Яблочные оладьи

Яблочные оладьи

 25 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (88)
С фото
Юлия
Юлия

Отличный завтрак у субботнее утро 🙂

максим
максим
в ответ Юлия

Очень вкусно получилось с клюквой!!!

Katerina
Katerina

испекла, ибо кефир надо было куда-то деть, попробовала один – ВКУСНО!

Ярослава
Ярослава

а я примерно также готовлю, но яблочки на терке тру.

Оля
Оля

теперь я знаю, что приготовить на завтрак утром)))

svet1aya
svet1aya

Нужно будет приготовить такие. Давненько делала, правда, я на такие оладушки яблочки тру на крупной терке. А кусочками, наверное, даже, интереснее

Юлия
Юлия

А кефир свежий обязательно должен быть?у меня есть какая-то часть не совсем свежего…

Елена
Елена

А я вообще в ягодно-фруктовое время добавляю яблоко (сливу, вишню, абрикосы, персики) крупными кусочками в тесто для оладьев, делая его немного покруче чем традиционно( а следовательно исоды чуть больше, но в меру) и послаще(если наполнитель кислый) , получаются практически “ленивые” пирожки 😉 Стараюсь набирать в ложку тесто с 1-2 мя кусочками (или ягодками) получается чудесно.

Наталья
Наталья

а для чего одновременно сода и разрыхлитель? ведь у них финкции одинаковые

Ольга
Ольга

Танечка, а я вот всегда делаю ваши “воздушные оладьи на кефире” очень вкусные… Эти отличаются чем-то по консистенции, какие вкуснее? Или можно просто раз нам нравится тот рецепт туда порезать яблочко?

Yulia
Yulia

Скажите, а есть ли рецепт яблочных оладий, но без кефира? Очень хочется, но у нас кефир не продают, только в Русском магазине ооооочень дорого и часто просроченный. Заранее благодарна за ответ.

.
.
в ответ Yulia

Я делаю оладьи не с яблоками, а из яблок. Чувствуете разницу? Тру на крупной терке много яблок, добавляю наглаз муку, сахар, соль. Все. И жарить. Вкус – обалдеть!!!!!!!!!!

mammy
mammy
в ответ Yulia

Я заменяю кефтр из русского магазина на натуральный йогурт (т.е. без добавок и сахара) и не ощущаю разницу:)

Аня
Аня

С яблоками вкусно! А сегодня утром решила с тыквой сделать (натерла на крупной терке). Тоже получилось вкусно, но для любителей тыквы.

Ксения
Ксения

сделала, очень вкусные!!
зашла на сайт в поисках рецепта олаьдев (кефир оставался), а тут как раз новый рецепт) с яблоком очень вкусно. и со сметаной)

Елена
Елена

Чудесный рецепт!

dreamberry
dreamberry

Здравствуйте, Танечка!
Давно я не заходила к Вам в гости, были на то причины. Вчера бегло прошлась по пропущенным рецептам – вкусно у Вас, Танюша! Спасибо за Ваш прекрасный, по-домашнему уютный сайт.
Я тоже готовлю оладушки – с яблочками, кабачками… Очень люблю, когда яблочки не на терку, а кусочками в оладьях. И, чтобы побольше!
А больше всего люблю в холодный осенний день, прийти с работы, залезть в сеть к друзьям, а потом… Потом, зайти на кухню и “угоститься” тем, что приготовил тебе любимый”. Хоть и называет он свои оладушки – блинчиками, но я то знаю, вкуснее его… Читать весь »

юлия
юлия

здравствуйте! спасбо большое за ваш сайт,многому научилась, но уже продолжительное время на могу найти приправу “чернушка” вы с ней делали творожную запеканку. не совсем уместный вопрос или просьба: девочки, вышлите по почте такую приправу, все расходы беру на себя естественно, я помню этот вкус когда ездила в путешествие, во Владивостоке такой нет.

@настасия
@настасия
в ответ юлия

Юлия! Приправа “чернушка” – это ничто иное, как семена цветка, который называется Нигелла и, который растет у многих в садах и на клумбах. Вот онcomment image. Можете посадить его весной и по осени у Вас будет куча своей приправы. Ну а если уж очень не терпится, купите семена в цветочном магазине. Только проследите, чтоб они не были обработаны препаратами для роста (это обычно указывается на этикетке).

Полина Малыш
Полина Малыш

А можно как-то модифицировать рецепт, чтобы пристроить в него молоко? Просто ну все в нем хорошо, но кефира дома нет, а бутылку молока некуда расходовать 🙁

Marusya_Marusya
Marusya_Marusya

сквасьте молоко )))

Marusya_Marusya
Marusya_Marusya

Таня, как всегда спасибо!!! ВКУСНО!!!

Knopa
Knopa

Вкусненькие получились, спасибо за рецепт! 🙂

BellaX
Бэлла

Татьяна, а без сливочного масла оладушки получатся?

Лариса
Лариса

Татьяна, не планируете выложить рецепт тоненьких блинчиков для начинки с мясом? Разные пробовала и с крахмалом и без пока не получаются, знаю, что по Вашему рецепту поучится.спасибо

Zesto4ka
Zesto4ka

Сегодня у меня были вторые «самостоятельные» оладьи/блины в жизни :)) и снова очень–очень вкусно! Пока готовила, бОльшую часть растаскали, настолько всем домашним понравилось! Постаралась нарезать яблоки помельче, но потом поняла, что можно было бы и покрупнее. Спасибо за рецепт!

vika
vika

А какой сорт яблок в этом рецепте вкуснее : кислый или сладкий?

Tatti
Татанька

Татьяна, а можно использовать вместо кефира испортившееся молоко?

Tatti
Татанька
в ответ Татанька

ну да, я имела в виду скисшее =))) уже приготовила, оч вкусные получились,спасибо за рецепт! =)

Zesto4ka
Zesto4ka

Сегодня за неимением яблок приготовила оладьи с грушей. Получилось очень даже неплохо! Правда с яблоками все равно вкуснее.

Xikary
Xikary

Очень вкусно! Мне понравилось с черничным джемом, яблоки были не сладкие.
Но кефира добавляла больше, может, потому то кефир был жирнее 3,2%

Xikary
Xikary

Спасибо большое за рецепт!

Сергей
Сергей

отличный рецепт, сделай сейчас – очень вкусно!!!
спасибо большое!

Юля
Юля

Оладки очень класные – поднимаются, стают просто огромные, на указаное количество ингредиентов нам с мужем два с половиной раза поесть хватило 🙂

Katiket
Katiket

ЭТО ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!!!!!!!

Ryoko
Ryoko

Чудусный рецепт! Большое спасибо!

Приготовила пару дней назад из просроченного кефира. На двоих на завтрак взяла ровно половину ингридиентов – и то оказалось многовато. Зато как вкуууууусно 🙂
Завтра буду готовить из оставшейся части кефира 🙂

Elena
Elena

Делаю уже не в первый раз, сегодная решила добавить груши вместо яблок, получилось очень вкусно

Katrin
Екатерина

не очень понравилось- вкус яблок чересчур

Maxyxa
Maxyxa

Приготовила без яблок. Получилось вкусно!

Марго
Марго
в ответ Maxyxa

яблочные оладьи без яблок…супер!

YanaP.
Ужгородская сладкоеджка

Добрый день, Танечка!

Хочу на завтрак испечь. Скажите, можно ли заменить третюю часть кефира сметаной? Нет столько кефира, а в магазин ой как лень…
Спасибо!

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Очень вкусные оладьи,нежнейшие! Любимый рецепт оладьев теперь! Спасибо!

stinka
stinka

Очень люблю сочетание яблоки-корица, эти оладьи очень вкусны с чуточкой мёда ещё с пылу-жару) Татьяна, большое Вам спасибо за рецепт.

Настя
Настя

Сегодня попробую

Kavzu
Kavzu

За неимением яблок, сделала с грушей дюшес не переспелой, получилось очень вкусно! Спасибо!

ekzoti
Вера

Добрый день! Спасибо, Татьяна за отличный сайт! Готовлю с удовольствием! У меня эти оладьи получились внутри не сырыми, но влажными и тяжелыми. В чём может быть причина? Готовила строго по рецепту. Очень любит вся семья ваши воздушные оладьи)))

Наталья
Наталья

Скажите,пожалуйста,на каком масле жарить: на сливочном или растительном?

YuliaA
YuliaA

Приготовила эти оладушки. Всем понравились, правда из-за яблок спрашивали, почему не как обычно)) Спасибо! Теперь есть альтернатива обычным оладушкам другого Вашего рецепта! Я и не знала, что в оладьи разрыхлитель кладется. Столько лет плоские получались, даже перестала их готовить из-за этого (пробовала кефир до комн. темп. нагревать и пр. рекомендации знакомых), т.к. не нравился мой вариант совсем. Теперь вернулись оладьи в наш рацион! Спасибо большое за сайт, Татьяна! Я и маме про сайт рассказала, теперь она зачитывается и готовит-готовит, нахваливает Вас!

OlgaMordvinova
Ольга

У меня никогда не получались такие вкусные оладьи…Таня, спасибо! Мои мужики ели молча, настолько были увлечены)

vilera80
СветаСлава

Очень вкусные! Я так редко пеку оладьи…теперь есть проверенный рецепт 🙂

BellaX
Белла

Оладьи чудесные, мои самые любимые. Мягкие, нежные. Единственное, я масло уменьшаю до 50 гр. Калорий уточку, но меньше. А мягкость оладушек остается

Bamanny
Bamanny

хочу в свою очередь оставить благодарность за этот именно рецепт оладьев. Никогда особенно не любила их из-за “резиновой” текстуры – эти совершенно иные, очень приятные на вкус. Буду использовать как базовый рецепт и без яблок тоже.
Я б тоже фото доюавила, но не знаю как.

Natalina
Natalina

Отлично вышло. Спасибо.

Мила
Мила

Можно ли навечер замесить тесто, а утром испечь? Чтобы по максимум время готовки с утраначала сократить)

Даша
id6587440

Это очень-очень вкусно! Но написано “Ингредиенты на 6 порций”. Я уменьшила вдвое-все же мы с мужем, как говорится, ты да я, да мы с тобой. А оладок получилось стоооолько, что я задумалась, какие у Вас, Татьяна, порции? Сколько едят в Вашей семье. Или вы на выходные забираете голодных дедтомовских деток? Это все, конечно, юмор, но готовлю уже который рецепт, и у меня получается куча еды((

Zarazazarazna
Таня

Отличные оладьи! Дети с удовольствием едят

Rufina
Rufina

Вкусно и просто

IMG_1766.JPG
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!