Торт “Красный бархат”

Торт “Красный бархат”

 80 минут
 Средний

Для бисквита

Крем

Для пропитки

  • вишневый компот или аналогичное количество вишневого ликера (например, киршберри)
    100 мл.

Комментарии

Все (201)
С фото
Дарья
Дарья

Здравствуйте! Прочла все комментарии, вот сомнения до сих пор терзают, хочу сделать на 23 февраля семье молодого человека в подарок, боюсь за цвет, что не выйдет..
Скажите пожалуйста, жидкого красителя у нас не найти, купила только порошковый, можно ли вместо жидкого его и сколько примерно нужно в граммах??? очень нужно знать..

Виктория
Виктория
в ответ Дарья

я использовала порошковый,отличный результат,2 гр.на один корж.краситель развела примерно в 1-2 стол.ложки воды.

Дарья
Дарья

Спасибо Виктория за ответ, обязательно так и сделаю!

Katrin
Екатерина

Таня, подскажи плз., как именно называется оттенок твоего красителя.

София
София

Татьяна, здравствуйте. Подскажите, можно ли коржи выпекать по очереди, а не одновременно? У меня всего одна форма, тесто сумеет подождать своей очереди?

Наталья
Наталья

Доброго времени суток!
Пекла коржи с кармином, получилось не очень ярко.
Купила еще два красителя – алый и малиновый, завтр еще попробую .
Вопрос вот какой: коржи поднялись неравномерно – куполом, как этого избежать?
Можно ли соду заменить разрыхлителем?

Анастасия
Анастасия

Таня, получится ли сделать капкейки Красный бархат, не меняя ничего в рецепте?
Я наконец-то разжилась жидкими красителями! И хочу именно капкейки.
Крем, наверное, будет держать форму или взять из рецепта http://www.vkusnyblog.ru/smak/17592?

Анастасия
Анастасия
в ответ Анастасия

Таня, ответьте, пожалуйста! Мне нужно уже начать печь к приходу гостей.

Анастасия
Анастасия
в ответ Анастасия

Таня, капкейки получились чудесные! Я в восторге от них. Испекла из половины порции теста, получилось 9 штук. С удовольствием бы прикрепила фото, но не знаю как.

Анастасия
Анастасия

Спасибо большое!

Клюковка
Клюковка

Добрый день! Тортик получился вкусный! Только цвет коржей не получился! Тесто было ярко красное, но после добавления стало грязно – красным https://vk.com/photo3947872_336128264. И после выпекания получился корж красно-коричневым https://vk.com/photo3947872_336128273, https://vk.com/photo3947872_336128275. На вкус наверно это не повлияло, но хотелось бы прямо как у Вас Татьяна, красный-красный!

Клюковка
Клюковка

Извините, слово пропустила… ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНИЯ КАКАО СТАЛО ГРЯЗНО_КРАСНЫМ!

Клюковка
Клюковка

Татьяна, подскажите что же сделала не так? Может больше красителя надо положить было?

Анастасия
Анастасия

Танечка, мне нужна ваша профессиональная помощь! Я хочу испечь этот торт синим, но у меня нет синего красителя. В моем городе найти хоть какой-то цвет вообще невозможно. А в привезенных мною жидких красителях из путешествий синего нет((( Есть ли что-то, что могло бы окрасить коржи в синий цвет?
И второй вариант, я могу положить внутрь уже испеченного торта какие-то синие драже, оставив коржи белыми. Может быть, тоже кто-то знает, что за драже это могут быть? Я уже все отделы со сладостями супермаркетов обошла, ничего не нашла… Нуждаюсь в идеях…

Вообще по поводу самого торта “Красный бархат” – это замечательный… Читать весь »

Ника
Ника

могли бы Вы пожалуйста написать размер формы в которой пекли коржи

Леська
Леська

Тань, мой вопросик: бисквиты каких тортов Ваши самые любимые!!! Классический пекла не раз, хочу нового опробовать, так чтоб АХ!!! Ваше мнение очень ценю и совет ОЧЕНЬ нужен как можно скорее. Заранее спасибо

Леська
Леська
в ответ Леська

или может из девочек кто посовует!! Всем спасибо

Olgakittenlu
Olgakittenlu
в ответ Леська

Я очень люблю ангельский бисквит, ничего нежнее не пробовала

Леська
Леська
в ответ Леська

Огромное спасибо за совет!!

mucha24
mucha24

Господа! не называйте, пожалуйста, это месиво бисквитом!!!

Наталья
Наталья
в ответ mucha24

Согласна. лучше это называть просто “коржи”.

Ирина
Ирина
в ответ mucha24

mucha24, неужели так сложно вежливо высказать свое мнение? Себя оскорбляете, в первую очередь!

mucha24
mucha24

Уважаемая Ирина! Что же в моем комментарии Вам показалось оскорбительным? Слово “господа” или слово “пожалуйста”? А то, что я назвала “месивом”, оскорбительно только по отношению к настоящему бисквиту. говорю Вам, как кондитер по первой специальности.
И кстати, кичиться профессионализмом, это не в моих правилах, если кого-то интересует что-либо из моей профессии, всегда делюсь своими знаниями.

Леночка
Леночка

Чудесный получается бисквит и с красителем и без него. Пекла несколько раз, с разным кремом, очень нравится, прекрасно поднимается, не сухой. Спасибо, Татьяна!
Татьяна, как вставить фото? научите пож-та

Леночка
Леночка

Один корж был с красителем, а второй с какао. Сливочного сыра не было((( сливки с вареной сгущенкой смешала, получилось очень вкусно

OlesyaMamedova
OlesyaMamedova
в ответ Леночка

Добрый день. Подскажите пожалуйста: сливки какой жирности Вы использовали? И в каких пропорциях смешивали с варёной сгущёнкой? И насколько стабилен такой крем?

Ольга
Ольга

очень вкусный торт! я первый раз пекла на растительном масте и я его очень сильно чувствовала. использовала рафинированное дезодорированное масло олейна. подскажите, пожалуйста, кто какое масло использует и которое не ощущается во вкусе. спасибо.

ZoyaGeorgievna
Зоя

Татьяна, добрый день. Подскажите пожалуйста, а если делать капкейки, их нужно пропитывать ? Спасибо большое.

Анна
Анна

Добрый день!
А крем не слишком сладкий с 400гр. сахарной пудры?

Corsi
Наталия

Здравствуйте. Торт, как всегда по вашим рецептам, удался. Но вот крем очень-очень сладкий. Можно ли его заменить на сметанный? Менее сладкий, менее жирный. И еще, можно ли использовать свеклу как натуральный краситель? Спасибо.

мира
мира

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста а противень дополнительно надо смазывать маслом? или бисквит легко и так отойдет?

Галчёна
Галчёна

А вместо кефира можно использовать ряженку?

Александра
Александра

Татьяна, подскажите, как испечь коржи к этому торту в мультиварке? Диаметр 21 см. Обычный бисквит выпекаю в ней 45 минут при температуре 150 градусов. Переживаю, что в данном случае краситель “выгорит”. Как лучше поступить?

Шая
Шая

Не подскажите, сколько торт можно хранить? Сегодня вечер среды, выдержит ли до пятницы? Крем я делала только из сливок+филадельфия+сахар, то есть, без масла.

Koihito
Koihito

Ну ОЧЕНЬ вкусный торт!
Давненько готовила капкейки “красный бархат” из готовой смеси в коробке, так даже рядом не стояли ни по текстуре, ни по вкусу!

Елена
Елена

Это просто шедевр! Получилось очень вкусно по вашему рецепту, хоть и пришлось по возиться, зато вся семья осталась довольна, спасибо!

Валентина
Валентина

Татьяна, подскажите пожалуйста, какой крем для этого торта можно использовать, у нас День рождения сына, хочется сделать крем менее жирным, прочитала в комментариях про сметанный, есть еще какие-то варианты? Спасибо

Рита
Рита

Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, сколько примерно по весу получается этот торт с таким количеством ингредиентов?

Евгений
Евгений

Бисквит очень нежен и великолепен .

Маруся
Маруся

Добрый день, подскажите, хочу сделать этот торт на ДР дочери, у меня форма 26 см, можно сделать в одной форме все ингридиенты или все равно разделить на 2 порции?

Маруся
Маруся

Торт получился эффектный и вкусный, дети были в восторге от цвета. Прост в приготовлении и текстура коржей очень не обычная.)

Светлана
Светлана

Татьяна,здравствуйте,подскажите пожалуйста, если кондитерским мешко из этого крема сделать розочки,они будут держаться или расплывутся?

Navinairi
Navinairi

Татьяна, здравствуйте. Хочу взять основу этого торта для приготовления Радужного торта. Подскажите можно ли будет это тесто окрасить в разые цвета?

Леська
Леська
в ответ Navinairi

Navinairi, позвольте мое мнение: этого делать точно не стоит, т.к. само тесто без красителя имеет уже светло-коричневый цвет из-за какао. То есть закрашивать надо капитально, даже красный выходит не совсем такой, как на баночке с красителем. Светлые цвета – желтый, оранжевый – просто нереально будет получить, а на темные надо очень большую концентрацию.

Navinairi
Navinairi
в ответ Navinairi

А что если не добавлять какао в тесто? Мой ребенок просит на день рождения Радужный торт, а имеющийся рецепт в блоге моим детям не по вкусу. Я в замешательстве…завтра праздник.

Милана
Милана

Подскажите пожалуйста сколько ингредиентов нужно для торта 2кг, заказали тортик боюсь не угадать с пропорциями

Диана
Диана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пекла красный бархат, в духовке поднялись коржи, выключила, дала постоять, но когда сразу упали. Почему? Что я сделала не так?

Екатерина
Екатерина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в этот тортик какие-нибудь фрукты добавить? Не испортит ли это вкус, и если добавлять то какие лучше будут сочетаться фрукты?

Алёна
Aliona

Очень вкусно!!!! Спасибо за рецепт!

Екатерина
Екатерина

Танюша, пользуюсь Вашим сайтом практически с момента его создания. Всегда восторг, иногда щенячий, иногда дикий, но присутствует ВСЕГДА. В этот раз просто не могу молчать – АААБАЛДЕННЫЙ торт получился. А кроме него еще я сделала сегодня же торты “Клубничный мусс” и “Малиновый с шоколадом”. Сьели быстрее, чем успела сфотографировать разрез. А как вставить фото – не знаю.

Наташа Макарова
Наташа Макарова

400 грамм сахарной пудры на такое количество крема по-моему, дикий перебор, нет?

Osminozhkina
Света

Крем-чиз или маскарпоне от Бонфесто подойдет сюда в качестве сливочного сыра?

Светлана
Светлана

Добрый день. Хотела задать вопрос о торте. Хочу испечь ребенку на день рождения. Можно ли крем заменить на творожный (при этом понимаю, что исходный вкус может измениться)? И второй вопрос, пекла на пробу :внутри по центру коржи остались влажно-тяжелыми. Погрешности в температуре и времени выпечки?

Sviatlana
Sviatlana

Вкусный, простой и эффектный торт! Испекла на 23 февраля:)

96584190-4A72-4B8D-A518-628DD7C69928.jpeg
wpulia
wpulia

Татьяна, а подойдёт ли сюда сметано-масляный крем?

Rufina
Rufina

Один из самый крутых и ярких тортиков. Только я не пропитывала коржи, т.к. они влажные сами по себе.

IMG_6896.JPG
Jozefingo
Jozefingo

Крем чуть изменила, 400 грамм крем-чиза, 200 мл сливки 33%, 50 мл пюре маракуйи, 90 г масло сливочное, 200 г сахарной пудры. Нежный, с кислинкой, не приторный получился. Не растекался, держал форму

7E4FFA68-CC80-4FE3-B44C-0A37E15FF4D9.jpeg
6729F27D-DF6C-475D-974B-0B900943D5FF.jpeg
A9E918E3-5499-481D-BA21-D8C52919E9A5.jpeg
Крис
Крис

Ооочень всем понравилось) пропитала вишнёвым компотом добавив в него пару ложек вишни на коньяке. Готовила на пиратскую вечеринку? ребёнку на пятилетие. Так как дети торты не едят, делался по сути для взрослых? ребёнок только свечку задул))

Dane4ka
Dane4ka

это было ооочень вкусно))

IMG_20191004_165815.jpg
Ольга
Ольга

Татьяна, здравствуйте!
Пекла по Вашему рецепту раз 7. Отлично! Вкусно!

Но вот на 8 раз стал вздуваться, делая большие полости на дне. Продукты, печка, технология- все осталось. В чем может быть причина?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!