Шу с заварным и малиновым кремом

Шу с заварным и малиновым кремом

 150 минут
 Требует внимания

Ингредиенты на 50 мини-пирожных:

Для заварного теста

Для кракелина

Для заварного крема

Для малинового крема

Комментарии

Все (70)
С фото
Екатерина
Екатерина

Выглядит просто замечательно, а вкус угадывается просто волшебный!)) я мало работала с заварным тестом, оно не потеряет своих качеств из-за того что будет стоять во время приготовления кремов и кракелина?

Настя
Настя

А с вишней столько же брать по весу? После протирания через сито не получится ли вишневого пюре больше по объему, чем малинового?
А с клубникой можно?
Малиновый крем с мукой или крахмалом? В списке ингредиентов крахмал, по тексту мука.
Еще вопрос по кракелину. Насколько обязательна заморозка в раскатанном виде? У меня просто не влезет в морозилку.

Вера
Вера

Подскажите, пожалуйста, а как вы складываете кракелин в холодильник? Наматывая на скалку?

Наталья
Наталья

Просто волшебно) огромное спасибо за Ваш труд! 🙂

masalena
Alena

Сколько по времени занимает приготовление шу?

Anet
Anet

Заранее можно приготовить? И как хранить?

Alina-belle
Alina-belle

Ой, как я люблю всякие такие вкусняшечки интересные) Буду готовить и именно с двумя кремами и кракелином! Спасибо, вам Таня, за ваш труд и еще больше интересных идей))) P. S. Интересно, а где вы взяли такую идею?

Alina-belle
Alina-belle
в ответ Alina-belle

Спасибо еще раз вам за все, Танечка, куда мы теперь без вас)))

Tatti
Татьяна

а можно ли сделать шу и кракелины в шоколадном варианте?=)

Леночка
Леночка

Ура!!! Давно смотрю на эти красивые пирожные, рецепт от Тани попробую точно, спасибо

Даша
Даша

“затем вырезаем кружки диаметром чуть больше отсаженных шу. Кладем по кружочку на каждое шу и слегка прижимаем.”
не поняла вот этот момент. можно по подробнее?

id9148898
Zoya

Я приготовила вчера. Прикольные фигнюшки получились! Только возни много, а съедено все быстро

Дарья
Дарья

Кракелин!)) Вот как это называется! А то у нас в кондитерской продаются эклеры с ” такой хрустящей штукой” сверху) Все думала, как бы узнать рецептик)

Gritzz
Gritzz
в ответ Дарья

Дарья, у нас тоже есть такая кондитерская с такими эклерами ))) вы не в Ростове живете?

Дарья
Дарья
в ответ Дарья

Из Красноярска я ))

Жисмонда
Жисмонда

Татьяна, Вы уже где то рассказывали какими пользуетесь насадками и кондитерскими мешками, но , к сожалению, не смогла найти эту информацию. Пожалуйста, поделитесь еще раз. Особенно интересует насадка, которой вы отсаживаете свои изящные профитроли. И был ли у Вас опыт использования силиконового кондитерского мешка? Что посоветуете приобрести начинающему кондитеру? Спасибо.

Tatti
Татьяна

у меня заварной крем получился не такой стабильный как у Татьяны( растекается..
Танечка, скажите что могла сделать не так?

Helga
Helga

татьяна, скажите пожалуйста, гдн еще можно использовать такой кракелин?

Cuba_Libre
Cuba_Libre

Прикольные пироженки!! Тоже такие делала раньше, очень мне нравилось в них то, что благодаря кракелину они получаются такие идеально кругленькие! Спасибо, Танюша, за рецепт, отличный повод повторить.

СВС
СВС

А лимонный сок дает только вкус или на структуру крема влияет? Собираюсь делать с вишней, а она сама по себе кисловатая.

Alina-belle
Alina-belle

Сделала. Отчитываюсь. Это просто божественно. Шикарно. Очень вкусно, красиво, интересно. Благодаря Тане я попробовала десерт, который даже в кондитерских не видела. Но я пошла даже чуть дальше: половину сделала по рецепту, а половину шоколадной. Кракелин сделала шоколадный и внутрь шоколадный крем и заварной апельсиновый. Тоже благодаря Тане, я узнала и полюбила сочетание шоколад + апельсин. Даже уже не знаю как свою благодарность высказывать вам, Танечка! Спасиб)))

Василий
Василий

Здравствуйте! А подскажите, какой белый шоколад Вы используете?

Afanasy74
Мария

А у меня вообще нет никаких слов!!!! Это просто СУПЕР!!! Спасибо вам, Танечка, огромное за ваши труды!!!

Ольга
Ольга

Татьяна, подскажите, пожалуйста, крем заварной получается достаточно густой? Я бы хотела эти маленькие профитрольки просто начинить кремом и сверху ганаш – маленьким деткам на день рождения, чтобы легче кусать. И как хранить готовые профитрольки, если выпечь за сутки – они не размякнут? И еще: по многим рекомендациям, заварное тесто выпекается минут 15 при температуре 220 градусов, а потом снизить до 200. По Вашей технологии 180 градусов. Что Вы можете сказать по этому поводу? Огромное Вам спасибо за Ваше искусство и Вашу щедрость!

Надежда
Надежда

Приготовила, очень много времени ушло, точно готовить больше не буду, но признаю получилось очень вкусно) Приготовила с двумя видами кремов – клубничный и малиновый, а в крем использовала шоколад белый с фундуком, очень даже)

Koihito
Koihito

Делала. Много сил ушло и времени. Получилось вкусно.
Но вишневый крем никак не хотел густеть. Загустел только после суточной выдержки в холодильнике.

Ксения
Ксения

Почему они у меня опали? В духовке такие кругленькие сидели, а как достала в лепёшки превратились

Katee
Katee

Сделала с клубникой вместо малины – получилось отлично, но немного подкачал цвет этого клубничного крема. В следующий раз попробую все-таки с малиной. Да, на вкус – это ооо-очень прекрасно! И заварной крем с добавлением белого шоколада – просто находка! И не особо утомительный процесс. Если оба крема сделать заранее, то само приготовление пирожных несложное.

Katee
Katee

Татьяна, а где покупают ванильную эссенцию? Как хоть она выглядит-то?

Ghelena
Ghelena

Вам нужна именно эссенция? Тогда смотрите в специализированных магазинах для кондитеров (только это дорогое удовольствие – за бутылочку объемом 50 мл отдадите 400-500 руб.). А если вас и экстракт устроит, то вот Татьянина статья:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6159
Там в комментариях подробно описано, как приготовить экстракт самостоятельно.

Natalina
Natalina

Танечка, нид хэлп. Но сначала хочу поблагодарить за этот чудесный рецепт. Крем малиновый взяла на вооружение, авось куда применю еще. Заварной бесподобен был. С кракелином проблем не возникло. А вот сами шу получились неаккуратные и пригорели снизу. Второй раз у меня пригорает заварное тесто..на карпатку так же было, но без пергамента все получилось. Ну и после духовки они частично опали..не все..прям мистика какая-то..в чем может быть причина? Кривые руки?))) Но на вкусе не сказалось, они и дня не прожили) Спасибо.

Natalina
Natalina
в ответ Natalina

Спасибо огромное, буду исправляться)

Елега
Елега

Если сомневаетесь – больше не сомневайтесь и готовьте. Приготовление простое, вкусовое сочетание изысканное. Нежное, хрустящее, с кислинкой малины и лёгкой ноткой белого шоколада в мягком заварном креме..быть!

Яна
Яна

Они божественные! Это невероятно вкусно!!! Я, конечно, убила на них весь выходной, но они того стоили!!! Жаль, скорость их потребления обратно пропорционально затраченным на них усилиям 🙁

Лина
Лина

Здравствуйте,а можно ли использовать свежую малину?)

Nat
Nat

Татьяна, а на сколько должны шу увеличится в размере во время выпекания? у меня увеличились совсем немного. не опали, внутри пропеклись. смущает, что не увеличились. Татьяна, так и должно быть или у меня где-то ошибка ?

Alena
Alena

Очень вкусные шу, а малиновый крем просто шикарный. Спасибо!!!

Юлия
Юлия

Татьяна, здравствуйте! У меня все время проблемы с кракелином..выходя из морозилки он не долго остаётся твердым и когда я начинаю вырезать кружки все тает и получается каша:( можно ли скатать мини-шарики, а из них уже лепешки и положить на каждую шу? Принципиально ли охлаждать перед выпеканием? Делаю кракелин в чаше-блендере специальной насадкой для теста с охлаждённым маслом. Тоесть кракелин уже заведомо холодный

Alevtina_T
Alevtina_T

Я их сделала!!! На два вида крема, правда, не решилась, но кракелин – это для меня уже победа! Тесто получилось просто замечательным. Это лучшие Шу из тех, что я уже пробовала печь. Они и раньше у меня не плохо получались, но по вашему рецепту (а точнее будет сказать под вашим руководством) Шу получились необыкновенно прекрасными. Спасибо!
Только крем у меня жидковат получился, наверное нужно в следующий раз подольше его варить. На вкус всё просто чудесно вышло.

20180918_194307.jpg
20180918_154836.jpg
20180918_190526.jpg
Ancie
Ancie

Заварной крем в моей семье признают теперь только этот – с белым шоколадом

IMG_0004.jpg
Марина
Марина

Добрый день, Татьяна! На моих шу не сильно растрескался кракелин, в чем может быть причина? Был немного толстоват слой, это могло стать причиной? И вопрос по крему заварному: вышел густой, но не настолько, чтобы держат узор от насадки, надо было заваривать дольше? В составе написана мука, а в комментариях вижу упоминание крахмала в заварном креме. Какой там все-таки загуститель?

Марина
judas_colored

Вторая попытка:) Кракелин покрасила гелевым красителем, крем сделала клубничный вместо малинового

IMG_1439.jpg
Екатерина
Екатерина

Подскажите пожалуйста. Малиновый крем ну очень вкуcный, но цвет ужасный. Как можно исправить данную проблему?

Natalina
Natalina

Это, пожалуй, один из самых сложных для меня вариантов выпечки. Для особых случаев.

4938627.473329764.jpeg
Ярослава
Ярослава

Готовила мужу на день рождения в качестве угощения на работу эти шу и эклеры в шоколадной глазури со сливочным заварным.Когда он провёл мини-опрос(озвучив перед этим непривычное простому народному уху название) на предмет что народу понравилось больше- выяснилось, что “те,с шоколадом, конечно,бесподобны, но эти кракены..просто отвал башки!”
Если оптимизировать процесс приготовления( заранее подготовить все составные десерта-все получается быстро и легко.прекрасный вариант для сладкого фуршет.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!