Яблочно-медовый пирог

Яблочно-медовый пирог

 70 минут
 Средний

Основа

Пропитка

Комментарии

Все (99)
С фото
Оксана
Оксана

Сегодня испекла этот замечательный пирог. Яблоки положила не только в середину, а по всему пирогу, вишни не было, обошлась без неё. Получилось просто супер, очень вкусный и нежный. Моей семье очень понравился.СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

Elena
Elena

Делала также без вишни, муки использовала 300 г, причем пекла у мамы, а нее такая ужасная духовка, но все получилось великолепно, яблоки выложила на всю поверхность, они не опустились, зато в готовом виде пирог очень красивый получился! Танюша, спасибо Вам за Ваш сайт!

Катя
Катя

Пирог получился!) Пекла 2ой раз. Первый раз было как-то сыро. Сейчас – точно как надо)) Яблок брала меньше. а точнее – 1)

Wednesday
Wednesday

Спасибо вам огромное за сий замечательный пирог) Он великолепен! Испекла только-только! По забывчивости своей, которой страдают все подростки и я не исключение, забыла совсем о разрыхлителе! Но как меня порадовал пирог! Возможно более плотный чем у вас,но какой-то особенный:)Очень нежный и благодаря пропитке из лимона и меда он получился с такой очень характерной кислинкой, слов нет)
Спасибо за ваше искусство!

gunay
gunay

i u menya polniy klass poluchiloss.Spasibo

gunay
gunay

esli ne sekret ya xochu foto piroqa postavit ne poluchaetsya.Esli ne trudno ne pomojete 🙁

Аня
Аня

Простите,а нет ли у вас рецепта какого-то пирога с вишней консервированной. Стоит эта банка-что делать не знаю,а выбросить жалко. Спасибо.

DinaNG
DinaNG

Да, с яблоками перебор. Я их еще и в центр плотно положила, это повлияло на время выпечки да и на результат – бока и низ прихватило, а центр так и остался недопеченный, хотя вкусный. Надо было комментарии почитать.

id261274794
Оля

Здравствуйте,Татьяна,мне 8 лет, мы с мамой сегодня испекли этот пирог по вашему рецепту , мы очень вам благодарны, получилось очень вкусно ,и особенно мне очень понравилась ваша кошка, которая очень любит шалить!

Nikol'
Nikol'

вкусно, только внутри чуть мокроват из-за яблок. К сожалению дома не было лимона, поэтому пропитать не удалось.

Сладкоежка
Сладкоежка

очень вкусный получился) такой пикантный вкус кислинки дает лимон просто чудо, домашние сразу же за раз съели больше половины, теперь надо опять что то готовить((

Ярослава
Ярослава

Спасибо за чудесный рецепт! Как раз в холодильнике было ровно 150 граммов масла и, не поверите, 2 яйца,)) а еще существовала острая необходимость соорудить что-то детям к завтраку,( которые , редиски)), просто бутер с сыром есть не будут…, балованы, однако!)))) В тесто добавила в целях утилизации оставшиеся от предыдущей выпечки взбитых два белка, и оно было очень воздушным, не требовавшим, мне кажется,даже пропитки… Но я чуть пропитала и пирог сделался супер нежным.

Alyonushka
Alyonushka

Чудеснейший пирог! Спасибо! Только я использовала вишню и клюкву, что было в холодильнике. Получилось и сочно, и сладко, и кисленько, и правда в теплом виде он хорош! Теперь через день домашние требуют и я пеку то этот пирог, то Блонди по Вашему же рецепту!

Бона
Бона

Cпасибо за рецептик!! только поставила в духовку!! ждемс))))

Shaherezada
Shaherezada

Как всегда точнейший рецепт вкуснейшего пирога, Правда меня сначала смущало молоко, тесто под конец замеса стало утяжеляться, но выдержала точность всего рецепта. Пирог поднялся великолепно. Потом стало смущать поливать ли его))))) Но когда пирог испекся увидела, что он на вид суховат (хотя как выяснилось чуть позже он не был таковым) и я решила его пропитать.В считанные секунды приготовила пропитку и через две минуты пирог уже начал пропитываться.А еще через 15 минут я уже наслаждалась пирогом. И … поняла , что все мои опасения были напрасны. Пирог отлично пропекся, получился прекрасным, рассыпчатым,как вы и писали с мягкой тестурой, а пропитка придала… Читать весь »

Ольга
Ольга

Ой, у меня сейчас такая же усатая морда – тоже наглая и тоже чёрная! )))
А рецепт замечательный, завтра буду делать.
И спасибо за удобый поиск по тегам. Достаточно было пройти по пути “яблоки – мёд”.

Vikki
Vikki

Очень-очень понравился пирог! И запах меда с лимоном!! МММММ!! Как всегда, Спасибо, Танюша!

Леська
Леська
в ответ Vikki

Vikki, согласна! У меня давно все гости от него балдеют. Мой фирменный 🙂

Tanja_H
Таня

Татьяна,спасибо за рецепт этого вкусного пирога!!
В нашей семье его и взрослые и дети кушали с удовольствием

Narцissa
Narцissa

очень понравился! вообще подсела я на Ваши фруктовые пироги и кексы. такие сочные, нежные, вкусные…ммм… ух, как напеку в сезон! ведь ещё куча неперепробованных ваших рецептов!Подсчитала недавно – уже 50 наименований выпечки разной из Вашего блога пекла. И ни одного повтора, слава Богу, списку ещё конца-краю не видно, но даже когда всё перепробую,уже множество любимчиков имеется)

Леська
Леська

Много шедевральной и вкусной выпечки приготовлено и съедено мною благодаря Тане, но этот пирог!!!!! Ммммм…. Он просто неподражаем и любим мною очень давно. Девочки, кто еще не пек его – всем советую! Все в нем к месте: и ялоки, и вишенка, но главное волшебная текстура благодаря пропитке!!! Наверное, в ней основной секрет. Тает во рту! Один недостаток: быстро съедается ))))). Спасибо, Танечка!!

Елена
Елена

Очень вкусно!

Лариса
Лариса

Замечательный пирог! Удивляюсь, как я умудрилась пройти мимо этого рецепта, ведь с 2012 года обитаю в этом блоге! Очередной раз спасибо хозяйке!

Наталья
Наталья

Не совсем поняла ,а куда идет мед?

anutaazov
anutaazov

Решила, что в этом году много яблок и я буду пробовать разные рецепты. Интересный пирог. Все получилось по рецепту. Мед для этого пирога должен быть нейтральным по вкусу. Лимон очень гармоничен здесь. Спасибо за рецепт, ещё один пирог с яблоками опробован нашей семьёй)

Natalina
Natalina

Приготовила. Только без вишни. Этим пирогом мы отметили начало учебного года. Спасибо за рецепт.

t_KVXEmd_2k.jpg
0rB0F43keo0.jpg
ילנה קזקוב
Ленок

Как же я люблю яблочную выпечку! Танечка все твои яблочные рецепты шедевральны. Моей семье всегда нравился Цветаевский пирог, но когда я испекла яблочно -медовый,
то все остальные пироги просто отошли в сторону.
Пирог получился мягким, вкусным ,сочно-влажным,благодаря лимонно медовой пропитке, он хорошо поднялся и конечно же пропёкся .Как же я его обожаю

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!