Апельсиновый кекс с изюмом на оливковом масле

Апельсиновый кекс с изюмом на оливковом масле

 60 минут
 Справится и новичок

Основа

Комментарии

Все (35)
С фото
Юлия
Юлия

Ты – Мастер Кексов! Любой твой рецепт бери – не прогадаешь 😉

Ana
Ana

Круто!!! Спасибо!

Marinka_
Марина

Спасибо большое,Татьяна!Очень вкусный кекс!Я испекла из половины ингредиентов в форме кирпичик.Кекс получился нежнейший,пушистый,влажный и ароматный!Масло взяла кукурузное и оно не чувствовалось совсем.В следующий раз вместо изюма попробую клюкву свежую добавить)

Helgazh
Ольга

Фото кекса бесподобное! Такого аппетитного красавца готовить обязательно! Спасибо

rimma
rimma

Татьяна, а если без добавок делать ( я имею ввиду изюм и клюкву – мой сын это не ест, да и вообще в тесте никакие ягоды-фрукты не любит), то ничего не менять, все так же делать, только исключаем шаг: добавляем в тесто изюм. Так?

Alla
Alla

Супер! Обязательно испеку. СПАСИБО!!!!!

Дария
Дария

Таня,сок же покупной можно взять?или давить из апельсина?

Tatyana Chernopolk
Татьяна

Добрый день Татьяна ! Вопрос немного не в тему, но про выпечку: вы можете выложить рецепт как печь шведский классический торт «Принцесса»?

Pshenichka
Pshenichka

Таня, а если предварительно вымоченные в алкоголе сухофрукты (остались от рождественских кексов) добавлять, что-то надо менять?

Layma
Tatiana

Татьяна, добрый вечер. Как оказалось, у меня 180 мл оливкового масла дома не оказалось. А испечь хочется. Можно ли заменить его на сливочное. Хотя бы частично. И если да, то 1:1? Спасибо)

Osminozhkina
Света

Татьяна, а таким образом можно с любым соком сделать? Пакетированные соки дома не держим, но от гостей остался вишневый и яблочный, может можно заменить ими апельсиновый?

Рыжая Бестия
id21892022

Мммм какой кекс ???!!! Использовала 1 крупный апельсин из него как раз выдавилось 100 мл сока, масло сразу взяла подсолнечное, сухофрукты тоже 50%изюма/ 50%клюквы вяленой! Очень вкусно и ароматно??????Спасибо ? Татьяна и если можно ссылку на вашу форму ☺️, кажется где то вы выкладывали эту информацию! Какая у вас, силиконовая или нет?)

C56FA340-BA5C-4563-89A2-10BCF3C9FB61.jpeg
D89182D1-B6EC-4387-B8D6-329C3D56E547.jpeg
9E1CCBD9-8E25-450E-8159-DE24B8514A26.jpeg
Рыжая Бестия
id21892022

Для обычной тефлоновой у вас шикарная поверхность кекса получается??! Ладно, тогда и я не буду спешить выкидывать свою тефлоновую форму?

Martinka
Martinka

Большое спасибо за рецепт вкусного и ароматного кекса! Апельсиновый сок надавила сама (ушло 2 средних), цедру натерла с одного из них. Вместо оливкового применила подсолнечное рафинированное масло. В остальном строго по рецепту,в конце добавила изюм. Кекс понравился всем, даже дедушке, которые достаточно взыскателен к еде.

annavyazankina
annavyazankina

Татьяна, если заменить оливковое на сливочное масло, то 1к1?

Надежда Новожилова
Надежда Новожилова

Танюша, большое спасибо за рецептик! Завтра испеку для гостей и, признаюсь, уже в предвкушении этой вкуснотищи… Вы такая умничка ! Мне очень помогают Ваши рецепты, рекомендации и все, что касается приготовления блюд. Спасибо !!! ??

Natalica
Наталия

Спасибо за рецепт!
Никогда раньше не пекла кексы на оливковом масле, было интересно, что получится. Получилось выше всяких похвал:) Кекс нежный, пушистый, с насыщенным апельсиновым вкусом. Очень понравился, обязательно буду делать еще.

Lorika
Lorika

Какой же он классный делала уже два раза вкус,аромат потрясающий. Спасибо!

Аяна
Аяна

Добрый день! Подскажите форма на 22 см подойдёт? Или тесто все таки много для такой формы? Заранее спасибо!

Lime
Lime
в ответ Аяна

Пересчет ингредиентов под размер формы есть )) Кликните на ссылочку в “Ингредиенты” “на форму 26 см с дыркой”

Инна
Инна

Кекс сказочный, нежный и ароматный, а привкус апельсина… 🙂
Делала с подсолнечным маслом и кизилом. Очень хорошее сочетание, главное кизил на 4-5 частей нарезать, а то если на 3 части ягодки нарезать, то они все вниз опускаются от тяжести.

Marinka_
Marinka_

Приготовила на кукурузном масле с курагой.Просто супер рецепт,очень вкусно и быстро.Спасибо большое!Из половины порции получилось 9 кексиков.

image.jpeg
Наталья
Наталья

Спасибо огромное за рецепт.Все строго по рецепту.Кекс просто супер получился.Всем советую.

Елена
Елена

?

lenakazakov
Ленок

Замечательный кекс,только вместо изюма положила раздробленный мною шоколад. А вместо оливкового масла, взяла масло из виноградных косточек, просто нужно было куда то его пристроить, вот и пристроила?
Спасибо огромное за рецепт!

Светлана
Светлана

Татьяна, скажите пожалуйста, можно ли апельсин заменить на лимон?

Ксензова Екатерина
Екатерина

Спасибо Татьяна кекс шикарен, из топора, готовила с клюквой и половину сока лимона добавила с апельсином.

Анна
Анна

Таня, пекла на днях этот кекс! Получился просто прекрасно! Живу с Испании и мой муж-испанец не любит выпечку на сливочном масле. Поэтому рецепт оказался более чем актуальным! Благодарю!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!