный и бисквит)))

кукушка
кукушка

подскажите, пожалуйста!!! у меня день рождения, есть задумка тортра бисквитного, но я хочу именно вырезать из него определенную форму. Поэтому печь буду в прямоугольной форме 28х17см (высота 5см). Подскажите, пожалуйста, насколько нужно увеличить количество ингредиентов и на сколько (хотя бы примерно) время выпекания?

kykyshka90
kykyshka90

то есть примерно 5 яиц, 220г сахара и 180г муки?
хочу для подстраховки добавить разрыхлителя. подскажите, пожалуйста, его количество?

кукушка
кукушка

спасибо ОГРОМНОЕ! 🙂

semena
Катя

Огромное спасибо за рецепт! Делала первый раз. Заливала в маленькие детские силиконовые формы. Вышло все очень красиво и вкусно. Большое спасибо!

Вита
Вита

Таня, подскажите, пожалуйста, а сколько можно добавить разрыхлителя то количество ингредиентов, что вы указали в рецепте?

London
London

У меня на пакетике Ванилина написано, что пакетик 1,5 грамма на 7 кг муки. Сколько у вас пакетик?

Sveta
Sveta

Подскажите, пожалуйста!У меня форма диаметром 28 см, на сколько надо увеличить количество ингредиентов?

Sveta
Sveta

Спасибо:)

Анна
Анна

Первый раз в жизни бисквит идеально получился. Отлично пропекся, не упал (не вынимала из духовки минут 15 после готовности).
Легко разрезался на три коржа, сделала на основе бисквита тортик. Очень вкусно, спасибо огромадное:)

Настя (13лет)
Настя (13лет)

Здравствуйте) Пеку бисквит второй раз ( первый не получился) надеюсь получится!))

Настя (13лет)
Настя (13лет)

ААААА Нифинты Получилося))))

Валерия
Валерия

Спасибо! Получился обалденный бисквит)

Рыжик
Рыжик

Сделала бисквит, вышло вроде бы не плоло, не упал!Но малость подгорел!Держала 20 мин при 200 градусах!Подскажите пожалуйста что сделать, температуру меньше или время выпечки сокротить????

Рыжик
Рыжик

Спасибочки!)

Антон
Антон

А я дурак сразу яйца с сахаром, потом с мукой и разрыхлителем смешивал, а надо белки отдельно от желтков!!! спасибо!!!

Наталия
Наталия

подскажите пожалуйста,можно ли муку с белками смешивать с помощью миксера?

Мария
Мария

Наталия, надо ложкой сверху вниз. Как вы смешаете миксером сверху вниз?

Наталия
Наталия

почему так принципиально?

Наталия
Наталия

спасибо!

Тася
Тася

Этот рецепт – первый, который мы опробовали на уроке труда в школе, классе, по-моему, пятом! )) И пекла я бисквиты всегда по нему, с детства. Но получалось, честно говоря, через раз. То, вроде бы, все отлично, а то не поднимается, или опадает, или подгорает… Конечно, многое зависит от духовки и свежести яиц. Но я нашла для себя способ выпечки, благодаря которому за последние несколько лет не испортила ни одного бисквита. Делаю тесто по рецепту и ставлю В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ, и только потом ее включаю. 180 градусов и время выпечки не меньше часа, а то и полтора бывает. Поднимается великолепно и… Читать весь »

TanyaSL
TanyaSL
в ответ Тася

Тася, СПАСИБО! Опробовала Ваш совет на днях. Суперски получилось! Правда, пришла к выводу, что можно было температуру поставить пониже. 160*С, например. А-то крышу бисквиту снесло :). Я ее, конечно, вернула на место, когда таки понизила Т до 160*С. Но в следующий раз поставлю такую изначально. Бисквит поднялся вровень с формой (диам. 22-24 см). Держала 1 час. В следующий раз попробую держать подольше, может 1,5 часа. Во-первых, из-за температуры, а во-вторых, он у меня просел где-то на 1 см, после того, как я его вынула из формы. Думаю, можно было просто чуть-чуть допечь. Из духовки я его вытащила через 15 мин.… Читать весь »

TanyaSL
TanyaSL
в ответ Тася

Ах да! Женщине, которая печет торты на заказ, большой привет! 🙂

Наталия
Наталия

Mild,как Вам такая хитрость?

Наталия
Наталия

да,про него.

Мария
Мария

У меня получился замечательный бисквит, спасибо вам большое! Все с удовольствием слопали!

катя
катя

главное первые 25 минут вобще не заглядывать в духовку иначе рискуете кушать не бисквит а блинчик или подошву

надя
надя

у меня нет миксера,если я буду сбивать блендером,как вы думаете получиться?

Мария
Мария

Есть такие блендеры – они с венечком ( с разными насадками). Я стаким взбивала – все получилось отлично.

Рыжик
Рыжик

Таня, видимо у меня вредная духовка))Сделала температуру 180 град. на 20 мин., а низ все-равно подгорает!Подскажите, может на дно духовки ставить посудину с водой???Как думаете???

sogdiana
sogdiana

Рыжик .Если духовка саая обычная газовая,с водой можно попробовать предварительно разогрев до 200 градусов и емкость желательно с горячей водойустанавливают вместе с тестом,а тесто на самый верх минут на 30(огонь средний) Должно получится….

tanya123
tanya123

рецепт хороший и делать легко, делала 2 раза и оба раза опал. Открыла дверце наполовину, чтобы проверить готовность, не доставала его, о он сразу же и опал. следующий раз накрою фольгой или поставлю в холодную духовку, как и советовали выше. обязательно напишу про результат

Рыжик
Рыжик

Sogdiana,духовка электрическая!Наверное, Тань, сначала последую вашему совету, подниму форму выше!А если что, буду чудить с водой)))))

Сантайка
Сантайка

Только испекла, лежит на решетке – отстывает! Уже видно, что все получилось! Правда сверху действительно светлая безешная корочка. Почему так? Татьяна, я где-то читала, что готовые бисквиты лучше часов 8-12 не трогать после выпекания. Чтобы он как-бы отлежался и укрепился, чтоли. Что Вы об этом думаете? У меня в любом случае будет отлеживаться до завтра, т.к. еще не съели шарлотку с грушами))))). А завтра хочу пропитать ромом или коньяком.

Ann
Ann

А у меня другая технология приготовления теста. Я отдельно взбиваю 5 белков с половиной стакана сахара, а с оставшимся сахаром добела взбиваю 5 желтков. Потом аккуратно перемешиваю белки с желтками и высыпаю стакан муки. В таком случае бисквит получается пышнее и ни разу не опал.

Olga
Olga

Подскажите пожалуйста, а как сделать чтобы бисквит был не плотным, а таким пористым и воздушным?

Анюта(10  лет)
Анюта(10 лет)

Скажите,а можно не миксером ,а просто взбивать по обычному?.Я так делала он получался очень пышным!Не удевляйтесь возросту мама только духовку включит а дальше я сама….

Анюта(10  лет)
Анюта(10 лет)

Спасибо!А то я думала что нарушила рецептуру ,да и смесь не получалась как на картинке.Но потом когда он испёкся у меня текла слюна…..СПАСИБО

Анюта(10  лет)
Анюта(10 лет)

Вы знаете Татьяна по по-моему у вас самые простые рецепты,и самые вкусные!!!

Анюта(10  лет)
Анюта(10 лет)

Подскажите ещё какой нибудь простенький рецептик ПОЖАЛУЙСТА!!!

Юлия
Юлия

я в расстройстве… всё делала шаг за шагом как указано в рецепте… бисквит получился бледный и тонкий… правда всё равно вкусный) перед готовкой даже комментарии и советы все перечитала, сделала всё как надо, и всё же…
правда это вообще мой первый опыт в выпечке) поддержите меня) правда в следующий раз получится?)

Анюта(10  лет)
Анюта(10 лет)
в ответ Юлия

Может быть вы плохо взбили?У меня тоже первый раз не получился.Не поднялся,получился тонкий и твёрдый.Но всёже был вкусный!
А вы шумели на кухне?Открывали духовку?

Викуля
Викуля

Делала все по вашему рецепту-всё получилось!!!!
Спасибо огромное!!!

макс
макс

Скоро будем пробовать с женой)))ням ням))

макс
макс

спасибо за рецепт ну ооооочень вкусно))

Лидия
Лидия

ааааааааа, спасибки за рецепт! ВСЁ КЛЁВО!!!! =)))

Сантайка
Сантайка

Бисквит получается хорошо. Решила сделать тортик типа “Подарочного” и детства))): пропитала сиропом, и промазала кремомом на сгущенке с коньяком. Тортик получился будто бы суховатым…. Может быыть сиропом больше пропитывать надо? Я делала на 100 гр сахара 110 мл воды. И еще почему=то кажется слекга приторным, можно ли сироп сделать менее сладким ( в каких пропорциях).

sogdiana
sogdiana

Сантайка лимонного сока добавьте.Я вообще варенье с водой мешаю и не много лимонного сока добавляю…Вобшемто ни чего получаеться и не так сухо)))

Сантайка
Сантайка

Да, я тоже подумала про лимонный сок))))), и все-таки сиропом посильнее намочу в следующий раз. А вообще – да, получается тортик из детства!

Марина
Марина

У меня вопрос о ванилине/ванили в любой выпечке. У меня большая бутыль натуральной жидкой ванильной эссенции. Скажите, пожалуйста, в каких пропорциях ею заменять а)ванилин; б)ванильный сахар; в)ваниль в стручках; и на каком этапе ее добавлять в тесто? Спасибо.

Марина
Марина
в ответ Марина

Спасибо! А добавлять, наверное, в жидкие ингредиенты перед добавлением муки?

Марина
Марина

О! О! О! Я в восторге! Никогда в жизни не бралась за классический бисквит, была уверена, что не получится, что это невероятно сложно. Но после моего успеха с безе мне теперь море по колено 🙂 Испекла, и получилось просто идеально! ОЧЕНЬ высоко поднялся, нисколько не опал, очень пористый, воздушный, на срезе нежно желтого цвета, а уж на вкус!!! Я разрезала его на два коржа для пропитки и из серединки урвала себе капельку для дегустации – это нечто! Как бисквитные торты из лучших кондитерских! С бисквитом на соде даже рядом ставить нельзя!
Решила, что такое добро достойно самого лучшего оформления,… Читать весь »

Karina
Karina
в ответ Марина

Марина, напишите пропорции сиропа 🙂

Марина Р.
Марина Р.
в ответ Марина

Карина, сироп у меня был такой:
200 г. сахара
220 мл. воды
2 ст.л. малиновой водки
2 ст. л. лимонного сока
Удачи!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!